Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 13:39   #901 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,994 в 2,122 сообщениях
По умолчанию Re: Следующий автомобиль

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Да какое там изменение, мельницы сильно климат поменяли?
Не надо сравнивать несравнимое. Мельницы стояли на полях тысячами с шагом три метра? А то, что ветряки меняют климат там, где стоят - это результаты измерений. Просто пока их мало - это незаметно и легко компенсируется.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Так чисто на дилетантский взгляд , пустоты от выкаченной той же нефти должны чем то заполняться, свято место пусто не бывает, заполняться они скорее всего будут водой
Их и заполняют водой, чтобы выдавить всю нефть из месторождения.
Масса мирового океана - 1,34 * 10^18 тонн. Нефти выкачивается порядка 4*10^9 тонн в год. То есть если всю добытую нефть в Земле замещать водой, в год на это будет уходить одна стомиллионная часть воды на Земле. За сто лет такой непрерывной добычи - одна миллионная. Я думаю - такое изменение уровня мирового океана мы перетерпим.
Тем более, что ученые, вообще говоря, пока толком не знают механизма происхождения нефти, и есть теории, пока не опровергнутые, говорящие о том, что нефть имеет не биологическое, а геологическое происхождение и продолжает медленно возобновляться за счет химических процессов в коре земли.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 15:58   #902 (ссылка)
navigator
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лайки: 220 в 127 сообщениях

Байку про скорую кончину нефти я еще в школе 30 лет назад слышал. Вот к 2000му году всё пиз.нец наступит. И сейчас та же песня. В 2001м в новостях:НАСА в 2015 отправит пилотируемый корабль на марс. В 2010м( как по новой) объявили, что в 2021м теперь в 2029м. Ага особенно наши космонавты с явным ожирением летают на мкс. Везде одна ложь и вранье от науки до политики. Засерание мозгов прёт полным ходом. В науке полный тормоз уже десятки лет. Коллайдер??? Ха, не смешите, он создан явно не для бозона. В нашем мире одна цель всех царей и правителей. Нажива всем и всям. На мертвых американских президентах у всех сносит башню. И нас просто посадили на эту иглу. А ведь истинная цель жизни? Мы из поколения в поколения просто забыли. Извиняюсь, что не по теме.
Старый Вчера, 16:47   #903 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 897 в 516 сообщениях

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
Байку про скорую кончину нефти я еще в школе 30 лет назад слышал. Вот к 2000му году всё пиз.нец наступит. И сейчас та же песня. В 2001м в новостях:НАСА в 2015 отправит пилотируемый корабль на марс. В 2010м( как по новой) объявили, что в 2021м теперь в 2029м. Ага особенно наши космонавты с явным ожирением летают на мкс. Везде одна ложь и вранье от науки до политики. Засерание мозгов прёт полным ходом. В науке полный тормоз уже десятки лет. Коллайдер??? Ха, не смешите, он создан явно не для бозона. В нашем мире одна цель всех царей и правителей. Нажива всем и всям. На мертвых американских президентах у всех сносит башню. И нас просто посадили на эту иглу. А ведь истинная цель жизни? Мы из поколения в поколения просто забыли. Извиняюсь, что не по теме.

Дак может они те которые были тогда уже и исчерпались, просто же находятся новые бассейны, залежи, и прочее ... К примеру сейчас уже все говорят об арктической нефти, которую добывать ну очень сложно, и смысл туда лезть если бы простой континентальной было бы дофига и больше? Значит не все так радужно

Про Марс там не все так просто, вопрос целесообразности, смысл отправлять туда человека если вполне те цели которые нужны делаются роботами , и ещё не мало важный фактор то что в закрытую изолированную систему лазить грязными руками с научной точки зрения не совсем правильно, если железяку можно довольно хорошо стерилизовать то с людьии это невозможно.

В коллайдере проводятся эксперименты постоянно и уже много что открыто, хотя бы бозон хигса и дофига всяких других частиц, на Ютубе много разных передач на эту тему если интересно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Не надо сравнивать несравнимое. Мельницы стояли на полях тысячами с шагом три метра? А то, что ветряки меняют климат там, где стоят - это результаты измерений. Просто пока их мало - это незаметно и легко компенсируется.

Добавлено через 10 минут

Их и заполняют водой, чтобы выдавить всю нефть из месторождения.
Масса мирового океана - 1,34 * 10^18 тонн. Нефти выкачивается порядка 4*10^9 тонн в год. То есть если всю добытую нефть в Земле замещать водой, в год на это будет уходить одна стомиллионная часть воды на Земле. За сто лет такой непрерывной добычи - одна миллионная. Я думаю - такое изменение уровня мирового океана мы перетерпим.
Тем более, что ученые, вообще говоря, пока толком не знают механизма происхождения нефти, и есть теории, пока не опровергнутые, говорящие о том, что нефть имеет не биологическое, а геологическое происхождение и продолжает медленно возобновляться за счет химических процессов в коре земли.
Может оно и так но заполняется то они не морской а пресной водой в ее гораздо меньше, плюс другая структура вещества, как себя поведет тектоника , периодически же появляются непонятные многокилометровые огромные трещины в земле , не просто же так.
Старый Вчера, 18:49   #904 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
К примеру сейчас уже все говорят об арктической нефти, которую добывать ну очень сложно, и смысл туда лезть если бы простой континентальной было бы дофига и больше?
Сегодня ее добывать очень сложно, завтра научатся добывать проще, и те, кто к ней сейчас не лезет, останутся с носом. Как со сланцевой технологией - пиндосы ее освоили, теперь могут добывать нефть из сланцев, а могут добывать обычную; а кто не освоил - у того выбора нет.
Ну и конечно для нефтяников это отличный способ подоить госбюджет, под песни о том, как у нас фсё плохо с запасами.

