Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2015, 12:07   #1 (ссылка)
mohhamed
на новенького

У меня: Gentra Optimum AT
Лайки: 2 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Гарантия (за что можно слететь с гарантии)

Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом, кто-нибудь слетал с гарантии из-за вмешательств в устройство авто?
У меня при мойке керхером буковка сзади отлетела, в итоге снял остальные - не будет ли это поводом каких-либо "трений" с официалами?
Еще хочу "зашумить" арки колесные, для чего нужно локера снимать и внутри всё проклеивать, вот и возник вопрос - не посчитают ли это вмешательством в состовные части автомобиля? Если парктроник врезать в зад. бампер, подключить питание от лампы заднего хода (чтоб парктроник работал при движении назад), будет ли это вмешательством в электрику авто? И если слететь с гарантии по этому поводу, то только по электрике, или же по всему?
Установил чехлы на сидушки, в сервисной книжке написано, что на ТО проверяют внут. обшивку салона, не докапаются ли? В книжке по Лачетти написано, что запрещается на передние сиденья одевать чехлы (видимо из-за подушек безопасности боковых), хотя на чехлах спец. вырезы сбоку для подушек есть...тем более на Gentra подушек в сиденьях нет...поделитесь опытом.
Еще хочу значек поменять сзади на багажнике, чего-нибудь прикольное повесить, как к этому официалы относятся?
В общем жду мнений и фактов, спасибо.

mohhamed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:22   #2 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum
Лайки: 135 в 67 сообщениях
По умолчанию Re: Гарантия (за что можно слететь с гарантии)

С кёрхером осторожнее, можно и краску сбить. Датчик парковки подразумевает работы по электрике, пусть и не сложные но всё же. Это пожалуй единственный споный момент. При этом разные дилерские центры имеют разную степень лояльности по отношению к навешиванию допников самим клиентом. Так что это лучше выяснять с дилером, потом уже делать.
Старый 13.08.2015, 13:04   #3 (ссылка)
Александр
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Лайки: 250 в 124 сообщениях

В свое время пришлось устанавливать парктроник у ОД .Я сразу не обратил внимание,что провода от датчиков тянутся под днищем ни чем не защищенные.Я их подвязал скрепками сам и не стал ругаться по-поводу этой халтуры.Так и езжу до сих пор и жду когда провода порвутся и у меня появится повод поругаться с ними...

Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 13:47   #4 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,159 в 1,233 сообщениях

Отказать в гарантийном ремонте дилер может в том случае, если сможет доказать, что причина дефекта состоит в неквалифицированном вмешательстве или в не во-время или не у дилера пройденном ТО. Иными словами, если застучала рейка, то из-за самостоятельно установленной магнитолы отказать в ее замене не имеют права; а вот если застучит рейка и официалы увидят, что на машине снимались подкрылки - уже могут воспользоваться этим, как поводом. Ну и так далее.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 18:41   #5 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 446 в 233 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
шине снимались подкрылки - уже могут воспользоваться этим, как поводом. Ну и так далее.
за подкрылки вряд ли......их можно снять для антикора!
Старый 14.09.2016, 12:59   #6 (ссылка)
витос
на новенького

У меня: DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
Лайки: 0 в 0 сообщениях
Печаль Re: Гарантия

всем привет! У меня джентра на гарантии,с переднего бампера облезает краска.Обращался в UZ на молодогвардейской там говорят мол цехов по покраске нет в москве.Как быть? Ещё горят лампы по левой стороне. Подскажите как быть!
витос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 12:09   #7 (ссылка)
wofs
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Лайки: 129 в 63 сообщениях
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от витос Посмотреть сообщение
Обращался в UZ на молодогвардейской там говорят мол цехов по покраске нет в москве.Как быть
Попробуйте получить письменный отказ для начала, а там по обстановке. Обычно на требовании каких-либо бумажек к потребителю разительно меняется отношение.
Понравилось:
Старый 06.10.2016, 11:43   #8 (ссылка)
витос
на новенького

У меня: DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
Лайки: 0 в 0 сообщениях

спасиб!
витос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантия, отказ, то

Опции темы