Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2013, 12:54   #1 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 938 в 538 сообщениях
Автор темы По умолчанию Антикор

Удивительно что еще никто не создал такой темы, вообщем ваше мнение по материаллам, ценам, способам нанесения и различным нюансам...
Сам вот в раздумьях, стоит-не стоит, а если стоит, то чем и где и сколько это стоит=)))

corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:09   #2 (ссылка)
Jet
Гость

По умолчанию Re: АНТИКОР

Делал антикор в салоне, делали при мне, говорил где не нравится, чтобы промазали.
19200 работа плюс материалы. Москва.

Делать стоит, т.к. сами менеджеры говорят, что обработка заводская плохая, почти нет.

Вспомним печальный опыт с ДЭУ Эсперо. Есть конечно машины сейчас, как конфетки, но за ними ухаживали. А ДЭУ всегда были слабоватые на кузов.
Старый 12.11.2013, 13:12   #3 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Удивительно что еще никто не создал такой темы, вообщем ваше мнение по материаллам, ценам, способам нанесения и различным нюансам...
Сам вот в раздумьях, стоит-не стоит, а если стоит, то чем и где и сколько это стоит=)))

мне кажется, точнее уверен что стоит.Хотя бы программу минимум сам с кистью резино- битумной мастикой, пороги, каким нибудь тектилом(антиграв) и двери тупо в дренажные отверстия (мовилем) если лень скидывать общивку...

жигули и ланос обрабатывал. форд и хендай нет.
думается , что хуже не будет
packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:14   #4 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 938 в 538 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: АНТИКОР

а что за материалы? так смотрю почти каждая компания предлагает 3 вида на выбор типа-бюджет, по лучше, и савсемкласс, при этом названия у всех отличаются, как и цена. (чисто ради примера NOVA, Tectyl zinc, Rust Stop) вот и выбирай а в чем отличия хз.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:19   #5 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
а что за материалы? так смотрю почти каждая компания предлагает 3 вида на выбор типа-бюджет, по лучше, и савсемкласс, при этом названия у всех отличаются, как и цена. (чисто ради примера NOVA, Tectyl zinc, Rust Stop) вот и выбирай а в чем отличия хз.

в туле самое распространенное Тектил, Динитрол и Абро
packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:35   #6 (ссылка)
gaga
новичок

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 2 в 2 сообщениях

Я заказывал в салоне антикор днища и внутренних полостей (двери, капот, багажник). Днище обработали динитролом за 6 тыс. руб., внутренние полости мастикой 3200 р (Пенза). Используемые материалы фирмы wurth. Что хочу сказать, в салонах смотрел образец динитрола, там такая приличная толщина, что сразу подкупило. Защита + шумка. В салонах говорят, что наносится в три слоя. На факте я не увидел той толщины, как представлена на образце. Может прошли только раз, а может толком не знают технологию обработки данным материалом. В общем спорить не стал, так как знающий чел мне говорил, что днища особо-то не гниет. Кстати, в салоне сотрудник по приемке (я так понял) сказал, что не ждите от динитрола ВАУ, а также, что они стараются им вообще не обрабатывать, только по особому желанию. Скоро поставлю подкрылки, посмотрю заодно, обработали ли в салоне под брызговиками.
gaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:12   #7 (ссылка)
gaga
новичок

Лакера мне почему-то симпатизируют больше. К тому же арки уже обработаны динитролом, лакера заказаны, а жидкие подкрылки сам я не сделаю, из-за отсутствия времени, а в сервисе за деньги тем более не хочется.
Старый 12.11.2013, 15:26   #8 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 258 в 153 сообщениях

Обрабатывать ничем не буду!Антикор есть заводской,в принципе довольно неплохой,передние подкрылки стоят заводские очень неплохие-менять не буду,поставил задние подкрылки только и защиту картера-думаю хватит!
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:45   #9 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях

А я опять про своего соседа-дальнобойщика и владельца Лачетти.
Он советовал только задние подкрылки поставить, причем обязательно.
Среди материалов для антикора есть три основных группы:
1. Полимерно-битумная;
2. Резино-битумная;
3. На эпоксидной основе;
Смотрел видео лабораторных тестов всех трех групп материалов. Обработанные ими (по науке обработанные, т.е. правильно) поверхности подвергали механическому воздействию из пескоструя под 9 Бар. В итоге пальму первенства получила резино-битумная мастика так как:
- полимерно-битумная очень нестойка к перепадам температуры, при пониженных и отрицательных температурах покрывается сетью трещинок, и становится сильно подвержена механическим воздействиям;
- на эпоксидной основе - очень хрупкая, со всеми отсюда вытекающими последствиями.
Два слоя резино-битумной выдержали тест аналогичный 90000 км пробега,
полимерная и эпоксидная 50000 и 75000 соответственно.
Кроме того, рекомендовано тестирующей лабораторией возобновлять антикоррозионное покрытие раз в два года.
Своей, пока, ничего не делал. Планирую откатать зиму на заводском антикоре и в ближайшее время поставить задние подкрылки.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.11.2013, 22:11   #10 (ссылка)
gaga
новичок

По большому счету, антикор мы делаем для спокойствия души. Если металл изначально хреновый, то не какой антикор не поможет. Да и исходя из последних тенденций производства товаров народного потребления, хорошего ждать не приходится.
Ответ

Опции темы