Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2014, 19:17   #21 (ссылка)
Максим Саратов
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 3 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Задняя подвеска

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
У меня лязгало заводской набор ключей в дерматиновом мешке,то же ломал голову,осматривал подвеску,потом положил этот набор в большую сумку со всяким добром на машину и лязг пропал...
Ну я прочитав про твои ключи ещё до этого сообщения первым делом переложил их в ящик к остальным инструментам)

Максим Саратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:26   #22 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

Лайки: 262 в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Максим Саратов Посмотреть сообщение
Не помню где то тут писал про этот стук. Но начну по порядку
Стук был сразу же с первых км.,не навязчивый и не постоянный, но который при этом не давал о себе забыть.
При повороте направо,и про проезде на кочке задним колесом с сзади за спиной водителя брякало.
По началу думал что крепление багажника, там как раз есть два прутика и крепление пластиковое по середине не затянуто, прутики ходят ходуном,подумал возможно из за слабого натяжения гнётся крышка багажника и метал выгибается и создаёт этот стук. Натянул всё, и зафиксировал. Какое то время была тишина(не могу точно сказать от этого или нет).
Но на НГ уехал в турне по родне, где вновь обнаружил этот стук в этот раз при скорости 80-120 км, при плавном движении,как бы это выразить...)) Ну как на волне когда машину слегка подбрасывает вверх!) Вот! опять -стук, стук...ощущение что в багажнике ящик с инструментом подпрыгивает. Снова полез в багажник. вынул всё что там было, включая запаску и домкрат.
Поехал на кочки - стук, стук. Такое чувство даже было что в корпусе кузова забыли гаечный ключ как раз в том районе. Отодрал обшивку в багажнике полез в район задней двери смотреть и щупать - н и ч е г о !
В итоге залез на форум шевроле лачети и с удивлением нашёл кучу подобных тем с этим же стуком. Как показывает большинство сообщений это косяк стойки или крепления стойки. В общему у меня ТО будет через 1000км там и подниму этот вопрос. Пока стук скажем так появляется с частотой раза 3-4 на 100км трассы.
Тоже уже писал - такая же фигня в Ланосе была, так и не определил что же это было. Звук, буд-то тяжелая металлическая линейка по металлической балке дребезжит. Но только при определенном скачке, при определенной амплитуде, по моему немного боковой вектор должен быть.
Старый 12.01.2014, 19:44   #23 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,745 в 948 сообщениях

Цитата:
при определенной амплитуде, по моему немного боковой вектор должен быть.
На рабочей Волге свежей не могли определить пока в раскоряк на подъёмнике не вывесили двумя ломами в разные стороны расшатали ,окозалось стабилизатор поперечной устойчивости на 180 градусов на заводе перевёрнутом поставили! Волга 3102 специсполнение! Народ когда эту картину наблюдал охреневал.Надо искать Вибростенд в помощь
sedooy2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:34   #24 (ссылка)
Максим Саратов
влившийся в движение

Короче сегодня гонял в сервис к узбекам с проблемой стука.
До ТО1 осталось 500км примерно.! Сели с механиком прокатились, стукнуло несколько раз. И механик с большой уверенностью сказал что это не стойка!
А скорее всего подкрылок задевает за пружину. К тому же мех. сказал что нет сильных оснований для беспокойства и на ТО ближайшем всё устранят. Надеюсь он прав
Старый 14.01.2014, 19:44   #25 (ссылка)
kepa
завсегдатай

У меня: Gentra Comfort
Лайки: 76 в 41 сообщениях

Цитата:
Короче сегодня гонял в сервис к узбекам с проблемой стука.
До ТО1 осталось 500км примерно.! Сели с механиком прокатились, стукнуло несколько раз. И механик с большой уверенностью сказал что это не стойка!
А скорее всего подкрылок задевает за пружину. К тому же мех. сказал что нет сильных оснований для беспокойства и на ТО ближайшем всё устранят. Надеюсь он прав
хорошо если так,унас сегодна мороз ударил,и я стал намного меньше слышать этот бряк,но всетаки есть,может тоже подкрылок
kepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:40   #26 (ссылка)
Максим Саратов
влившийся в движение

Кстати соглашусь, с морозами стало меньше брякать
Старый 15.01.2014, 12:29   #27 (ссылка)
Александр 161
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Лайки: 67 в 32 сообщениях

Цитата:
Кстати соглашусь, с морозами стало меньше брякать
А мне до ТО-0 еще 800 км, а стук реально напрягает, но только на неровной дороге, по более менее ровной дороге стука нет.
Старый 29.01.2014, 08:21   #28 (ссылка)
davinchi
влившийся в движение

У меня: daewoo gentra comfort mt
Лайки: 13 в 3 сообщениях

Сегодня в мороз выезжая утром температура -25 в районе задней подвеске при переезде неровностей плавно и на скорости слышен звук как будто на телеге еду и пружины скрипят как сволочи. проехав примерно 10 км вроде поутихло но поначалу дажк жутко как то было.
davinchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:44   #29 (ссылка)
Саша
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 2 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от davinchi Посмотреть сообщение
Сегодня в мороз выезжая утром температура -25 в районе задней подвеске при переезде неровностей плавно и на скорости слышен звук как будто на телеге еду и пружины скрипят как сволочи. проехав примерно 10 км вроде поутихло но поначалу дажк жутко как то было.
-30. Такая же херня. Прямо как скрежет иногда, либо как пружина ржавая. Пробовал к официалам ездить, нихера не нашли ничего. Так и уехал от них. Но такая фигня помоему только в мороз.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:11   #30 (ссылка)
MrMix
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 45 в 37 сообщениях

у меня тоже какой то скрип есть, справа сзади, в районе стоики, как будь то что то тереться, когда авто стояло, а проеду около 5-10км скрип пропадает. Внешне осмотрел, все хорошо, ничего не задевает.
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gentra, джентра, задняя подвеска, многорычажная

Опции темы