Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Тюнинг

Важная информация

Тюнинг Тюнинг Daewoo Gentra, стайлинг Daewoo Gentra, доводка Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тюнинг Ravon Gentra, обсуждение равон джентра

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2015, 20:16   #11 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 197 в 127 сообщениях
По умолчанию Re: Чиптюнинг не плацебо

Цитата:
Сообщение от gentrovod152 Посмотреть сообщение
Не развалится-повезло! Развалится-не повезло. А я пока в сторонке покурю.
Если бы в нашей области был-бы представитель то я-бы скорее всего чипанулся, а так тоже стою в сторонке тихо покуриваю и довольствуюсь стоком...

_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:29   #12 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 522 в 309 сообщениях

Цитата:
Ну чипану я свою, движку то нихера не сделается, а коробке?
Ничего не будет особо коробке. Ты и на движке прошивку не особо прочувствуешь, ибо автомат держит обороты выше тех, на которых больше всего прихода. Автомат на расточку дросселя более явно реагирует, чем на прошивку.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:40   #13 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,803 в 1,568 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Автомат на расточку дросселя более явно реагирует, чем на прошивку.
Помню была у меня ВАЗ 21099 карбюраторная. Так я ей карбюр то и доработал. Расточил большие диффузоры, пристрелял писюн, сделал винты на заслонках в потай, зализал малые диффузоры, и самое главное изменил тарировку. Хавать стала побольше, но назад менять уже не хотолось. Потому что ехать на низах стала как дизель (и это при ГП=3,7) и провалы при нажатии газа сменились на неслабый рывок. Только был мне тогда 21 год, я был неженат, и детей заводить не планировал. А сейчас мне 27 и все наоборот. Короче ездит моя НОВАЯ Джентра, почти не ломается и для меня это главный ее плюс.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.05.2015, 22:27   #14 (ссылка)
Vanch
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum АТ
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Всем доброго времени суток! Сам задумываюсь о чиповке, 8 секунд конечно хорошо, но это на механике! И на сколько увеличился расход? У меня по городу на АТ 12л и это без кондера! Многовато для 1,5 литрового мотора.
Vanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:32   #15 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от Vanch Посмотреть сообщение
по городу на АТ 12л и это без кондера! Многовато для 1,5 литрового мотора.
У меня после обкатки (6000км.) расход упал примерно до 12 летом по городу с кондеем. Зато по трассе 6,9 без кондея.
Старый 06.05.2015, 01:06   #16 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 747 в 322 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Чиптюнинг не плацебо

Цитата:
Всем доброго времени суток! Сам задумываюсь о чиповке, 8 секунд конечно хорошо, но это на механике! И на сколько увеличился расход? У меня по городу на АТ 12л и это без кондера! Многовато для 1,5 литрового мотора.
Честно сказать, расход пока не мерял, но думаю что меньше чем на стоке. До своих колибровок был около 10л в смешанном режиме(на колибрах от Виталия). Если при увеличении УОЗ мощность не упала, значит УОЗ был таким что КПД двигателя далеко от оптимального. То есть полное сгорание смеси происходит в положении после оптимального 12-15гр после ВМТ. Следовательно поднимая УОЗ поднимаем КПД двигателя. Если перебор, то будет обратный эффект, даже если не работает ДД, то по падению момента можно это определить. Вот цитата с сайта http://rotorman.nm.ru/j5-sport/faq.dhtml
Цитата:
В двигателях с шатровой камерой сгорания (оптимальный уоз 25-27 градусов на 6000) влияние УОЗ на мощность гораздо меньше и находится в пределах 0.4-0.7% на градус однако в этом случае использование стенда как критерия настройки предпочтительнее, поскольку УОЗ как правило лежит перед гранью детонации и избежать излишне ранних углов можно исключительно контролируя момент двигателя.
Так что можно сделать заключение, что если ввести двигатель в режим близко к оптимальному мы не только повысим мощность, но и снизим расход.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 02:39   #17 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лайки: 967 в 479 сообщениях

Цитата:
А по мне автомат и так работает очень неплохо. Есть сомнения-прокатись на тест драйве на Ниссан Алмера с 4ст. АКПП-вот это телега! Хотя с вариатором наш 6Т30 не сравнится. Все познается в сравнении.
А когда я писал,что автомат плохо работал до прошивки? Он работал и работает прекрасно,реч шла о том,что прошитая ещё лучше из-за прироста подхвата.Особенно на скоростях от 80 до 170.Насчёт Ниссанов бюджетных,ездий сам,я на таком дерьме не езжу,а вариатор- вопрос другой цены авто,да и Шеви ими не балуются..С нашим тоже сравнивать не буду т.к. всё устраивает и в 6Т30,кроме перегрева при очень агрессивной езде в жару.А сравнивать поверь за 38 лет за рулём и более 30ти своих пользованных машин,есть с чем.Десятка полтора служебных випов за 90е и до 2005 года,тоже потестил вдоволь.О Французах только не скажу ни чего,их не дрючил,не люблю их просто.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
У меня расход прошивка не прибавила.Прошлым летом 13,5-14,5 ела не прошитая.После 9000км раскаталась и сейчас город 12-12,5,если топить при малейшей возможности.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 05:20   #18 (ссылка)
DED53
давно здесь

У меня: ЛАДА хорошая машина
Лайки: 797 в 365 сообщениях

Цитата:
почти не ломается и для меня это главный ее плюс
сколько пробег и что сломал?
DED53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 05:50   #19 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 197 в 127 сообщениях

Цитата:
Если чип "правильный", то КПД мотора повысится, следовательно если ездить в тех-же условиях и с той-же скоростью то нажатия на педаль газа уменьшатся, соответственно и расход должен снизиться.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 09:51   #20 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от mist60 Посмотреть сообщение
Насчёт Ниссанов бюджетных,ездий сам,я на таком дерьме не езжу
Иногда полезно прокатится и на дерьме, так, для контраста. Я вот затестил Алмеру еще до покупки Джентры и теперь до сих пор радуюсь что Джентра в стоке неплохо разгоняется даже с кондеем и расход умеренный. Есть такая пословица "Лучшее враг хорошего".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DED53 Посмотреть сообщение
сколько пробег и что сломал?
Пробег 15900, неисправности типовые: стук в задней подвеске, разболталось правое зеркало. Все устранил, остальное пока крутится-вертится. Кондей шипит но пока морозит.
Ответ

Опции темы