Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Всё обо всём > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2019, 23:16   #15581 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,905 в 2,524 сообщениях
По умолчанию Re: Наш гараж

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Что ты к нему пристал со своей физикой?
Это не физика, это метрология. Смежная дисциплина, но не связанная напрямую.

Цитата:
Может быть о вообще имел ввиду потустроннее измерение , а ты тут лекции читаешь...
Ну, тут ведь есть и умные люди Прочитают, оценят, получат информацию.
Я-то просто за 20 лет в оборонке на измерениях стаю даже не собак, а волков съел. Я занимаюсь разработкой 1/3 времени, еще 1/3 занимаюсь измерениями, а еще 1/3 времени - разрабатываю методики измерений. И заказчик, и метрологи, и ОТК за любое "расширенной толкование" какого-нибудь термина могут так расширить чего-нибудь, что потом задолбаешься обратно стягивать. А это время и силы, и скандалы. Так что приучены-с к строгости формулировок-с.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.10.2019, 23:29   #15582 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

Лайки: 1,773 в 908 сообщениях

У нас в училище на 1 курсе тоже была дисциплина "Метрология и стандартизация", весьма интересная наука, не терпящая приблизительности...
Alex-Pilot на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.10.2019, 23:51   #15583 (ссылка)
Corvus
влившийся в движение

Лайки: 33 в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение

Я-то просто за 20 лет в оборонке на измерениях стаю даже не собак, а волков съел. Я занимаюсь разработкой 1/3 времени, еще 1/3 занимаюсь измерениями, а еще 1/3 времени - разрабатываю методики измерений. И заказчик, и метрологи, и ОТК за любое "расширенной толкование" какого-нибудь термина могут так расширить чего-нибудь, что потом задолбаешься обратно стягивать. А это время и силы, и скандалы. Так что приучены-с к строгости формулировок-с.
А, все это одна фигня , какой нибудь физик ядерщик тебе может возразить что метрология это вообще лженаука, так как вселенная постоянно меняется и что вы там меряете это ещё больший вопрос
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 00:02   #15584 (ссылка)
NordWind
почетный джентравод

У меня: Ford Fiesta 1,6 AT
Лайки: 746 в 403 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение

Я, конечно,извиняюсь за прямоту. Но,очень сильно на сезонное обострение вялотекущей шизофрении смахивают данные высказывания. Очень.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 00:12   #15585 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 810 в 505 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
https://autoreview.ru/news/lada-vest...o-proizvodstva

Прекрасно! Может свою поменять и с доплатой взять на CVT
Тож такая мысля посещает. Синий цвет- просто бомба. СВ прямо красотка в этом колере

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
Я, конечно,извиняюсь за прямоту. Но,очень сильно на сезонное обострение вялотекущей шизофрении смахивают данные высказывания. Очень.
Не мешай Отверткину умничать... В кто-то веки новичок подвернулся, вдруг иммунитета нет
Даже пенсне с полочки достали-с... Ради такого случая-с
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 10.10.2019, 00:25   #15586 (ссылка)
Pioneer Star
заблокирован

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лайки: 72 в 45 сообщениях

Цитата:
Что ты к нему пристал со своей физикой? Может быть о вообще имел ввиду потустроннее измерение , а ты тут лекции читаешь...
Я даже комментировать не буду этот безграмотный высер Отверткина. Нафига было его цитировать, тем более целиком? В метрологии он полный ноль. Средством измерения может считаться любой прибор, который измеряет. Например, расходомер. А как он устроен это дело десятое.
Единственное в чем мастер Отверткин - демагогия. Этого у него не отнять.

Добавлено через 3 минуты
Rezkiy, у меня есть иммунитет, если не будете постоянно на него ссылаться с цитатами. Я просто не читаю, что он несёт.
Pioneer Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 01:13   #15587 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
Я, конечно,извиняюсь за прямоту.
Я очень тебя извиняю, очень. Если абсолютные азы инженерной техники тебе кажутся шизофренией... то проблемы на твоей стороне.
Сейчас на тебя должен был бы напасть Резкий, за оскорбление всех инженеров и метрологов мира, но у него очень избирательный фильтр возбуждения. Так что тебя он не тронет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pioneer Star Посмотреть сообщение
Средством измерения может считаться любой прибор, который измеряет.
Средством измерения может считаться любой прибор, который изготовителем предназначен для сравнения измеряемого параметра с мерой.
Расходомер - измерительный прибор. У него есть мера (мерный объем), есть погрешность, есть поверка.
Форсунка, ЭБУ, БК - нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
В кто-то веки новичок
Новичок? Не смешите мои тапочки. Это ты-то с твоим вечно декларируемым знанием людей и веришь, что пионерстар - новичок? Бггг.
Понравилось:
Старый 10.10.2019, 02:04   #15588 (ссылка)
Pioneer Star
заблокирован

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лайки: 72 в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
У нас в училище на 1 курсе тоже была дисциплина "Метрология и стандартизация", весьма интересная наука, не терпящая приблизительности...
Такое понятие как погрешность измерения вы не изучали? Что бы закрыть тему напомню, что БК измеряет расход в литрах на сто километров. Литры это стандартизированная метрическая величина объёма, километры - то же самое, но длины. Каким образом он это считает, совершенно не важно, т.к. сама по себе метрология не стандартизирует методы измерения для каждого конкретного случая. Иначе все приборы были бы совершенно одинаковыми. Например, весами бы считались только пружинные часы, а электронные были бы переданы анафеме. У меня лично точность измерения израсходованного топлива никогда не превышало +/- 2,5% к реальному расходу по количеству заливаемого топлива. На бак это +/- 1 литр с хвостиком.
Налицо все признаки измерительного прибора с заданной погрешностью. Больше я на эту тему спорить не намерен ни с кем. Если единицы СИ для вас не аргумент, то не о чем больше говорить.
Pioneer Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 02:13   #15589 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Например, весами бы считались только пружинные часы, а электронные были бы переданы анафеме.
В электронных часах тоже есть мера времени, как и в пружинных.
А ни в БК, ни в двигателе нет меры расхода.
Форсунки? Ну ок. Ты знаешь их характеристики? Нет? Так и не ссылайся на них. Тем более что удельный расход через них зависит и от времени открытия, и от эффективного сечения, и от давления в рампе, и от вязкости топлива. Из этого всего ты получаешь в БК только время открытия, а об остальных параметрах не имеешь ни малейшего представления. Да они все еще и переменные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У меня лично точность измерения израсходованного топлива никогда не превышало +/- 2,5%
Мож не точность "не превышало", а погрешность?
Метролог...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Такое понятие как погрешность измерения вы не изучали?
Погрешность измерения, чтоб ты знал, тоже определяется в метрологии однозначно, ТОЧНО и обоснованно. А не левым лаптем через правое ухо.
Понравилось:
Старый 10.10.2019, 07:24   #15590 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 810 в 505 сообщениях

Отверткин, ты его по айпи пробей ещё, Пуаро недоделанный. Если бы Геракл сюда зашёл, то под своим бы ником, он в отличие от тебя комплексами не страдает. Вон корвус не обломался и вернул себе старый никнейм...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы