Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2017, 18:20   #11 (ссылка)
Игорь Дронов
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort AT
Лайки: 27 в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Работа АКПП Gentra

Нормально всё работает. Через месяц всё забудешь. Только не гарцуй, это же не бмв.

Игорь Дронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:26   #12 (ссылка)
SlavonUZB
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Лайки: 37 в 21 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Работа АКПП Gentra

Цитата:
Сообщение от Стерля Посмотреть сообщение
Значит, для внутреннего рынка они льют хорошее масло.
У меня экспортная .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
Смотря с чем сравнивать. Если с вариатором, то на автомате толчки (момент переключения) чувствует водитель, но не чувствует пассажир. Необязательно это неисправность. У каждого водителя ощущения свои, словами тяжело передать - это примерно как о звуке рассуждать. Для успокоения можно проехать на другой машине с автоматом.
Да тоже так думаю ,надо кого нибудь найти с автоматом .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь Дронов Посмотреть сообщение
Нормально всё работает. Через месяц всё забудешь. Только не гарцуй, это же не бмв.
Да я езжу спокойно ,значит так и должно быть что при переключении до 3т поднимается а потом обратно на робочии 2 падает ?
SlavonUZB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:19   #13 (ссылка)
djbass
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ АT
Лайки: 164 в 98 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SlavonUZB Посмотреть сообщение
должно быть что при переключении до 3т поднимается а потом обратно на робочии 2 падает ?
Да, при обычном, неспортивном разгоне примерно так. На 6 передаче стабилизируется около 2 тыс., если в городе.
djbass вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.02.2017, 19:34   #14 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 252 в 154 сообщениях

Цитата:
При переключении с 2 на 3 с 3 на 4 и с 4 на 5 при движении на 2т оборотах при переключении стрелка тахометра поднимается до 3т и потом спускается обратно на 2 т при этом ощущается не большой толчек.
Если я правильно понял: начинает переключаться на 2 т и обороты подпрыгивают до 3т, то это разрыв тяги между передачами и при включении следующей передачи происходит пинок с пробуксовкой фрикционов, и обороты падают до 2т. Если происходит именно так, то это не нормальный режим работы АКПП...
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.02.2017, 19:50   #15 (ссылка)
SlavonUZB
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Если я правильно понял: начинает переключаться на 2 т и обороты подпрыгивают до 3т, то это разрыв тяги между передачами и при включении следующей передачи происходит пинок с пробуксовкой фрикционов, и обороты падают до 2т. Если происходит именно так, то это не нормальный режим работы АКПП...
Все именно так и происходит ,еду на 2 -2,5т к примеру на 4 , обороты поднимаются до 3т переключаются на 5 и падают опять на те обороты что я ехал до этого . В этот момент и происходит типа толчка ,оно и понятно обороты с 3 на 2 резка падают . А если на 3 т еду то все происходит плавно .
Старый 08.02.2017, 20:00   #16 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

Цитата:
Все именно так и происходит ,еду на 2 -2,5т к примеру на 4 , обороты поднимаются до 3т переключаются на 5 и падают опять на те обороты что я ехал до этого . В этот момент и происходит типа толчка ,оно и понятно обороты с 3 на 2 резка падают . А если на 3 т еду то все происходит плавно .
Разрыв тяги и "перегазовка" это первый признак ненормальной работы АКПП, первое что советуют сервисмены это смена жижи, если говоришь что она нормальная, тогда надо с прошивкой АКПП разбираться, может её чипанули. Ну накрайняк крути до 3т и будет плавно.
Понравилось:
Старый 08.02.2017, 20:06   #17 (ссылка)
SlavonUZB
влившийся в движение

Цитата:
Разрыв тяги и "перегазовка" это первый признак ненормальной работы АКПП, первое что советуют сервисмены это смена жижи, если говоришь что она нормальная, тогда надо с прошивкой АКПП разбираться, может её чипанули. Ну накрайняк крути до 3т и будет плавно.
Вот мне кажется что именно с прошивкой что то не то , ее шили , не понятно чем и кто . Она едет просто пипец как , педаль очень отзывчивая только малость надавил она аж капает ,с буксом уходит иногда даже .
Старый 08.02.2017, 20:11   #18 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

Цитата:
Вот мне кажется что именно с прошивкой что то не то , ее шили , не понятно чем и кто . Она едет просто пипец как , педаль очень отзывчивая только малость надавил она аж капает ,с буксом уходит иногда даже .
Чьи мозги шили? Если ДВС то на работу АКПП особо не влияет, я просто слышал что шъют контроллер АКПП и перенастраивают программу управления...
У меня кстати иногда такое было когда на холодную(-20 -30С) начинаешь ехать, когда поменял жижу всё прошло, но у меня сливался "гудрон"
Старый 08.02.2017, 20:18   #19 (ссылка)
SlavonUZB
влившийся в движение

Цитата:
Чьи мозги шили? Если ДВС то на работу АКПП особо не влияет, я просто слышал что шъют контроллер АКПП и перенастраивают программу управления...
У меня кстати иногда такое было когда на холодную(-20 -30С) начинаешь ехать, когда поменял жижу всё прошло, но у меня сливался "гудрон"
Просто прошивки есть делают вместе с коробкой .
Надо попробовать адаптировать ее , может он на ней валил и она под его стиль настроились .
Понравилось:
Старый 08.02.2017, 22:44   #20 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 969 в 479 сообщениях

А не проще чудо-прошиву снести и на сток вернуться.Ремонт коробки не дёшев.Описаные косяки за неделю твой коробас раз....т.Перепрошивка 5 минут занимает.Я бы прям с утра это сделал,пока жижа в гудрон не преватилаь а фрикционы в стружку

Последний раз редактировалось mist60; 08.02.2017 в 22:54.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы