Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Диски и шины

Важная информация

Диски и шины Выбор резины и дисков для Daewoo Gentra, шиномонтаж Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обзор дисков на форуме Daewoo Gentra, параметры дисков на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2018, 07:53   #51 (ссылка)
professor_09
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort + MT
Лайки: 55 в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Литье на Джентру

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Вес покрышек http://www.pokrishka.ru/ves_shiny.html
185/65R14 30.4кг
195/55R15 35.6кг
То есть вес четырех покрышек на 5.6кг больше.
Диски R14 26кг R15 32кг. Еще разница в 6кг.
Итого разницы в 11.6кг на четыре колеса - это очень много!
Даже переход на ковку с сохранением 15-го радиуса даст всего 6.4кг
2. Автошины с технологией Runflat весят до полутора раз больше, в зависимости от производителя и конкретной модели.

Пятно контакта да как бы не значительно ?

Разница в 3 метра . Хотя спасти может и пол метра . Выбор за вами доли сек на старте или безопасность.
Вот умничка всё посчитал .
Водятла то же считать будем т.к инертность транспортного средства зависит от его веса . Есть водятел дрищ весит 55кг. есть жиртрес 160 кг разница 105кг. Вот это разница не то что ваши 12 кг. Ё просто улыбнуло Иногда всевозможные форумы только вредят ибо там пишут статейки продаваны а цель у них одна, впарить ...

Последний раз редактировалось professor_09; 08.11.2018 в 08:29.
professor_09 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.11.2018, 08:57   #52 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,042 в 2,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от professor_09 Посмотреть сообщение
Водятла то же считать будем т.к инертность транспортного средства зависит от его веса . Есть водятел дрищ весит 55кг. есть жиртрес 160 кг разница 105кг. Вот это разница не то что ваши 12 кг. Ё просто улыбнуло Иногда всевозможные форумы только вредят ибо там пишут статейки продаваны а цель у них одна, впарить ...
Водятел жиртрес не вращается со скоростью 10 оборотов в секунду. Да это еще ладно бы он равномерно вращался, но его же постоянно надо раскручивать и затормаживать...
Надо рассказывать про разную кинематическую энергию вращательного и поступательного движения?
Съем 1 кг веса с колеса эквивалентен в пересчете на динамику разгона в снятие ~6кг с кузова, а в зависимости от конструкции и размера колес - до 8 кг. 12 кг с колес снял - всё равно что 100 кг из багажника выгрузил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Разница в 3 метра . Хотя спасти может и пол метра . Выбор за вами доли сек на старте или безопасность.
Эти доли сек на старте еще пересчитываются в лишние центнеры топлива в расходе за год, например. Потому что чем больше площадь контакта, тем пропорционально больше сопротивление качению.
А еще широкая шина (при прочих равных, то есть одинаковом рисунке протектора) быстрее всплывет на слое воды.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 09:24   #53 (ссылка)
professor_09
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
А еще широкая шина (при прочих равных, то есть одинаковом рисунке протектора) быстрее всплывет на слое воды.
Да я что против ставьте велосипедки , экономьте топливо , не всплывайте . Только вот производители из года в год уходят от велосипедок и комплектуют широкой и низкопрофильной резиной . Наверно они дебилы.
Старый 08.11.2018, 13:49   #54 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,281 в 1,866 сообщениях

Цитата:
производители из года в год уходят от велосипедок и комплектуют широкой и низкопрофильной резиной...
...которая потом очень весело прорубается на весенних ямах, залитых грязной водой. А ещё производители уходят от надёжных, но прожорливых атмосферных моторов в пользу турбированных, но ломучих. Также производители уходят от прогрессивной, но дорогой в производстве ЗНП в пользу допотопной, но дешёвой в производстве балочной.
Цитата:
Наверно они дебилы.
Нет, они просто окуели.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.11.2018, 21:21   #55 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,725 в 951 сообщениях

Вот искатаю оба комплекта резины и на 14" буду переходить. Бензин все дорожает, пора на велосипедках ездить. Что касается управляемости и тормозного пути, то при пенсионерской езде на разрешенных 60 км/ч разница минимальна и ее трудно почувствовать. Я уже с этого года не военнообязанный, так что пора ездить как пенсионер.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:30   #56 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 969 в 426 сообщениях

Вот случай из жизни. Ехал как то за 600км, уже порядком подустал, глаз замылился. Как раз уже порядком потемнело. Проехав Владимир, пошел на обгон проеб*л машину в яме, кто езди по трассе Иваново-Владимир знает что там то спуск то подъем. Я не разглядел что там яма была. Время было такое что уже вроде бы темно, но от фар еще толку нет. Потому зарева от встречки и не увидел. Обгонять не успевал, надо было оттормаживаться. А у меня в машине Сын 60кг, два племенника по 75кг, жена 65кг и я 115кг. Багажник битком чемоданами. Холодок пробежал. Так вот у меня даже АБС почти не срабатывал. Торможение было очень эффективным. На 15 х*й бы я так оттормозится успел, абска бы врубилась и пошел накатом с пинающейся педалькой на встречную обочину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Вот искатаю оба комплекта резины и на 14" буду переходить. Бензин все дорожает, пора на велосипедках ездить. Что касается управляемости и тормозного пути, то при пенсионерской езде на разрешенных 60 км/ч разница минимальна и ее трудно почувствовать. Я уже с этого года не военнообязанный, так что пора ездить как пенсионер.
Ну с выходом тебя . Поверь я езжу далеко не как пенсионер и ни какого дискомфорта на 14-ых не чувствую. На оборот жду лета, что бы быстрее 15ки скинуть. Машина сразу оживает. Если бы у нас дороги чистили, то и на зиму бы себе 14-ые поставил.
Старый 08.11.2018, 21:40   #57 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,281 в 1,866 сообщениях

Цитата:
Ну с выходом тебя . Поверь я езжу далеко не как пенсионер и ни какого дискомфорта на 14-ых не чувствую. На оборот жду лета, что бы быстрее 15ки скинуть. Машина сразу оживает. Если бы у нас дороги чистили, то и на зиму бы себе 14-ые поставил.
Ну, с другой стороны я на прежней Шуме гонял на 185/60R14, да ещё как гонял! Мотор был слабоват, да, но вот по подвеске и по тормозам нареканий не было. И уж зацепа летом мне всегда хватало. Да и на плохих дорогах я не пасовал, валил под сотку там, где другие плелись 40...50.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.11.2018, 07:09   #58 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,408 в 699 сообщениях

Цитата:
Вот искатаю оба комплекта резины и на 14" буду переходить.
Давно перешёл и ни разу не пожалел. В своё время выменял на авите комплект (4шт.) стоковых 15-тых штампов с доплатой 2000руб. на новые (на них не ставилась ни резина и ступицу не видели) ниссановские штампы в количестве 10шт. Резину юзаю 185-70-14. Всегда большой выбор новых, а тем более БУ. На трассу делаю 2,2-2,3. Дома двоечку.

ЗЫ Нынче первый раз попробовал липучку и похоже это моё.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:15   #59 (ссылка)
professor_09
влившийся в движение

Цитата:
Если бы у нас дороги чистили, то и на зиму бы себе 14-ые поставил.
Так всё таки 15 в зиму. Если да кобы . Чистят не чистят . У меня родственник давно на липе и мне советует , только он в Московии а мы в ебе-----нях живём , у них дороги у нас направления.
Цитата:
Я уже с этого года не военнообязанный, так что пора ездить как пенсионер.
Это ещё не пинзионер . Я про это и не думаю. Правительство нас омолодило . Возможно что через н--цать лет пенсионеров нестанет все будут работать до сдоха.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
А ещё производители уходят от надёжных, но прожорливых атмосферных моторов в пользу турбированных, но ломучих.
Что ван не нравится ? Так и должно быть . Вы хотите вечную ВАЗ 2106. Машине технологичние дрыгатели то же . Турбо это отдельная тема. В гейропе налог с объёма отсюда и турба.
Покупайте электро . Я в этом годе трохи пересел на электро тягу . Летом отлично дрыгатель 250Вт скутер рвет с места запас хода 24км , мне болше не треба до работы и обратно в магаз заехать.По городу видел Сити Коку, бомба.
Старый 09.11.2018, 09:56   #60 (ссылка)
Пашка
давно здесь

У меня: Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лайки: 155 в 101 сообщениях

Не знаю,я наоборот 16 в идеале хочу,но из-за этой ебу..й разболтовки нечего так и не нашел(17 принципиально не хочу)так сильно просядет в динамике,которая у нее и так не очень.А так у меня 2 комплекта литья,зима и лето соответственно,вчера штампы продал,в объявлении указал что они в идеале и отъездил на них 1 зиму и каково было мое удивление,что при проверке дисков в шиномонтажке,3 диска было действительно в идеале,а 4 кривое(не критично)но все же,аж перед покупателем стало неудобно.И прикол ещё в том,что не в ямы,да и вообще некуда на них не попадал,походу с завода кривой поставили
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы