Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Бензин, жидкости, масла, расходники

Важная информация

Бензин, жидкости, масла, расходники Эксплуатационные жидкости Ravon Gentra (Daewoo Gentra), расход бензина Daewoo Gentra, расход бензина Ravon Gentra, расходники Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra), масло для дэу джентра, масло для равон джентра, вопросы обслуживания дэу джентра (равон джентра)

Результаты опроса: Ваш расход по городу (л/100 км)
1 0 0%
2 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2013, 22:42   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 614 в 189 сообщениях
Автор темы По умолчанию Расход бензина Daewoo Gentra

FAQ темы:
  • Официальные данные по расходу топлива:
    Контрольный расход топлива (л/100 км)Механическая КППАвтоматическая КПП
    В городском цикле8,469,46
    Трасса6,976,52

• Можно ли лить в Джентру 92-й бензин?
    На свой страх и риск можно и 92, и 95, и 98. Но! Рекомендовано использование ТОЛЬКО АИ-95. Да, в некоторых руководствах написано не ниже 91, это ошибка в руководстве по эксплуатации.
  • Большой расход топлива. Что делать?
    Читать здесь.
  • Расход топлива может быть увеличенным в связи с тем, что некорректно работает датчик температуры забортного воздуха. Как этот датчик на Торк (Torque) вывести?
    Нужно добавить прибор "Intake" ("Температура воздуха на впуске").
  • Не совсем в тему, но может кому пригодится для расчетов расхода:
    Исследовал шкалу топливомера. Бензин был выработан в "ноль" до заглохания двигателя. Далее мерной емкостью заправлял бак по самое нехочу.
    Вот точные результаты:
    Лампочка погасла - 6 л
    Красное деление - 6,5 л
    0 деление - 7 л
    0,5 - 12,5 л
    1 деление - 18 л
    1,5 - 25 л
    2 деление - 31,5 л
    2,5 - 38 л
    3 деление - 45,5 л
    3,5 - 49,5 л
    4 деление - 58 л
    Бензин под крышку - 70,5 л

Примечания:
    При включеном зажигании стрелка ниже красного деления не опускается.
    Лампа резервного остатка ведет себя странно: включаешь зажигание при "сухом" баке - не горит, а через некоторое время плавно загорается. Тоже самое в движении - очень продолжительное время то загорается, то гаснет.

Последний раз редактировалось sew_e; 20.04.2018 в 13:21. Причина: Добавлен FAQ
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 10:35   #3601 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,132 в 1,770 сообщениях
По умолчанию Re: Расход бензина Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Для Автоматчиков расход по Пустой Европейской Трассе БЕЗ Кондея- 7,9 л. на 100 км. Можете оринтироваться
Чё-то многовато, тем более для ориентира. И что это за такая "европейская трасса"?... У меня по истинно Российским (раз@бённым) трассам расход по трассе выходит 6,9...7,0л./100км (без кондея, скорость 80...110км/ч, редкие обгоны с кикдауном). В смешанном цикле (70...80% трасса, 20...30% город) выходит 7,8...8,2л/100км. Если кондеем злоупотреблять, то 8,4...8,6 в тех же условиях. А по городу да, порет от 10,5 (если в пригород смотаться) до 13,0 (если в садоводство каждый день мотаться).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Дык ия про то же. Он пишет: Применяю торможение двигателем...
А как он его может не применять, ездючи на автомате.
Видимо, имел ввиду, что применял, когда ездил на мехе.
Можно не применять торможение двигателем, если скидывать в N, тока говорят, что это не полезно для АКПП, оттого и не скидываю. Под торможением двигателем я подразумеваю следующее. Например еду я по городу 60...80км/ч и вижу, что впереди только что загорелся красный на светофоре. Я полностью сбрасываю газ и авто до скорости 20...50км/ч (по обстоятельствам) замедляется без использования тормоза. Тем самым я немного экономлю топливо и сберегаю ресурс тормозов. Просто некоторые владельцы катаются в режиме "газ-тормоз", а потом удивляются, что расход в городе 15 и колодок на 30т.км. не хватает. Напомню, что при пробеге 69т.км. у меня до сих пор стоят заводские колодки, хоть и весьма изношенные.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от timerhan Посмотреть сообщение
Чего?! С отключением ЕГР разхрд УМЕНЬШАЕТСЯ, крутяший момент увеличивается.
Я ХЗ, у меня после прошивки расход фактически не изменился, но авто едет бодрее. ИМХО отключение EGR в меньшей степени влияет на расход и мощность, чем остальная часть прошивки, где правятся топливные карты и УОЗ. Так что если просто заглушить без прошивки, то какие-либо изменения будут мало заметны. Но ДУ будет засираться значительно меньше. Другое дело, что при физическом глушении EGR вылезет чек, почему я и считаю нецелесообразным глушение EGR без прошивки, уж лучше тогда либо ездить в стоке, либо сразу прошиться под ЕВРО-2.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 23:32   #3602 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 767 в 434 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Можно не применять торможение двигателем, если скидывать в N, тока говорят, что это не полезно для АКПП, оттого и не скидываю. Под торможением двигателем я подразумеваю следующее. Например еду я по городу 60...80км/ч и вижу, что впереди только что загорелся красный на светофоре. Я полностью сбрасываю газ и авто до скорости 20...50км/ч (по обстоятельствам) замедляется без использования тормоза. Тем самым я немного экономлю топливо и сберегаю ресурс тормозов. Просто некоторые владельцы катаются в режиме "газ-тормоз", а потом удивляются, что расход в городе 15 и колодок на 30т.км. не хватает. Напомню, что при пробеге 69т.км. у меня до сих пор стоят заводские колодки, хоть и весьма изношенные.

Добавлено через 6 минут

Я ХЗ, у меня после прошивки расход фактически не изменился, но авто едет бодрее. ИМХО отключение EGR в меньшей степени влияет на расход и мощность, чем остальная часть прошивки, где правятся топливные карты и УОЗ. Так что если просто заглушить без прошивки, то какие-либо изменения будут мало заметны. Но ДУ будет засираться значительно меньше. Другое дело, что при физическом глушении EGR вылезет чек, почему я и считаю нецелесообразным глушение EGR без прошивки, уж лучше тогда либо ездить в стоке, либо сразу прошиться под ЕВРО-2.
Заметил что с накатиком экономия больше чем с торможением двигателем, при накате расход сразу падает до около хх значений , а при тд есть ещё пики и снижение происходил более плавно.

С егр мутная пока история никто внятно так и не объяснил каким макаром устроена прошивка , можно конечно самим по рассуждать : если просто убрать чек и не править подачу топлива, то имеем с егр (-система по любому его должна учитывать и формировать смесь с учётом допустим 10% отраб газов в топливной смеси забираемой в цилиндр и заливать топливо с учётом этой корректировки , если просто заглушить егр без корректировки топливных карт то в тех режимах где должен работать егр она так и будет учитывать его работу , но воздушная смесь то будет уже полноценная, и в итоге мы получаем на выходе обеденную смесь, чем это грозит хз, по идее более быстрым сгорание м, высокой температурой, а главное что мощность то не вырастает топливо то подаётся столько же.
Старый 22.06.2018, 23:56   #3603 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,132 в 1,770 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
никто внятно так и не объяснил каким макаром устроена прошивка
Виталий писал, что в прошивках под ЕВРО-2 топливные карты и УОЗ подправлены с поправкой на отключенную систему EGR.
Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
можно конечно самим по рассуждать
Обывателю это ни к чему. Практика: на авто с отключенной EGR значительно меньше загрязняется ДУ, меньше шансов незапуска из-за зависшего в открытом состоянии клапана EGR, расход практически не меняется, авто едет заметно бодрее, особенно на низких и средних оборотах. Всё, большего обывателю знать нет необходимости.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 23.06.2018, 19:05   #3604 (ссылка)
timerhan
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 133 в 73 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение

Все по разному вангуют,гуглил ещё со времён Нексии,у меня во всяком случае не прибавился,чутка даже уменьшился,по поводу мощности,ну чё там по ощущениям немного получше стало,на словах сложно объяснить))
Че ванговать том, если есть замеры с вкл ЕГР и с выкл.

Зелёный график с вкл. ЕГР.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Смотри график выше с диностенда и почитай мою запись в БЖ https://www.drive2.ru/l/475650655394988122/
timerhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:33   #3605 (ссылка)
Palach1985
новичок

У меня: Gentra 2013 мкпп
Лайки: 1 в 1 сообщении

Какой у кого расход газа? 13л по городу пробкам с кондером у меня...
Palach1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:35   #3606 (ссылка)
FryaBoy
новичок

У меня: Ravon Gentra, Comfort MT
Лайки: 16 в 5 сообщениях

Цитата:
Практика: на авто с отключенной EGR значительно меньше загрязняется ДУ, меньше шансов незапуска из-за зависшего в открытом состоянии клапана EGR, расход практически не меняется, авто едет заметно бодрее, особенно на низких и средних оборотах. Всё, большего обывателю знать нет необходимости
Я так понимаю картерные газы Вы заглушили или в атмосферу вывели? частота впускного коллектора то важна, особенно когда на масле по 15к ездишь...
FryaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
daewoo, бензин, гентра, расход

Опции темы