Цитата:
В коллайдере проводятся эксперименты постоянно и уже много что открыто, хотя бы бозон хигса и дофига всяких других частиц
Ничего там не "открыто". Все эти частицы были предсказаны математически еще в 70х, в коллайдере удается просто получить подтверждение существования некоторых из них. Бозон Хиггса, кстати, "обнаружили" так:
Цитата:
"После нескольких десятков лет поисков, 4 июля 2012 года, в результате исследований на Большом адронном коллайдере был обнаружен кандидат на его роль"
Зашибись "открытие", да, и главное, охренительно практически ценное. Нефтяники рыдают и собирают вещи.

Цитата:
на Ютубе много разных передач на эту тему
Вот это обалденно достоверный источник информации про научные открытия, да. Круче только Московский Комсомолец.
Старый Вчера, 19:43   #905 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:

Сегодня ее добывать очень сложно, завтра научатся добывать проще, и те, кто к ней сейчас не лезет, останутся с носом. Как со сланцевой технологией - пиндосы ее освоили, теперь могут добывать нефть из сланцев, а могут добывать обычную; а кто не освоил - у того выбора нет.
1 Ну и конечно для нефтяников это отличный способ подоить госбюджет, под песни о том, как у нас фсё плохо с запасами.

2:Ничего там не "открыто". Все эти частицы были предсказаны математически еще в 70х, в коллайдере удается просто получить подтверждение существования некоторых из них. Бозон Хиггса, кстати, "обнаружили" так: Зашибись "открытие", да, и главное, охренительно практически ценное. Нефтяники рыдают и собирают вещи.

3 Вот это обалденно достоверный источник информации про научные открытия, да. Круче только Московский Комсомолец.

1 а для того что бы освоить гос бюджет разве так уж нужно какие то хитроумные поводы придумывать? ))

2 и что что там кем что-то предсказано, вон подводные лодки тоже были описаны ещё в начале 19 века писателями, но реально их клепать стали только по сути к середине 20 ого. Предсказать мало, надо ещё найти, и доказать что нашел именно то . Помимо бозона хигса, открыто ещё реликтовое излучение, гравитационные волны и много чего другого интересного.

3 ссылки на википедию тоже хают часто в спорах, но там что что-то не так написано?
Так и здесь, я не физик теоретик ядерщик, и не учёный, смысла разбираться в научных статьях с формулами до потолка никакого нет, а на пальцах объяснят нормально и на Ютубе, просто нужно избирательно подходить к выбору источника, в конце концов я же не Рен ТВ смотреть советую))
Старый Вчера, 20:23   #906 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Помимо бозона хигса, открыто ещё реликтовое излучение, гравитационные волны и много чего другого интересного.
Всё это было открыто в 70е годы.
Предсказано - значит открыто, потом можно подтвердить экспериментально - хорошо, или опровергнуть. Так вот на коллайдере ничего нового не "открыли".

Цитата:
1 а для того что бы освоить гос бюджет разве так уж нужно какие то хитроумные поводы придумывать? ))
Конечно, и ничего смешного. С простыми поводами освоить госбюджет километровые очереди стоят, шансов на успех очень, ОЧЕНЬ мало. Госбюджет не резиновый, всем из него украсть не получится. Так что чем затейливей повод, тем меньше очередь.
Старый Вчера, 20:59   #907 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Всё это было открыто в 70е годы.
Предсказано - значит открыто, потом можно подтвердить экспериментально - хорошо, или опровергнуть. Так вот на коллайдере ничего нового не "открыли".

Конечно, и ничего смешного. С простыми поводами освоить госбюджет километровые очереди стоят, шансов на успех очень, ОЧЕНЬ мало. Госбюджет не резиновый, всем из него украсть не получится. Так что чем затейливей повод, тем меньше очередь.
Не не не , открыть считаю это не описать или предс азать, это как раз открыть, т.е. произвести ряд экспериментов, опубликовать и доказать , до этого это все действительно не факт а так научная фантастика, как типа того что через черные дыры сквозь галактики летать можно)) теоритически может и можно , но практически пока лишь только в Голливуд фильме.

Не знаю, из госбюджета не воровал) когда удастся что-нибудь стыбзить опишу)
Старый Вчера, 22:35   #908 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Не не не , открыть считаю это не описать или предс азать, это как раз открыть, т.е. произвести ряд экспериментов, опубликовать и доказать , до этого это все действительно не факт
Ты можешь считать что угодно, но это неверно. Открытие - это когда ученый в 1970 году говорит "по моим расчетам, должна существовать частица с такими-то параметрами", и прикладывает расчет. Если его никто не опроверг - это ОТКРЫТИЕ. А если потом в ЦЕРНе в 2012 зарегистрировали частицу с похожими параметрами - ну, все молодцы, и тому ученому еще +100 в карму. Но это не открытие.

Цитата:
Не знаю, из госбюджета не воровал) когда удастся что-нибудь стыбзить опишу)
А я вот рядом постоял немало, так что ситуацию знаю.
Ответ

Опции темы