Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2016, 17:24   #21 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 165 в 70 сообщениях
По умолчанию Re: Потекла рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
декстрон 6 не перекрывает 2 и 3
А почему ГУР у Кобальта требует Dexron6? У него уникальная рулевая рейка отличная от нашей что ли? Или шланги не те? Не?
Я еще раз повторяюсь, после замены родной жидкости ГУР на Dexron6 Mobil 1 у меня почти пропал звук насоса ГУР (лето сейчас у нас, жара, но становится все тише и тише), стал ощутимее легче крутится руль. Перестала течь рейка. Уровень не уходит. Я специально не применял никаких присадок в ГУР, дабы для себя понять, почему у некоторых (Кобальт и Джентра) гудит ГУР, а у некоторых не гудит. И какую с завода нужно заливать жидкость, чтобы забыть об этой проблеме.
Имел в 2013 Кобальта с гудящим ГУРом, так и продал. Имел Спарка 2014 г. с негудящим ГУРом. Имею с 2014 г. Джентру с поначалу не гудящим ГУРом, далее загудел 2015 г. летом. И теперь все исправлено без присадок всяких и терок с СТО, машина и дальше на гарантии.
Все машины, как вы заметили, с одного завода и льют технические жидкости иногда непонятного качества. У свояка, кстати Кобальт 2014 г. не гудит ГУР.

Старый 09.08.2016, 09:34   #22 (ссылка)
XWB
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 44 в 22 сообщениях

Тоже потекла рейка.
Подскажите знающие люди, к какому дилеру обратиться по гарантийному ремонту из списка?
Брянск, Курск, Тула, Калуга. В нашей деревне дилер сливается.
XWB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:00   #23 (ссылка)
tarwus88
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 111 в 47 сообщениях

Рейка на кобальте и джентре разные , платформы и разработки разных годов. На кобальте рейка от шеви авео т-300 и Круза, а у нас лачиковская, соответственно стандарты масла также разные. Я залил dextron-3, это полусинтетика, эффект тот же. Декстрон 3 и 6 смешивать нельзя, хим.состав у них разный.
tarwus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 11:17   #24 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,269 в 723 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tarwus88 Посмотреть сообщение
Декстрон 3 и 6 смешивать нельзя, хим.состав у них разный.
Откуда вы это взяли? Насколько я знаю, все дексроны (нет в названии "Dexron" буквы "Т"!!!), легко смешиваются в любых пропорциях, причем даже минеральные с синтетическими. Я, например, на Нубире менял частично минералку на синтетику, а потом доливал опять минералку.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 11.08.2016, 15:09   #25 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 932 в 465 сообщениях

Heracle, 2 и 3 смешивать можно, это как раз минералка и синтетика. 6 уже совсем из другой оперы.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 16:57   #26 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 165 в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
Heracle, 2 и 3 смешивать можно, это как раз минералка и синтетика. 6 уже совсем из другой оперы.
Все нормально. Проверено мной. Слили по максиму все масло родное. Залили Дексрон 6. Руль намного легче, гула практически нет. Масло внутри чистое, ровного цвета. Течи ушли, гула ГУР меньше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarwus88 Посмотреть сообщение
Рейка на кобальте и джентре разные , платформы и разработки разных годов. На кобальте рейка от шеви авео т-300 и Круза, а у нас лачиковская, соответственно стандарты масла также разные. Я залил dextron-3, это полусинтетика, эффект тот же
Разные чуть внешне, а по принципу одно и то же устройство. Если бы в корне отличались прям по технологии толкания масла внутри по каналам, то тогда почему и там и там один и тот же насос ГУР, который издает звуки умирающего кита когда там дрянь минеральная какая залита?

Опции темы