Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2014, 11:29   #11 (ссылка)
Tom.exe
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 22 в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Въехали в бамбер

Тоже менял бампер, брал оригинальный GM за 13700 в сборе с усилителями. Ибо за 3500 купите, а он вам зазоры оставить по 1см везде. Оно вам надо ? да еще и колкий будет вдобавок, что упретесь в сугроб и треснет как дешевая пластмасса.

Краш тест зада пройден: на 127 км\час в меня влетел пассат ровно по центру. Середина бампера разошлась по швам, но не развалилась. Был немного замят металл. Был удивлен сборкой в лучшую сторону. По-крайней зада =)

Tom.exe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:38   #12 (ссылка)
antonius83
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Въехали в бамбер

Tom.exe, А вот интересно, мне то какой поставят.. навряд ли дорогой, наоборот экономить будут как обычно ... если самому покупать нах.. тогда каску я дедал))
antonius83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:51   #13 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 327 в 181 сообщениях

Передний тоже достаточно прочный, на 40 км/ч на встречке въехал в подножки железные на лексусе, по удару думал - фсе...... по факту вертикальная трещина 20 см, все цело, еще бы сантиметр вверх или низ, или ПТФ или головной свет. В самом дорогом сервисе местном насчитали навскидку 7,5 тыров.
Старый 29.01.2014, 12:39   #14 (ссылка)
antonius83
новичок

Узнал вообщем у официалов, что каталога Зап. частей по Джентре нет и неизвестно когда будет. Дальше, если брать и ставить з.ч. лачетевские то будут траблы со страховой, вот такая хрень хлопчики! Запись в кузовной цех опять же на начало марта только, если записываться сейчас... жесть канечно!
Старый 29.01.2014, 13:13   #15 (ссылка)
Tom.exe
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 22 в 7 сообщениях

Я звонил своим ОД, чтоб заказать бампер. Они сказали, что запчастей на джентру нет и не будет в ближайшее время!!! Ставь все от лачетти, 100% подойдет. Я им: а что с гарантией тогда? Они мне в ответ: в сертифицированном центре - пожайлуста. Благо у нас есть тут такой центр обслуживания и установки доп. оборудования на гарантийные машины. Купил, поставил, копию сертификата выдали. Приехал на ТО, показал сертификат - вопросов нет. А вот с качеством материала бампера - это уже на совесть ОД....я так думаю

Проверил на своем бампере - если его сильно загнуть ( например если бордюром), то после сразу встает на свое место и не трещит. Дешевый сразу лопнет
Tom.exe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:39   #16 (ссылка)
antonius83
новичок

На мою машину есть у ОД сейчас только бампер, про крышку багажника сказали надо заказать и в течении 2-х недель придет, планку на крышку багажника - сказали под вопросом незнают что даже ответить, в ступор встали.. но зато про буковки и шильдик мне понравился их ответ: "Эту ху**ю мы точно не будем заморачиваться искать и клеить", и типа оно тебе(ну тоесть мне) надо?!. Завтра поеду в страховую разговаривать что б как бы это сказать... вообщем дали добро на установку запчастей от лачетти, что все гладко по каско прошло и в дальнейшем проблем не было...
Старый 29.01.2014, 14:02   #17 (ссылка)
MrMix
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 45 в 37 сообщениях

На сколько мне известно, бампера у официалов можно заказать сразу крашеные, в том числе и крышку багажника.
А так же наймите юриста, с виновника ДТП можно взыскать УТС (утерю товарной стоимости автомобиля), она выплачивается только по суду. Удачи.
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:12   #18 (ссылка)
antonius83
новичок

MrMix, да уж ни такой я каверзный человек что б по судам таскать... пусть этим занимается страховая - она будет наверное с него трясти через бабло, а мне сказали тебе все по каско, хрен поймешь - мне главное что б сделали максимально близко все так как и было до ДТП.
Старый 29.01.2014, 14:25   #19 (ссылка)
MrMix
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 45 в 37 сообщениях

Цитата:
Сообщение от antonius83 Посмотреть сообщение
пусть этим занимается страховая
Страховая реальный ущерб будет взыскивать, а утерю товарной стоимости, по инициативе владельца. Ведь авто перешел из разряда не битых, в разряд битых авто, а соответственно потерял в цене. Вот эту разницу и надо взыскать. Дело не в каверзности, таков закон.

Суров закон, но закон (с).
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 29.01.2014, 19:04   #20 (ссылка)
shining68
новичок

У меня: Daewoo Gentra,Comfort MT
Лайки: 4 в 4 сообщениях

Мне за 2 недели обещают привезти, вот жду 3 февраля , когда приедет. Бампер и усилитель вышли чуть меньше 10 000р.
shining68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы