Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2016, 12:01   #1 (ссылка)
URI1980
новичок

У меня: Gentra Optimum+
Лайки: 9 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию износ резины на задней оси

Cобственно проблема нарисовалась такая:примерно пару месяцев назад заметил чрезмерный износ покрышки заднего левого колеса.Справа тоже немного подъело,но не так сильно.Сделал сход-развал,поправили,сказали следующее:спереди чуть завалено было правое колесо,но не критично все в пределах,сзади именно левое,но тоже не сильно,теперь все ровно,можешь не беспокоиться.На днях снова обратил внимание на колёса задней оси ,а там теперь оба задних баллона потерты,причем только с внешней стороны,с внутренней все как новое,на передней оси колеса вообще почти без износа.
Куда копать,что смотреть?
P.S Заехал в другой сервис,там сказали сход-развал на обеих осях в идеале,подвеска тоже в норме,денег взяли 200р за диагностику и послали с миром.
Я в акуе что делать,может кто сталкивался?

URI1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 12:28   #2 (ссылка)
navigator
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, мокрый асфальт
Лайки: 184 в 103 сообщениях
По умолчанию Re: износ резины на задней оси

Цитата:
Сообщение от URI1980 Посмотреть сообщение
Cобственно проблема нарисовалась такая:примерно пару месяцев назад заметил чрезмерный износ покрышки заднего левого колеса.Справа тоже немного подъело,но не так сильно.Сделал сход-развал,поправили,сказали следующее:спереди чуть завалено было правое колесо,но не критично все в пределах,сзади именно левое,но тоже не сильно,теперь все ровно,можешь не беспокоиться.На днях снова обратил внимание на колёса задней оси ,а там теперь оба задних баллона потерты,причем только с внешней стороны,с внутренней все как новое,на передней оси колеса вообще почти без износа.
Куда копать,что смотреть?
P.S Заехал в другой сервис,там сказали сход-развал на обеих осях в идеале,подвеска тоже в норме,денег взяли 200р за диагностику и послали с миром.
Я в акуе что делать,может кто сталкивался?
У меня тоже самое на всех колесах, разница в износе между внутренней стороной и наружней в 0,5мм. Подъедает наружную. Тоже не раз делали диагностики всё в норме. Причем разница износа не увеличивается и не уменьшается, поэтому я просто забил на это.
Старый 20.09.2016, 19:36   #3 (ссылка)
ЗаВас
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
Лайки: 153 в 102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
всё в норме
имхо когда в норме то жрать не должно
ЗаВас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 19:54   #4 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,894 в 1,620 сообщениях

Цитата:
что делать,может кто сталкивался?
Прочти, я описал всё подробно: https://www.drive2.ru/l/10048283/
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:21   #5 (ссылка)
URI1980
новичок

У меня: Gentra Optimum+
Лайки: 9 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: износ резины на задней оси

хм...замороченно очень,но общий смысл понятен,короче,да я тоже менял стойки и возможно это как то связано,честно говоря ,никогда не сталкивался с такой проблемой,а мастеров в сервисе попробую все таки напрячь и проверить не только схождение(по моему только оно у нас и регулируется) но и развал так сказать в "ручном режиме",а то на пороге зима-жалко обудет еще и зимний комплект резины убивать
URI1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 19:05   #6 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
напрячь и проверить не только схождение(по моему только оно у нас и регулируется)
Регулировка предусмотрена только для схождения обеих осей. Но при желании можно за счёт допусков и развал настроить. Мне уже 2 раза по моей методике настраивали. Кстати углы не уплывают даже при периодической езде по разбитым дорогам: https://www.drive2.ru/l/10361234/
Проблема в том, что большинство мастеров-развальщикок лентяи и естественно они попытаются всячески нассать в уши, типа регулируется только схождение. Свежий пример (этот пост и далее): http://gentra-club.ru/showthread.php...059#post106059
Старый 23.10.2016, 22:42   #7 (ссылка)
LexaVLG
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 4 в 2 сообщениях

Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. Хотел сделать развал-схождение. Позвонил мастеру, к которому постоянно ездил на другой машине, у него в программе нет джентры, есть лачетти. Интересно с нашей одинаковые значения или нет
LexaVLG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:58   #8 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от LexaVLG Посмотреть сообщение
в программе нет джентры, есть лачетти. Интересно с нашей одинаковые значения или нет
Одинаковые, не парься. Мне по Лачешной программе регулировали.
Если хочешь, чтоб мастер настроил тебе углы не просто "в допуске", а настроил правильные углы, то советую почитать на досуге: https://www.drive2.ru/l/10048283/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (5).jpg
Просмотров: 28
Размер:	77.1 Кб
ID:	2611  
Старый 24.10.2016, 12:56   #9 (ссылка)
LexaVLG
новичок

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Одинаковые, не парься
Ок, Спасибо, хоть буду знать.
Старый 01.11.2016, 21:36   #10 (ссылка)
LexaVLG
новичок

Вообщем все мне сделали. Передняя ось все в норме было, а вот на задней, из-за которой я и поехал, была не айс. Заднее левое колесо выходило из допуска, точное значение не помню. Мастер объяснил на пальцах, типо оно стремилось в право, в результате чего у меня и сжиралась внешняя сторона и после поездки по трассе был виден отчетливый кант. Все это начилось после того, как заменил мартеры у ОД. Я еще спрашивал про развал схождение, делали или нет, утверждали, что да. Оказалось наобарот
Ответ

Опции темы