Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2019, 15:48   #13791 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 579 в 344 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Видимо утрясали вопросы правовой поддержки таких решений.
Сами зайцы раздражали ужастно. У меня транспондер, я заплатил за то, чтобы проезжать не останавливаясь, а эти дятлы часто в попытке проскочить - не успевают и перекрывают проезд, прикидываясь шлангами...

Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.02.2019, 15:56   #13792 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 946 в 423 сообщениях

Цитата:
Сообщение от P.I.V.A.S. Посмотреть сообщение
Ну наконец-то, езжу с транспондером, халявщики уже задрочили, объективно создают аварийные ситуации и пробки на скоростных участках.
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 18:24   #13793 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 3,533 в 1,797 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
Schmidt,
А вот ещё https://auto.mail.ru/article/71730-m...om_chto_delat/
На том же мэйле.
Стоит ли останавливаться? Как действовать, и что за это будет...
Да это все понятно.
Но менты они ж хитрые, как чуть чего - 19.3… неповиновение законному требованию.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
В 2011 году попал на сутки в ментовку и там сидел такой типок. Вообщем он недавно вышел хулиган молодой до 20 ти лет.
Угнал старенькую Ауди 80 ума хватило завести, но скорость толи коробка заклинила или сцепа, толи не знал как переключать.
Вообщем ехал рыча на весь город на 1 передаче, а Гайцов это привлекло и они ему не мешали, а просто следовали за ним тк останавливаться он не хотел, стрелять и ставить заграждения им наверное было запрещено.
Ну в итоге бенз у него кончился и в столб въехал, авто помял знатно, а сам ни царапины. Обидно за простого человека которому нанес ущерб это уголовное чучело и взыскать с него ни чего не возможно.
Я это к чему возможно у Гайцов есть особые инструкции по задержанию тк за их жизнь такие случаи очень частые и действуют они по обстановке и с подачи руководства.
Ментам нафиг ничё не надо, и ехали наверное из любопытства, ушатается или нет
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:10   #13794 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,509 в 2,346 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Но менты они ж хитрые, как чуть чего - 19.3… неповиновение законному требованию.
Цитата:
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Я лучше десять раз по 800 рублей заплачу, чем буду своей машиной отбойником отрабатывать.
Единственная проблема - если гиббон загораживает тушей проезд, давить его конечно несколько дороже. Но тут уже конечно надо по месту решать.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.02.2019, 21:25   #13795 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

Screwdriver,
Не совсем то пришивают
19.3 ч1
Цитата:
Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей-

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Старый 11.02.2019, 22:27   #13796 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,509 в 2,346 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Не совсем то пришивают
19.3 ч1
Ну если язык подвешен - в суде отбить можно. Я, дескать, по требованию сотрудника полиции остановился, но в соответствии с ПДД выбрав безопасное место для остановки. А строить на дороге живой щит из легковых автомобилей не входит в его служебные обязанности, поэтому я его служебным обязанностям не воспрепятствовал.
Ну, конечно, всё равно есть шанс получить 15 суток, конечно, но я не думаю, что в атмосфэре скандала вокруг этой ситуации гиббоны будут еще выписывать протоколы и судится, чтобы закрыть ослушников. Они сейчас, скорей всего, будут сидеть тихо и не отсвечивать.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.02.2019, 22:40   #13797 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ну если язык подвешен - в суде отбить можно. Я, дескать, по требованию сотрудника полиции остановился, но в соответствии с ПДД выбрав безопасное место для остановки. А строить на дороге живой щит из легковых автомобилей не входит в его служебные обязанности, поэтому я его служебным обязанностям не воспрепятствовал.
Ну, конечно, всё равно есть шанс получить 15 суток, конечно, но я не думаю, что в атмосфэре скандала вокруг этой ситуации гиббоны будут еще выписывать протоколы и судится, чтобы закрыть ослушников. Они сейчас, скорей всего, будут сидеть тихо и не отсвечивать.
Самое хреновое в этой ситуации что водители которых остановили могли и не догадываться что из них живой щит делают
Менты регулярно для членовозов дороги перекрывают
Понравилось:
Старый 11.02.2019, 23:16   #13798 (ссылка)
Arthur
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
Лайки: 44 в 19 сообщениях

на днях купил весту (комплектация комфорт имидж). и поскольку оба авто остаются в семье, мне предоставиться возможность сравнить эти тачки. пока не понял и не смог точно проанализировать что не так и в чем подвох, но по первым ощущениям веста круче, намного круче джентры. по управлению и по комфорту просто авто разного класса.
Старый 11.02.2019, 23:43   #13799 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 579 в 344 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
на днях купил весту (комплектация комфорт имидж). и поскольку оба авто остаются в семье, мне предоставиться возможность сравнить эти тачки. пока не понял и не смог точно проанализировать что не так и в чем подвох, но по первым ощущениям веста круче, намного круче джентры. по управлению и по комфорту просто авто разного класса.
Ты будешь предан огню и анафеме. Проплаченный бот!

Добавлено через 2 минуты

Как обещал... Самара, первый попавшийся двор. Народ явно точит вилы...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 06:12   #13800 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

Arthur, поздравляю, чё
Чтоб возила и радовала
Понравилось:
Ответ

Опции темы