Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Тюнинг Daewoo Gentra, стайлинг Daewoo Gentra, доводка Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тюнинг Ravon Gentra, обсуждение равон джентра

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2015, 11:00   #1 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 747 в 322 сообщениях
Автор темы По умолчанию Впрыск воды в ДВС

Кто что об этом думает? http://www.drive2.ru/b/1874684/ Это не утка я действительно и раньше об этом слышал. Но такие темы "не популярны" в стране бюджет которой основан на нефтедобыче.

big-town вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.06.2015, 11:49   #2 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,803 в 1,568 сообщениях
По умолчанию Re: Впрыск воды в ДВС

big-town был полчаса назад
Я езжу на Daewoo Gentra
Заволжск, Россия
Очень интересная тема. И главное реализация давольно проста по сравнению например с турбокомпрессором. Единственный минус я здесь вижу это регулировка по давлению. То есть при полностью открытых дросселях получается система работать не будет? И дозирование будет очень не точным. Я например вижу такое решение:
В качестве дозатора использовать обычную безниновую форсунку, это надежный электромагнитный клапан, плюс обладает всеми нужными характеристиками (герметичностью, скоростью открытия и т.д.).
Алгоритм работы следующий: Меряем длительность первого импульса любой из форсунок, определям второй импульс по переднему фронту и открываем водяную форсунку на длительность вычисленную из первого импульса (если правильно помню 1/13), при этом продолжаем мерять длительность текущего тмпульса и в дальнейшем его используем для вычисления следующего. Для авто с непосредственным впрыском погрешность будет крайне малой. Электронную часть можно реализовать на контроллерах атмега например 328, точность измерений там возможна до микросекунд, есть встроенный компаратор. Температурные характеристики тоже очень неплохие. Что вы об этом думаете?

Я думаю: "Ну почему, такие Кулибины, как big-town, живут в 400-ах с лишним километрах от Сарова?!"
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:57   #3 (ссылка)
Kuper
давно здесь

У меня: Gentra.MT
Лайки: 507 в 266 сообщениях

Есть в мире Япония и Германия, которые 100% нефти покупают . Экономический и научный потенциал этих стран не ниже нашего, но и у них эта тема факультативна, я думаю для нашего двигла это не нужно.
Kuper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:10   #4 (ссылка)
Ser_Gun
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Лайки: 72 в 25 сообщениях

Старая тема. Раньше она называлась "бульбулятор" и юзалась мной еще на москвиче 412. Принцип схож, но решение намного проще: шланг от сопуна движка идет в канистрочку с водой к самому дну. А из канистрочки шланг от крышки идет к штуцеру карбюратора. Вода в канистре нагревается, плюс, за счет бульканья, образуется, типа паровой туман, который благополучно засасывается в карбюратор. У меня была канистрочка на 2 литра. Заливал чуть больше половины. Хватало где-то на пару недель. Движок работает чище и тише. Главное - в первые заморозки не забыть обратно все переделать

Последний раз редактировалось Ser_Gun; 26.06.2015 в 13:10.
Ser_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 26.06.2015, 12:59   #5 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,168 в 1,693 сообщениях

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Это не утка я действительно и раньше об этом слышал.
При впрыске 25% воды от массы топлива прирост мощности по рассчетам автора 14%. Уже не слишком большое счастье, если соизмерять его со сложностями по установке системы.
Автор почему-то считает, что впрыснутая вода у него успеет полностью испариться еще до попадания в цилиндр и расчет прироста мощности основывает на этом. Однако это далеко не факт, даже гораздо более летучий бензин не успевает толком испариться и попадает в камеру сгорания в основном в виде дисперсной взвеси, а не паров, и доиспаряется уже в камере сгорания, пока горит. Воздух на впуске, вообще говоря. довольно холодный, несколько холоднее окружающего воздуха за счет небольшого разряжения при всасывании. А если испарится не вся вода, а 10%? Тогда прирост мощности вообще будет исчезающе малым.
Я уж молчу про то, что у нас плюсовая температура воздуха вообще весьма ограниченное время года, а впрыск воды в воздух с температурой градусов этак пять, или около нуля?... Вообще не прокатит.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 30.06.2015, 13:10   #6 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,168 в 1,693 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Воздух на впуске, вообще говоря. довольно холодный, несколько холоднее окружающего воздуха за счет небольшого разряжения при всасывании. А если испарится не вся вода, а 10%? Тогда прирост мощности вообще будет исчезающе малым.
Я задал этот вопрос автору сатьи на Дроме - проводились ли измерения прироста мощности на обычном типовом атмосфернике, при разных окружающих температурах воздуха.

Автор ответил, что если мне интересно - то я пусть сам и проведу эти измерения.

Так что для меня вопрос закрыт - тема полное шарлатанство навроде намагничивателей бензина в топливопроводе.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы