Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Подвеска, ходовая часть, тормозная система

Важная информация

Подвеска, ходовая часть, тормозная система Подвеска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ходовая Ravon Gentra (Daewoo Gentra), рулевое управление Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тормозная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения. Обслуживание дэу джентра на форуме Ravon Gentra Club

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2019, 19:24   #71 (ссылка)
DED53
почетный джентравод

У меня: Датсун - псевдояпонец
Лайки: 1,093 в 512 сообщениях
По умолчанию Re: Углы установки колёс

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Н. Фоменко не тот человек, которого стоит цитировать как пример житейской мудрости. Трудно найти, что он не просрал
может быть и так, но мне нравятся его цитаты...Лучше пузо от пива, чем горб от работы

DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 23:46   #72 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Лайки: 3,584 в 2,026 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ну да, регулировка в пределах люфтов крепежных элементов, при том, что диапазон смещения элементов подвески в сайлентах на порядок больше.
Особенно вот регулировка кастора меня впечатляет, при конструкции подвески без какого-либо крепления верхней части стойки к кузову.
Я обьясню, за счет чего ты кастор "регулировал". Конечно, новая опора абсолютно симметрична. Никому не придет в голову делать в ней смещение крепления амортизатора, никак не оговаривая при этом положение установки. Зачем?
После даже небольшого пробега опора обминается по месту в стакане, и за счет несимметричной нагрузки обминается с небольшим перекосом. Величина этого перекоса вызывает уход кастора, на величину, в десятки раз меньше, чем допуск. Но, потом, покрутив эту опору, конечно, можно этот уход устранить. Вот только продержится эта "регулировка" несколько сотен километров максимум, потом опора переобомнется обратно. Это же резиновая деталь!
Короче, регулировка кастора и развала у нас необходима только в случае дефектов элементов подвески, таких, что что кастор или развал вываливаются за поля допуска. И это люфтом болтов в отверстиях уже не сделать.
То, что проделал ты, сродни попыткам выставить бортовое напряжение ровно 14,50В+-0,01В. Это, кстати, вполне возможно. Только никому ни зачем не нужно и никто не делает.
Твоё право ездить на телеге с УУК находящимися в поле допуска. Мне регулировали УУК под меня. Учитывая мои повышенные требования к управляемости авто, для меня РУУК была актуальна.
Про сайленты ты конечно мощно задвинул. А тебе не приходила в голову мысль, зачем вообще существуют УУК? Зачем они вообще нужны, если колёса в арках болтаются как Х в стакане? Подумай на досуге, ты парень умный, может что-то до тебя дойдёт.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:01   #73 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 2,186 в 1,183 сообщениях

На Волге была прекрасная управляемость. Сначала поворачиваешь руль, затем вся машина наклоняется набок и только потом начинается сам поворот. Настоящая баржа! Тимофей, ты на своём новом сарае в гонках участвовать собрался, что ли?
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.05.2019, 08:27   #74 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,576 в 2,373 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Подумай на досуге, ты парень умный, может что-то до тебя дойдёт.
Слушай, ну вот не надо делать это загадочное лицо, что ты понял какую-то истину, а вокруг тебя все идиоты.
Я на иже углы сам регулировал без стенда, по веревочке и линейке, между прочим, и управляется машина отлично и резину не жрет. Так что я в углах понимаю не меньше твоего.

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Зачем они вообще нужны, если колёса в арках болтаются как Х в стакане?
Не надо утрировать, это глупый демагогический прием, а ты, вроде, претендуешь на то, что тоже парень умный?
Колеса в арках не болтаются, но и не закреплены жестко. Так же, как и в сайлентах. Так что все эти попытки поймать доли секунд на люфтах крепежа - не более чем самовнушение. Уход углов из-за того, что ты едешь натощак или плотно пообедав, будет больше, чем ты там наловил вращением опор, я уж молчу про бак, пассажиров, груз в багажнике или скорость.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы