Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2014, 23:03   #11 (ссылка)
Rus_Kem256
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 10 в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Езда накатом на МТ

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
а что такое накат?
Хорошо при торможении двигателем топливо подается или нет?
ELM подключенный в разъем OBD2 Показывает что расход есть, но совсем не большой

Rus_Kem256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 06:48   #12 (ссылка)
svv
завсегдатай

У меня: Ларгус 16V 144л\с
Лайки: 406 в 213 сообщениях

Топливо отключается в режиме принудительного холостого хода но при выполнении многих условий. Некоторые из них. Порог по дросселю разрешения отключения,порог по скорости разрешения отключения,порог по ДАД разрешения отключения,порог по ТОЖ разрешения отключения итд. Есть такая константа как задержка отключения топливоподачи, коррекция состава смеси. На мкпп и акпп они организованы по разному. После задержки топливоподача быстро и мягко отключается в режиме ЭПХХ. На мкпп задержка отключения топливоподачи больше, что бы сгладить толчки в трансмиссии.Подробно описывать весь алгоритм работы не вижу смысла т.к тут не профильный форум диагностов,тюнеров.
Старый 20.07.2014, 10:46   #13 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 244 в 130 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Езда накатом на МТ

а торможение двигателем вредит чем-то двигателю (повышенный износ каких-то деталей)?

что в итоге принесет большую экономию (экономия бензина, ресурс автомобиля) НАКАТ или ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ?
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:03   #14 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,606 в 812 сообщениях

Ничем не вредит. Насчет экономии не знаю, не считал.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 11:26   #15 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,812 в 2,029 сообщениях

Цитата:
а торможение двигателем вредит чем-то двигателю (повышенный износ каких-то деталей)?
Я тоже задал такой же вопрос своему инструктору, как раз почти ровно 12 лет назад. Сразу получил от него по башке за излишнее умничание
Правильный ответ - нет, не вредит.

Цитата:
что в итоге принесет большую экономию (экономия бензина, ресурс автомобиля) НАКАТ или ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ?
Извини за ерничество, но наибольшую экономию в бензине и ресурсе автомобиля принесет хождение пешком. А накатом и торможением двигателем надо пользоваться, и пользоваться в тех случаях, когда это необходимо.
Цитата:
Метод торможения двигателем
Торможение двигателем зимой относится к наиболее полезным профилактическим навыкам водителя во избежание заносов на покрытой льдом дороге. Для выполнения такого торможения следует отпустить педаль газа, в то время как сцепление будет включено на определенной передаче. В этом случае прекратится подача горючей смеси к двигателю, однако он будет получать крутящий момент посредством трансмиссии. То есть мотор, потребляя энергию, будет тормозить трансмиссию и, как итог – затормаживать и колеса. Передние колеса получат дополнительный вес, благодаря силе инерции, и, соответственно повысится устойчивость транспортного средства в целом.

Колеса не будут блокированы тормозными колодками, в отличие от воздействия на них рабочей системы тормозов. Тормозящее усилие, с помощью дифференциала, распределится среди всех ведущих колес машины. Именно поэтому торможение двигателем зимой так популярно среди водителей в качестве профилактической меры безопасности на скользком или мокром дорожном покрытии.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 07:10   #16 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Лайки: 244 в 130 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Езда накатом на МТ

мой инструктор говорил, что торможение двигателем нужно делать только зимой
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы