Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2014, 11:55   #1 (ссылка)
MrMix
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 45 в 37 сообщениях
Автор темы По умолчанию Машина "плавает" на скорости.

При скорости от 90, машину приходится "ловить" и подруливать, как будь-то есть какой-то небольшой люфт в рулевом и она то чуть вправо, то влево отклоняется. На ТО проверили подвеску, все посмотрели, сказали все отлично.
До этого была нексия, в старом кузове, никаких проблем при такой скорости. Что это может быть? Резина или все таки что-то в подвеске?

MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:30   #2 (ссылка)
Саша
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 2 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Машина "плавает" на скорости.

Такая же история. Постоянно подруливаю на большой скорости, причем руль как будто специально становится всё легче и легче. Хреновато((( Не уверенно машина себя ведет на 140.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:42   #3 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 551 в 332 сообщениях

Для определенности проверяйте сход/развал.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:30   #4 (ссылка)
IIIyJIeP
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 315 в 175 сообщениях

У меня была такая херь. Оказалось схождение задних колёс было неотрегулировано - правое колесо смотрело влево на сколько-то там градусов.
IIIyJIeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:44   #5 (ссылка)
Irek
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 197 в 117 сообщениях

Тоже самое. На ТО-1 хотел сделать сход-развал, не стал почему то.
Старый 24.09.2014, 20:14   #6 (ссылка)
bambr2009
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Лайки: 10 в 3 сообщениях

у меня более странная штука, если ехать на 4-й от 90км /ч и выше то всё прекрасно - руль тугой машина идет как по рельсам - стоит включить пятую - руль становится лёгким как пёрышко - рулить страшно.
проверял на 4-й и 5-й от 100км/ч до 120км/ч.
полистал форумы и инфу про нашу рейку - должно быть по идее ровно наоборот. вот не знаю теперь на сервис ехать или забить.
bambr2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 01:07   #7 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 969 в 479 сообщениях

Чисто мои наблюдения и мнение.Стоковая резина,у меня Continental 2,очень мягкая.Особенно боковина.Первое, с чего причина плавания устранилась частично,сделал давление 2.2-2.3.Значительно изменилось поведение машины в части валкости,но в не большой ущерб комфортности.После замены резины на другую,конечно и с профилем на 60 вообще перестала и валиться и плавать. Процедура развал-схождения и балансировки ИМХО,как и писалось выше форумчанами,на нашей машине просто обязательна.У многих присутствуют отклонения от нормы.

Добавлено через 12 минут
К стати,сегодня просто так ничего не бывает.Меня сразу удивило наличие не дешовой резины Континенталь на бюджетном авто.Асфальт и сухой и мокрый на ура.Колейность на асфальте не любит.Износостойкость средняя.Это моё мнение,никому не навязываю.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:17   #8 (ссылка)
deen
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лайки: 437 в 227 сообщениях

Развал делать нужно, сто пудов.
Поверьте моему 10 летнему опыту.
deen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:33   #9 (ссылка)
SDX
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 528 в 282 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mist60 Посмотреть сообщение
К стати,сегодня просто так ничего не бывает.Меня сразу удивило наличие не дешовой резины Континенталь на бюджетном авто.Асфальт и сухой и мокрый на ура.Колейность на асфальте не любит.Износостойкость средняя.Это моё мнение,никому не навязываю
континенталь наш в розницу дорогой, но оптовые цены на него совсем не высокие, и модель премиум контакт можно сказать древняя,ей уже 7лет точно, поэтому и обувают в нее...на нексиях вон давно контик с конвейера ставят,хоть машина и очень бюджетная...а насчет мягкости боковин, так возьмите для сравнения мишлен энерджи, гудиер еффешнгрип( за перевод не ругайте,ну так он и звучит), нокиан хакка грин и блю так у них у всех боковина очень мягкая,это нормально на 55м профиле жестче не нужно,иначе комфорт резко пострадает....у меня тож рыскает немного машина по неровному асфальту на скорости около 100, я думаю тут какая-то бяда в подвеске все таки..а колейность это враг любых шин, нет таких которые не реагируют на колею, это нереально, и чем шире профиль и ниже тем ярче это проявляется, только на относительно тяжелых машинах этот эффект менее заметен
SDX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:07   #10 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 969 в 479 сообщениях

Да согласен про развал,надо.Да и стоит не очень дорого.Замена резины дело дорогое для большинства из нас.Мне удапось,вот и делюсь результатом, что бы и мне и другим инфа была.В предидущем посте вся резина с оч мягким боком.Я и хотел чуть жостче. Все перечисленные рассматривал как варианты.К счастью наткнулся по совету знакомых консультантов на то,что взял.Всё это ИМХО и мои ощущения.Скатав стоковую всё равно менять придётся,но позже.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы