Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2019, 15:48   #15221 (ссылка)
Realboy
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 968 в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Печально все это-погибшим вечная память.
Но в современном мире, где обладание ядерным оружием-является практически без альтернативным способом гарантировать безопасность страны, вынуждает рисковать и создавать новые атомные вооружения.

Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.08.2019, 16:58   #15222 (ссылка)
Алексей Мордовия
давно здесь

У меня: Ravon Gentra OPTIMUM AT
Лайки: 399 в 217 сообщениях

Да не когда наши ракеты не полетят ни в Америку,ни в Британию и т.д тамже дети,внуки,жены,деньги наших "деятелей".По крайней мере при данной власти.
А разве достоверно известно что и сколько бахнуло,нет веры ни кому,особенно зомбоящику а они и не информируют больното об этом случае.
Алексей Мордовия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 19:52   #15223 (ссылка)
NordWind
почетный джентравод

У меня: Ford Fiesta 1,6 AT
Лайки: 681 в 372 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Всё, Росгидромед подтвердил повышение фона в Северодвинске в 16 раз. А значит, облако от путинской игрушки до вас дошло.
Стало быть, паникеры поумнее спокойных оказались. И йода хватило только тем, кто сразу его скупил.
А село Ненокса рядом с верьфью эвакуируют.

Короче, очередное подтверждение, что в России официальную информацию слушать не надо, надо сразу действовать в режиме максимальной самозащиты. Чернобыль никого ничему не научил.
Как то нелогично ты рассуждаешь и делаешь выводы Говоришь,что официальную информацию слушать не надо,но изначально к ней аппелируешь.Это я о сообщении Гидромеда. Так вот,сообщение это является официальной информацией в рамках заключения комиссии и расследования. А сама эта информация у нас была известна с первых часов. В нашей организации и ей подобных.
Зловещее словосочетание "В 16 РАЗ.." ( о боже мы все умрём) означает превышение в шестнадцать раз от исходного излучения, которое исчисляется в сотых долях единицы измерения уровня излучения. И у нас является естественных фоном Превышение это равняется по уровню получаемому,ну например,от томографа.
Так шта,Скрю...не надо тут нагнетать ужастей,в привычном тебе скрипучем сутяжном духе.
P.S. Как ты думаешь,сколько народу сквозануло бы из нашего города сразу,если б было бы всё серьёзно?В смысле, всё итак нешуточно,но для нас это ,как бы это выразится,рабочий момент. Многие имеют доступ к информации.
P.S.S. Нёноксу ( то самое село)уже никуда не эвакуируют. Военные перебздели,но дали отбой.

Последний раз редактировалось NordWind; 13.08.2019 в 20:00.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 20:32   #15224 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,696 в 2,431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
превышение в шестнадцать раз от исходного излучения, которое исчисляется в сотых долях единицы измерения уровня излучения
Кто на ком стоял?...

Цитата:
И у нас является естественных фоном
Нет. Естественный фону вас - 0,1 мЗв. А при прохождении облака на некоторых станциях зафиксировано более 1 мЗв.

Цитата:
Превышение это равняется по уровню получаемому,ну например,от томографа.
Стыдно ерунду нести.
Во-первых, совершенно некорректно сравнивать фоновые значения постоянного воздействия и кратковременное повышенное излучение от томографа.

А во-вторых, страшна не радиация. Радиация что, поизлучала и пропала. Страшно то, что эту радиацию принесло.
Тот самый знаменитый полоний, например, вообще никакими дозиметрами не уловишь. А лизни - и ты через несколько дней на небесах от лучевой болезни.
Так вот с места аварии, несомненно, через Северодвинск пронесло облако радиоактивной пыли. Учитывая то, что военные отрицают утечку- значит, вам никто не скажет ни состава пыли, ни количества, ни площади поражения.
Будете есть продукты, пить воду... С этим всем на поверхности. А дозиметры вам ничего не покажут, для этого требуется специализированная аппаратура. Ну или хотя бы знания о том, как измерять бету отдельно от гаммы, и как определять удельную активность воды и продуктов...
PS: аврально уезжать уже нет смысла, всё уже случилось. А вот сколько народу будет быстренько собираться и сваливать до конца лета, как бы в отпуск, и потом не возвращаться - ты посматривай.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:43   #15225 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,580 в 783 сообщениях

Цитата:
от томографа.
Наверно с рентгеновским излучателем перепутали. Микроволновка же, даже большая, частиц не излучает.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 22:23   #15226 (ссылка)
NordWind
почетный джентравод

У меня: Ford Fiesta 1,6 AT
Лайки: 681 в 372 сообщениях

Screwdriver, ладно. Не будем спорить. В конце концов, всё уже случилось. Тут ты прав. Что касается количества уезжающих...ну не знаю. Руководство всё на местах. Моё,в частности,тоже.А вот сам я...в отпуск лыжи навострил. Но,не из-за аварии. Очередной отпуск.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 01:21   #15227 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лайки: 3,684 в 2,074 сообщениях

Цитата:
Так вот с места аварии, несомненно, через Северодвинск пронесло облако радиоактивной пыли. Учитывая то, что военные отрицают утечку- значит, вам никто не скажет ни состава пыли, ни количества, ни площади поражения.
Будете есть продукты, пить воду... С этим всем на поверхности. А дозиметры вам ничего не покажут, для этого требуется специализированная аппаратура. Ну или хотя бы знания о том, как измерять бету отдельно от гаммы, и как определять удельную активность воды и продуктов...
PS: аврально уезжать уже нет смысла, всё уже случилось. А вот сколько народу будет быстренько собираться и сваливать до конца лета, как бы в отпуск, и потом не возвращаться - ты посматривай.
Ну, смысла из города сваливать уже нет. А вот "экологически чистые" продукты с местных огородов я бы в ближайшие пару лет есть бы не стал...
Чем хорош Саров, так это тем, что грамотно построен по генплану с учётом розы ветров. Все выбросы сдувает в сторону Святого источника на Хитром. Поэтому случаи чудесного исцеления не выглядят такими уж чудесными...
А основной массив СНТ находится в другой стороне от промзоны. Но кислотные дожди бывают, однако Выкса недалеко...
Как шутят местные: "наша грязь не пахнет".
Помню, случай был. Мы тогда с женой только познакомились, поехали на Шуме кататься. Заехали в лесной массив, вышли из авто. Смотрим: на поляне возле бетонного забора россыпь земляники! Ну, мы и давай её уминать. Продвигаемся вдоль забора и тут обращаем внимание на надпись на заборе красной краской: "ОПАСНО, РАДИАЦИЯ!" Жена, мол, чё за фигня, ты меня куда привёз???!!!... Я ей, мол, не боись, это за забором радиация, а тут всё чисто, кушай землянику, ничего не будет. Но аппетит у жены пропал, и к землянике она больше не притронулась... И вообще, с тех пор старается со мной в лес не ходить... Я её ещё потом под@бывал, мол, ты у нас иногородняя, тебе землянику есть полезно, чтоб восполнить нехватку микроэлементов, тяжёлых металлов...
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 11:06   #15228 (ссылка)
sv-doc
почетный джентравод

У меня: Comfort Plus MT
Лайки: 275 в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
на поляне возле бетонного забора россыпь земляники!
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
"ОПАСНО, РАДИАЦИЯ!"
В\ч на аэродроме рядом с чернобыльскими МИ-26 то же земляника дуром росла...и грибы были. Только мы (срочники) ближе 100м не подходили к ним.
Теперь там мародёры и любопытные. (коментарии) https://www.drive2.ru/c/471718801814062073/
sv-doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 15:45   #15229 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 685 в 408 сообщениях

Цитата:
Всё, Росгидромед подтвердил повышение фона в Северодвинске в 16 раз. А значит, облако от путинской игрушки до вас дошло.
Стало быть, паникеры поумнее спокойных оказались. И йода хватило только тем, кто сразу его скупил.
А село Ненокса рядом с верьфью эвакуируют.

Короче, очередное подтверждение, что в России официальную информацию слушать не надо, надо сразу действовать в режиме максимальной самозащиты. Чернобыль никого ничему не научил.
"Путинской игрушки"?
Ну теперь понятно, кто датчики крена у нас кверху ногами прикручивает.
Собирайся отверткин-, за тобой уже выехали
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 14.08.2019, 17:59   #15230 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 3,725 в 1,887 сообщениях

Честно стырил с драйва

Добавлено через 31 секунду
Времена ХБМ не прошли )))
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы