Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Кузов, салон

Важная информация

Кузов, салон Кузов Ravon Gentra (Daewoo Gentra), интерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), экстерьер Ravon Gentra (Daewoo Gentra), салон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), зеркала Ravon Gentra (Daewoo Gentra), стекла Ravon Gentra (Daewoo Gentra), фары Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2014, 18:44   #41 (ссылка)
Kuper
давно здесь

У меня: Gentra.MT
Лайки: 625 в 321 сообщениях
По умолчанию Re: Установка задних подкрылков

Цитата:
Сообщение от Dorpidon Посмотреть сообщение
Вчера вечером, следуя в гости к родителям, в EMEXe забрал задние подкрылки для своего авто. Но как оказалось в комплекте с ними нет клипс. Сегодня с утра прошвырнулся по автомагазинам в округе, местные торговцы меня не понимают. Постоянно поправляют и говорят, что это не клипсы называется, а соморезы.
Чувствую придется возвращаться в Воронеж с подкрылками в багажнике.

Только мне вот интересно какие они эти клипсы? Они именно для Gentrы или универсальные для многих авто. И куда они вообще крепятся? При беглом осмотре не снимая колеса ничего похожего на места крепления не обнаружил.
Вы не сказали какой фирмы подкрылки,90% форумчан, если ставят то Новлайн-о них в ютубе подробная интсрукция (про Лачетти),но может Вы купили какие-то другие,тогда поделитесь,может там действительно клипсы.

Kuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:46   #42 (ссылка)
Dorpidon
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Лайки: 233 в 121 сообщениях

Вот блин облом, я то грешным делом подумал, что и правда придумали подкрылки которые без добавления дырок в кузове вешать можно, а получается без старых добрых саморезов никуда?

Хотя все равно не верю. Мне еще манагер в автосалоне говорил, что от Лачика подходят, но крепятся на саморезах, а "родные" Gentrовские на неких клипсах. Я так понял ничего дырявить при установке не надо.
Dorpidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:50   #43 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 568 в 340 сообщениях

Ты, конечно, можешь верить менеджерам из автосалона, а не форуму. Колхоз - дело добровольное.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:58   #44 (ссылка)
Dorpidon
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
Вы не сказали какой фирмы подкрылки,90% форумчан, если ставят то Новлайн-о них в ютубе подробная интсрукция (про Лачетти),но может Вы купили какие-то другие,тогда поделитесь,может там действительно клипсы.
Только появилась надежда и сразу облом, я прикупил именно Novline NLL1110004 и NLL1110003. Значит не бить голову брать шуруповерт и в путь. Хотя опять же настораживает почему когда вчера забирал из emexа подкрылки, на мой вопрос, а где же клипсы? мне ответили, что они в комплекте не идут, а приобретаются отдельно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Ты, конечно, можешь верить менеджерам из автосалона, а не форуму. Колхоз - дело добровольное.
Не ну мнение форумчан то мне на самом деле гораздо больше доверия внушает, но больно уж не охото новую машину саморезами тыкать. Но убеждаюсь, что другого пути нет.
Печалька.
Старый 29.11.2014, 19:02   #45 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Лайки: 3 в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Подкрылки

На днях поставил новилайн, крепятся с одной стороный на 3 штатных места, с другой на замок пластиковый, и 2 самореза надо вкрутить) Там накернены места где сверлить. Замок прешлось подправлять напильником ибо не влазили. А так хорошо сидят, не гремят. Подкрылки новилайн от лачети 2004 года
Da3oR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:24   #46 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Skoda Octavia A7
Лайки: 313 в 143 сообщениях

мне ставили новлайн вместе с антикором. я только вибропластом обклеивал сам http://gentra-club.ru/showthread.php...5298#post25298

Цитата:
но больно уж не охото новую машину саморезами тыкать
это пройдет. я сначала также думал, а как они сделают, а вдруг плохо закрепят, а вдруг поползет ржавчина, ведь вокруг только и говорят какой плохой металл у дэу, у всех остальных-то на порядок лучше.
В итоге закрыл глаза на это дело, пару недель назад переобувался, посмотрел все внимательно, ничего страшного нет, все норм, пробег 11 тыс.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:33   #47 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

В Новлайнах смысл не в том что крепление совсем без саморезов, а в том, что они не вонзаются по кромке выштамповки арки крыла, на тонком металле, к тому же на видимом месте, а только пара штук вкручивается в лонжерон - он прочный, даже если когда-нить проступит ржа авто всё-равно лет 50 проживет)
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 21:56   #48 (ссылка)
Александр 1986
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 89 в 45 сообщениях

а что вы так переживаете,там всего пару саморезов вкручивается,это не на жигулях-там штук 10_15 на одну подкрылку. я подкрылки задние при покупке у дилера ставил-так они этот самый пакет с саморезами так и оставили приклеиными к локеру,я ими воспользовался когда снимал подкрылки для проклейки виброизоляцией...
Александр 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:15   #49 (ссылка)
Dorpidon
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Александр 1986 Посмотреть сообщение
а что вы так переживаете,там всего пару саморезов вкручивается,это не на жигулях-там штук 10_15 на одну подкрылку. я подкрылки задние при покупке у дилера ставил-так они этот самый пакет с саморезами так и оставили приклеиными к локеру,я ими воспользовался когда снимал подкрылки для проклейки виброизоляцией...
Прикол. Рассмешил. Интересно посмотреть в глаза тем сервисменам, которые забывают отодрать пакетики с саморезами.
А между тем я уже смирился с необходимостью впиндюрить в мою ласточку 4 самореза.
Спасибо всем откликнувшимся и наставившим на путь истинный.
Старый 29.11.2014, 23:33   #50 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 568 в 340 сообщениях

Цитата:
Прикол. Рассмешил. Интересно посмотреть в глаза тем сервисменам, которые забывают отодрать пакетики с саморезами.
Это не смешно. Мне отклеить не забыли, но инструкцию явно не читали - прикрутили как получилось и оба по разному. В глаза их бесстыжие потом смотрел, но толку от этого не было.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы