Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Клубная жизнь Джентра Клуб > Регионы клуба > Gentra Club - Беларусь

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2020, 17:45   #121 (ссылка)
djbass
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Лайки: 201 в 120 сообщениях
По умолчанию Re: В Беларуси новинка - Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от MA57 Посмотреть сообщение
электрический двухколесный транспорт
Из фантазийных размышлений поглядываю на BMW C-Evolution Electro, но в нашем климате без крыши сложно. А самокаты и прочие девайсы на аккумуляторах для пешеходов специфическая вещь, для такого общество не готово, начиная с климата и заканчивая чистотой на улице.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MA57 Посмотреть сообщение
литиевые аккумуляторы деградируют
В Лифе в нормальных условиях без тропической жары среднестатистическая деградация 2-4% в год. Для Ниссана установлена нижняя планка для гарантийных батарей на уровне 60%, в противном случае их меняют на новую. У меня 7-летняя батарея, остаток 85%.

djbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:55   #122 (ссылка)
MA57
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra 1.5AT
Лайки: 885 в 523 сообщениях

Цитата:
Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
Из фантазийных размышлений поглядываю на BMW C-Evolution Electro, но в нашем климате без крыши сложно. А самокаты и прочие девайсы на аккумуляторах для пешеходов специфическая вещь, для такого общество не готово, начиная с климата и заканчивая чистотой на улице.

Добавлено через 2 минуты

В Лифе в нормальных условиях без тропической жары среднестатистическая деградация 2-4% в год. Для Ниссана установлена нижняя планка для гарантийных батарей на уровне 60%, в противном случае их меняют на новую. У меня 7-летняя батарея, остаток 85%.
Хм. Надо будет на досуге глянуть какая химия в аккумуляторах современных электромобмлей.
Понравилось:
Старый 11.02.2020, 18:03   #123 (ссылка)
Valar Morghulis
давно здесь

У меня: RAVON 1.5 AT optimum
Лайки: 330 в 182 сообщениях

Найдут в условиях производства замену литию.
Старый 11.02.2020, 18:08   #124 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 1,442 в 1,004 сообщениях

Ну 85 так 85...
Так много аккумуляторов от мобилы семь лет ходят...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:17   #125 (ссылка)
djbass
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Так много аккумуляторов от мобилы семь лет ходят
Это основное заблуждение думать, что химия бытовых АКБ и автомобильных идентичны. При таких высоких токовых нагрузках 1-4С (токи в сети до 250А при напряжении 400В) никакой аккумулятор от бука, телефона не проживёт и дня. В батареях от силовых проф инструментов токи идентичны, но там 10% деградации уже заложено.
Старый 11.02.2020, 18:23   #126 (ссылка)
Valar Morghulis
давно здесь

У меня: RAVON 1.5 AT optimum
Лайки: 330 в 182 сообщениях

Расскажи,как ты взял её. Откуда то пригнал?Как у вас с растоможкой?
Старый 11.02.2020, 18:39   #127 (ссылка)
djbass
давно здесь

На пригон бы не решился точно. Купил в Молодечно, буксировал своим же Дэу, брат был в тяговой машине, везли 400км до Гомеля. Классический вариант покупки это в самой Беларуси. Растаможка большая, поэтому обычно к нам приезжают битые в разной степени америкашки. У меня "битость" минимальная - передний бампер, фары, т.к. в Лифе это легкодоступно при ударе. Всё железо до мельчайших деталей целые и родные. Цена Лифа по месту зависит в большей степени не от битый/не битый, а от состояния батареи, поколения авто (ZE0/AZE0), год выпуска, пробег, комплектация и уж потом состояние кузова и прочие мелочи. Номинальная цена слегка битой машины с батарей от 90% стартует от 14к$. Каждые 5% батареи прибавляет или отнимает от цены 750-1000$, остальные факторы вторичны.
Основные города продаж электричек - Молодечно, Минск, Гомель, остальные города пока тёмные в этих вопросах. При нормальном спросе дефицита машин нет, просто цена высокая относительно потребительских свойств, поэтому приток очень медленный относительно Украины, там реально на порядок, если не на 2 это всё больше и люди продвинулись в освоении и понимании технологии электричек, обслуживании и замены батарей, обеспечение запчастями, кузовщиной и прочим.
Как-то так. К электричке пришёл за 3 дня, за это время успел найти и выбрать нужный экземпляр. На фоне постоянного капания на мозги о повышении цен +1 копейку как-то само собой приходишь к альтернативным транспортным средствам. Таким был скутер Honda PCX150 (сейчас в продаже) с расходом 2л/10, когда можно сэкономить и не тухнуть в машине одному. Дэу ни за что не планировал продавать, но, к сожалению, машины надолго не задерживаются, такой характер.

Последний раз редактировалось djbass; 11.02.2020 в 18:44.
Старый 11.02.2020, 18:58   #128 (ссылка)
MA57
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra 1.5AT
Лайки: 885 в 523 сообщениях

djbass, сколько км на полной зарядке получается проехать?
Старый 11.02.2020, 19:21   #129 (ссылка)
djbass
давно здесь

При околонулевой температуре без печки около 120км, к тёплому периоду ожидаю 140-150. До нуля не высаживал, поэтому тяжело сказать более точные цифры. Минимально на панели приборов видел 9%, в режим "черепашки" не высаживал.
Обогрев с печкой хорош, если непрерывный пробег хотя бы от 5 км, иначе печка почти всегда начинает топить с 3/4 (4,5кВт) мощности, а это большая нагрузка на батарею. На более длинных дистанциях печка с тепловым насосом потребляет около 1,5кВт и хорошо поддерживает температуру климат-контролем. Это модифицированная сухая печка поколения AZE0, в предыдущем поколении ZE0 печка обогревала посредством нагрева тосола в отопительной системе. В этом сезоне как таковой зимы не было, поэтому суровой зимой дальность пробега может быть иной, вплоть до 70км на коротких городских дистанциях и заторах.
Старый 11.02.2020, 22:02   #130 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 1,442 в 1,004 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valar Morghulis Посмотреть сообщение
Расскажи,как ты взял её. Откуда то пригнал?Как у вас с растоможкой?
Да сейчас в любом городе есть одна-две конторы торгующая электричками.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Это основное заблуждение думать, что химия бытовых АКБ и автомобильных идентичны. При таких высоких токовых нагрузках 1-4С (токи в сети до 250А при напряжении 400В) никакой аккумулятор от бука, телефона не проживёт и дня. В батареях от силовых проф инструментов токи идентичны, но там 10% деградации уже заложено.
Останемся при своих мнениях

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
При околонулевой температуре без печки около 120км, к тёплому периоду ожидаю 140-150. До нуля не высаживал, поэтому тяжело сказать более точные цифры. Минимально на панели приборов видел 9%, в режим "черепашки" не высаживал.
Обогрев с печкой хорош, если непрерывный пробег хотя бы от 5 км, иначе печка почти всегда начинает топить с 3/4 (4,5кВт) мощности, а это большая нагрузка на батарею. На более длинных дистанциях печка с тепловым насосом потребляет около 1,5кВт и хорошо поддерживает температуру климат-контролем. Это модифицированная сухая печка поколения AZE0, в предыдущем поколении ZE0 печка обогревала посредством нагрева тосола в отопительной системе. В этом сезоне как таковой зимы не было, поэтому суровой зимой дальность пробега может быть иной, вплоть до 70км на коротких городских дистанциях и заторах.
А при -20 сколько пробега останется? 90 км? Я же говорю, в моих реалиях это неприемлемо. Ведь 120 км это 60 туда и 60 до дома докашлять...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
gentra, беларусь, джентра

Опции темы