Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2015, 12:50   #11 (ссылка)
Юрий 100
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 21 в 15 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Итак:
Был сегодня у ОД
Проверили все, передёргали все что можно...нихера!
Осталась одна причина-защита! Сняли ее и поставили заново...затянули отдуши...результат не заставил себя долго ждать. Все скрипы, удары и хрусты пропали к херам! Мистика!

Юрий 100 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.03.2015, 14:27   #12 (ссылка)
Mixali4
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + AT
Лайки: 587 в 320 сообщениях
По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Юрий 100 Посмотреть сообщение
Деньги отобрали?

Добавлено через 3 минуты
я всё ещё скриплю, заметил такую вещь, если с тихого наката резко стопануть - слышен трёхкратный затухающий скрип, в такт продольному покачиванью машины. Качал вертикально за крыло - ничего...
Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:06   #13 (ссылка)
пархом
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra АТ
Лайки: 99 в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Юрий 100 Посмотреть сообщение
Итак:
Был сегодня у ОД
Осталась одна причина-защита! Сняли ее и поставили заново...затянули отдуши...результат не заставил себя долго ждать. Все скрипы, удары и хрусты пропали к херам! Мистика!
тоже сегодня заехал на то наблюдал в окно протянули защиту где стучало было не дотянуто два болта теперь тишина.хотел раньше с ездить но резина зима стояла другого размера вдруг что серезное будут выеб...
пархом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:06   #14 (ссылка)
Юрий 100
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 21 в 15 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Стук в передней подвеске

Mixali4, на приемке авто насчитали 1300р. Работы было на 1,5 минуты...вообщем ничего с меня не взяли)
Все то, что ты описал у меня было то же самое.
Юрий 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:14   #15 (ссылка)
Mixali4
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + AT
Лайки: 587 в 320 сообщениях

[QUOTE=Юрий 100;54411 было то же самое.[/QUOTE]
ясно, спасибо.
Mixali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:42   #16 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 969 в 479 сообщениях

По скрипам и щелчкам впереди я ещё прошлым летом писал,надо сначало защиту смотреть,а точнее заднее крепление.У меня сначала 2х мм стояла,так при малейшем задевании ей смещалась и начинала скрипеть и пощёлкивать, при старте и торможении и на лежачих полицейских.Сейчас под заказ сделали 3х мм и проблемы не стало даже после колеи глубокой.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:29   #17 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 258 в 153 сообщениях

Пару недель назад стояло авто на косогоре на даче и при троганье с места услышал впереди слева металлический скрежет,потом он пропал и появлялся периодически только при начале движения,а так как я трогаюсь всегда одним сцеплением(научили так в техшколе и ездил так на Нексии),то начала закрадываться и мысля,а не в выжимном ли проблема!Позавчера весь в холодном поту я с другом в гараже залезли в смотровую яму и сняли защиту,осмотрел я все шо мог с помощью фонарика,но ничего глобального не заметил,принял решение затянуть все болты,какие вижу и побрызгать ВДшкой все резиновые детали,какие тоже вижу,после всех этих процедур занялись осмотром самой защиты и что же мы увидели?На защите была выпуклость хлопком во внутрь защиты(зима дает свои плоды и особенно отсутствие дорог) и посреди этого хлопка выщерблина в металле величиной с небольшую монетку(защита окрашена,поэтому видно очень отчетливо голый металл)!Я так понял терлось выпуклость с деталями выхлопной системы(штаны там или что),после обработки молотком,ногами и куском доски-защита приняла свое первоначальное положение,так же обработал болты крепежа ВДшкой и собрали все до кучи!Итог:два дня катался,останавливался,тро гался одним сцеплением-все тихо!Очень надеюсь,что именно из-за этого был этот неприятный и противный скрежет!Как то так.
Старый 04.04.2015, 22:55   #18 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 969 в 479 сообщениях

Тонкая защита,как я понял,ещё та проблема.С новья пол лета прошлого мучился со скрипами и скрежетами.При малейшем касании ей приходилось поднимать на подъмнике и по новой перетягивать.Потом как поставил 3х миллиметровую все проблемы закончились.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:53   #19 (ссылка)
sv-doc
почетный джентравод

У меня: Comfort Plus MT
Лайки: 238 в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Пару недель назад стояло авто на косогоре на даче и при троганье с места услышал впереди слева металлический скрежет,потом он пропал и появлялся периодически только при начале движения,а так как я трогаюсь всегда одним сцеплением(научили так в техшколе и ездил так на Нексии),то начала закрадываться и мысля,а не в выжимном ли проблема!Позавчера весь в холодном поту я с другом в гараже залезли в смотровую яму и сняли защиту,осмотрел я все шо мог с помощью фонарика,но ничего глобального не заметил,принял решение затянуть все болты,какие вижу и побрызгать ВДшкой все резиновые детали,какие тоже вижу,после всех этих процедур занялись осмотром самой защиты и что же мы увидели?На защите была выпуклость хлопком во внутрь защиты(зима дает свои плоды и особенно отсутствие дорог) и посреди этого хлопка выщерблина в металле величиной с небольшую монетку(защита окрашена,поэтому видно очень отчетливо голый металл)!Я так понял терлось выпуклость с деталями выхлопной системы(штаны там или что),после обработки молотком,ногами и куском доски-защита приняла свое первоначальное положение,так же обработал болты крепежа ВДшкой и собрали все до кучи!Итог:два дня катался,останавливался,тро гался одним сцеплением-все тихо!Очень надеюсь,что именно из-за этого был этот неприятный и противный скрежет!Как то так.
Такая-же шляпа у меня то-же была...на ТО сняли защиту и увидел место где трётся,кувалдой прошёлся по защите и всё.
sv-doc на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:58   #20 (ссылка)
Car
новичок

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 8 в 3 сообщениях

Поменял резину на летнюю, появилось глухое "буханье" подвески при проезде ям. На зимней резине на тех же ямах вроде так не "бухало". Причем бухает и спереди и сзади. Предыдущим летом вроде потише бухало, не напрягало по крайней мере. А сейчас заметно. Ни у кого такого нет?
Car вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы