Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт

Важная информация

Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт Обсудить вопросы по Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме, связанные с эксплуатацией автомобиля Daewoo Gentra и его ремонтом. Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форум дэу джентра (равон джентра).

Ответ

Опции темы
Старый 19.01.2018, 21:19   #1 (ссылка)
sts
на новенького

Лайки: 3 в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию ГБО для GENTRA

Обсуждаем установку ГБО на Джентру, экономию и т.д.

Последний раз редактировалось sew_e; 09.10.2018 в 06:47.
sts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 22:02   #2 (ссылка)
Механик
почетный джентравод

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 1,079 в 526 сообщениях
По умолчанию Re: ГБО для GENTRA

С ГБО на данном моторе придётся регулировать клапана раз в 40-50т.км, так как уходят достаточно сильно зазоры в сторону уменьшения при работе на газовом топливе.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2018, 02:26   #3 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,037 в 2,148 сообщениях

Или придется отказаться от запаски, или лишиться половины багажника. Я лично не готов ни к тому, ни к другому.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 06:11   #4 (ссылка)
DED53
почетный джентравод

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 976 в 452 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Или придется отказаться от запаски, или лишиться половины багажника. Я лично не готов ни к тому, ни к другому.
это единственный недостаток

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
С ГБО на данном моторе придётся регулировать клапана раз в 40-50т.км, так как уходят достаточно сильно зазоры в сторону уменьшения при работе на газовом топливе.
может в Москве газ плохого качества?
я первый раз проверял ТЗ на 50 000 км- норма... а регулировал где то около 100 000 км один раз

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sts Посмотреть сообщение
(Сразу попрошу, категоричный отказ от газа прошу аргументировать объективными причинами. Но не такими, типа: "падает в разы мощность"", "воняет в салоне"
мощность не падает совсем(по жопомеру), в салоне не воняет(может нюх притупился?)
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2018, 12:36   #5 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,037 в 2,148 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
это единственный недостаток
Если был бы вариант - штатный бак заменить на 50л газа+10 л бензина, пожалуй, я бы и поставил.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2018, 17:43   #6 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 386 в 196 сообщениях

ГБО хорошо, при пробегах за год 20000+. Отсутствие запаски можно лечить ремкомплектом (производительный компрессор плюс набор со жгутами, баллон с ремпеной) либо покупкой б/у докатки с европеек... На Сайбер -купил докатку и закинул вглубь багажника. Проблем не испытывал. А до этого покупал компрессор мустанг. Он от джипа колесо за минуту накачивал. Залил ремпену в колесо и вперёд до шиномотажа

Добавлено через 10 минут
По оборудованию - ставил на две машины. Первый раз у обычных мастеров микс OMVL-LOVATO. В принципе жить можно, но зимой иногда обмерзал редуктор и Джеки чан иногда зажигался... Качество установки на троечку... Второй раз переплатил пятерку и поставил BRC у официалов. Проблем нет совсем. Джеки чан вылез только после удаления катализатора, проложено все на пять. Знакомых гуру ГБО нет...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2018, 18:32   #7 (ссылка)
DED53
почетный джентравод

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 976 в 452 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Если был бы вариант - штатный бак заменить на 50л газа+10 л бензина, пожалуй, я бы и поставил.
да, это было бы здорово!!!
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2018, 20:51   #8 (ссылка)
Rezkiy
давно здесь

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 386 в 196 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
да, это было бы здорово!!!
В Европе раньше так делали. В нашем случае не прокатит. Есть много дорог где заправок может не быть и сто и двести километров... А газ ещё реже... Промахнулся с заправкой и привет лампа... А газ иногда пропадает из продажи на пару недель... Года три назад в Капотне была авария и ремонт. Ближайший газ оказался в Чехове(с пермского НПЗ)... И так месяц... Каково будет кататься с десятилитровым баком? Плюс в большие морозы газ может банально не испаряться и машина на газу не поедет... Ещё два фактора: машина на газу заводится и работает пока не прогреется хотя бы до 60-ти градусов. На оборотах свыше 3500-4000 рекомендуется программно добавлять бензин чтобы не перегреть клапана и не поправить катализатор. Также желательно почаще бензин подключать чтоб форсы не закоксовывались. А то потом на бензине расход будет повышенный.
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 23:27   #9 (ссылка)
Механик
почетный джентравод

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 1,079 в 526 сообщениях

Если ставить оборудование так BRC, есть за что платить, качественно и надёжно работает.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.01.2018, 23:42   #10 (ссылка)
Макеич
на новенького

У меня: Daewoo Gentra CDX
Лайки: 7 в 1 сообщении

По поводу установки ГБО могу сказать однозначно... Ставлю уже на вторую Gentra... На первой пробег был 250 тык. когда продал... Проблем не было, клапана ни разу не регулировал, тяга была в норме, раз в 100 тык заезжал на газ. диагностику, ГБО от Lovato. Сейчас поставил на вторую, 120 тык пробега уже, проблем с машиной нет... Для меня только газ, так как каждый день в дороге... Кстати детонация газа мягче чем у бензина, меньше ударная нагрузка на вкладыши... а так, в принципе ставить или нет решать каждому самому, но я бы рекомендовал тем, кто хочет чтоб ДВС ходил подольше
Макеич вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы