Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Трансмиссия Ravon Gentra (Daewoo Gentra), коробка передач Ravon Gentra (Daewoo Gentra), автомат Daewoo Gentra. Вопросы по коробке передач и сцеплению Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемные ситуации Ravon Gentra (Daewoo Gentra) и их решения на дэу гентра форуме

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2013, 12:27   #21 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Кто что думает по поводу КПП?

Знаю, что первая на холодную туго втыкается еще у Primusа. Вторая втыкается с небольшим хрустом, но совсем без усилия, т.е. входит легко. С прогревом коробки ничего подобного не остается, первая втыкается хорошо, вторая не хрустит. Еще 4ая включалась через ступеньку, сейчас уже вроде получше стало.

З.Ы. сейчас поднимите шуму, а после замены масла все в норму придет

vakoles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:35   #22 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях

Не лучше немного пошуметь, чем потом е...ся.
Иногда плохое включение передач лечится регулировкой кулисы или заменой т.н. "вертолета" рамки кулисы (на моем ланосе именно так и вылечилось. в вертолете пластиковые втулки, которые разбиваются). У Джентры это может оказаться Китайская деталь с некачественным пластиком втулок.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:38   #23 (ссылка)
Vladimir
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum серебристая
Лайки: 26 в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vakoles Посмотреть сообщение
Знаю, что первая на холодную туго втыкается еще у Primusа. Вторая втыкается с небольшим хрустом, но совсем без усилия, т.е. входит легко. С прогревом коробки ничего подобного не остается, первая втыкается хорошо, вторая не хрустит. Еще 4ая включалась через ступеньку, сейчас уже вроде получше стало.

З.Ы. сейчас поднимите шуму, а после замены масла все в норму придет
Хорошо, если так, потому что у меня вторая включается даже на прогретой коробке так, как будто что то ей мешает свободно войти, да и по сравнению с нексиевксой коробкой все передачи кроме пятой реально слегка "странноватые"!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:45   #24 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

А в чем странности? Читал-смотрел, что между первой и второй какой-то "провальчик" - в чем он выражается, как ощущается, не грузит ли дискомфортом?
Не сегодня - завтра забирать свою машину... не хотелось бы оказаться в "попандосе"...
Старый 28.10.2013, 13:31   #25 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

Лайки: 143 в 94 сообщениях

я когда читала, что у передач длинный ход - думала, мне фигней покажется, после Волги-то. ан нет, в салоне подергала рычаг - реально длинные ходы, но никаких хрустов или проблем с втыканием. вот на Волге у меня да, проблема с КПП - первая тяжело втыкается, вторая с первой с хрустом, если на вторую с третьей - это вообще качком надо быть, к тому же выскакивает иногда. возможно, все познается в сравнении просто.
Три педальки, а ножки - две!
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:38   #26 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Skoda Octavia A7
Лайки: 313 в 143 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
я когда читала, что у передач длинный ход - думала, мне фигней покажется, после Волги-то. ан нет, в салоне подергала рычаг - реально длинные ходы, но никаких хрустов или проблем с втыканием. вот на Волге у меня да, проблема с КПП - первая тяжело втыкается, вторая с первой с хрустом, если на вторую с третьей - это вообще качком надо быть, к тому же выскакивает иногда. возможно, все познается в сравнении просто.
Иногда сажусь за гетц сестры, наслаждаюсь коробкой, ходы короткие, приятные. Хотя она вставляет иногда передачи с неприятным хрустом, ну начинающий водитель, что взять. А когда сажусь за свою нексию, вот там да, там размашистые, но дело привычки. Другое дело, что уже при 0С масло (скорее жижа) дубеет , и втыкать очень проблемно. Приходилось зимой трогаться со второй. Собираюсь менять масло в кпп поэтому.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:44   #27 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от meatman Посмотреть сообщение
Другое дело, что уже при 0С масло (скорее жижа) дубеет , и втыкать очень проблемно. Приходилось зимой трогаться со второй. Собираюсь менять масло в кпп поэтому.
У сестры Нексия в хороший мороз на нейтралке едет из-за того что масло дубеет)
Старый 28.10.2013, 13:55   #28 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

vakoles, я бы не стал ждать ТО и рисковать, а нашел время подъехать к гарантийщикам и предложить привести коробку передач (или кулису) в рабочее состояние (в нормально-рабочее, а не рабоче-хрустящее).
Неужели и меня сия чаша не минет?..
Старый 28.10.2013, 14:03   #29 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

Rex, мне кажется, Вы чересчур серьезно отнеслись к вопросу, я даже сейчас постоянно пользуюсь автозапуском, двигатель прогревается, коробка тоже успевает размешать масло, так что к моменту начала движения проблемы почти уже и нет. Если ситуация ухудшится, тогда я озабочусь этим вопросом. А пока мне не очень хочется оставлять машину у дилера с вечера, чтобы продемонстрировать ему "неисправность", или ждать несколько часов пока машина остынет.

Вот после сообщения о том, что кобальтистам масло не доливают, появилась мысль заехать к ним и попросить уровень масла проверить. Но в ближайшие дни тоже не факт, что получится.
Старый 28.10.2013, 14:05   #30 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

Ну, хозяин-барин...
Посмотрю, что мне попытаются "втулить".
Ответ

Опции темы