Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2016, 21:15   #11 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 2,159 в 1,233 сообщениях
По умолчанию Re: Техническое обслуживание. Тварь ли я дрожащая или право имею?

Цитата:
Сообщение от Eset74 Посмотреть сообщение
И к чему было ерничество с пЕсателем?
Очень многа букоф, из них 2/3 лишние, призванные искусственно повысить накал банальной вобщем-то ситуации.

Цитата:
В целом, масло дилера меня не устраивает, к тому же 5в-40
В целом, не тебе, а им же отвечать в том случае, если залитое ими масло вызовет гарантийные проблемы с двигателем.

Цитата:
В принципе, кто не разделяет мое мнение - счастливые владельцы, кто еще не столкнулся с якобы гарантийным случаем, когда вас начнут забривать) тогда вспомните про претензии и самообслуживание.
Я просто на пробеге 15 послал дилера лесом вместе с его техобслуживанием, да заодно и с его гарантией. Я ему ничего не должен, мне от него ничего не нужно.
Коллега мой на нексии наоборот - строго по регламенту отдает машину в сервис, ждет, пьет кофе, забирает. Я спросил его - какое ему масло льют, он глаза вытаращил - я грит и не думал интересоваться, это же ЭНОМАРКА, сервису виднее, и не мое телячье дело.
Вот это два полноценных логичных подхода к техобслуживанию, на мой взгляд. Все остальные варианты - извращение.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
недавно была новость что в москве или подмосковье какой то прям вообще большой завод прикрыли по контрафакту масла=), другое дело где гарантия что этот же конрафакт не купишь и в канистре на каком нибудь лаф24 или авторынке?!
Какая разница, если одно ито же масло в канистрах на авторынки ехало, и оно же в бочках дилеру?7

В жестяных банках надо масло брать, там вроде в репортаже жестяных банок не замечено. Жестяные банки с типографской печатью по жести.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:29   #12 (ссылка)
Eset74
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT+
Лайки: 60 в 6 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Техническое обслуживание. Тварь ли я дрожащая или право имею?

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Очень многа букоф, из них 2/3 лишние, призванные искусственно повысить накал банальной вобщем-то ситуации.

В целом, не тебе, а им же отвечать в том случае, если залитое ими масло вызовет гарантийные проблемы с двигателем.

Я просто на пробеге 15 послал дилера лесом вместе с его техобслуживанием, да заодно и с его гарантией. Я ему ничего не должен, мне от него ничего не нужно.
Коллега мой на нексии наоборот - строго по регламенту отдает машину в сервис, ждет, пьет кофе, забирает. Я спросил его - какое ему масло льют, он глаза вытаращил - я грит и не думал интересоваться, это же ЭНОМАРКА, сервису виднее, и не мое телячье дело.
Вот это два полноценных логичных подхода к техобслуживанию, на мой взгляд. Все остальные варианты - извращение.
Как им доверять? Маслофильтр гнутый вкрутили, масла 4 литра залили, подвеску не протянули, хотя я просил. Потом повторно загоняли на подъемник. И это только то, что я успел сам увидеть, а что они делают с автомобилями клиента, пока никто не видит?

Нет уж, с таким отношением, я буду с ними через бумагу общаться, и мне спокойней и машина получит обслуживание, а не для галочки. Клиентоориентированость у дилера на уровне 0, не хотят услышать устно, попробовать помочь решить, сразу отшивают. Это нормально когда тебе говорят в ответ на вопрос "мол че ты хотел, это же не мерседес", хотя я банально просил отрегулировать кресло, чтобы не скрипело. Не хотят по-человечески, будут официально, как они сами и любят. А отказываться от них к сожалению не могу, машина еще не прошла гарантийный срок, она то не виновата, что сервисный центр задом повернулся к клиенту.

Сам пост написан не как руководство к действию, а как обычный плохоструктурированный поток сознания, кому интересно - прочтут, кому неинтересно - пройдут мимо. Я готов к любой критике и с удовольствием пообщаюсь на тему обслуживания.
Eset74 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 24.01.2016, 21:38   #13 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,431 в 811 сообщениях

Eset74, дилеры они разные бывают.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:38   #14 (ссылка)
Eset74
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT+
Лайки: 60 в 6 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Техническое обслуживание. Тварь ли я дрожащая или право имею?

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Не устраивает это не обьяснение. Есть регламент у диллера. Отказать они вам не имеют права. Но пометку сделают. Эта пометка как понимаете вас автоматом при гарантийном случае связанным с двс в лучшем случает,лишает гарантии. Дальше доказывайте в суде.А почему пЕсатель? потому как на своем веку встречался с очень многими пЕсателями. Если я покупаю стиральную машину то обязан выполнять требования изготовителя. И не пихать туда детское мыло для стирки белья. Это просто пример.

Есть одно уточнение, дилер обязан провести независимую экспертизу, и если подтвердится, что поломка произошла по причине некачественного масла клиента, то я оплачиваю сопутствующие расходы. А голословно заявлять, что все из-за вашего масла - да сколько влезет) встретимся в суде и нет проблем.

Есть договор, в котором нет предписаний использовать расходные материалы дилера, коим масло является. Поэтому я воспользовался правом купить свое, в проверенном месте. А не дать им на лапу за хрен пойми какое масло в цене выше рыночной. Для вас наверняка не секрет, что накрутка у дилеров огого.

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Eset74, дилеры они разные бывают.
Совершенно с вами согласен. Мне вот попался не самый хороший, хотя в нем есть достойные ребята. Сейчас открылся равон центр, надо будет там разузнать что к чему. Я не мету всех под одну гребенку, но интернет кишит прям подобными ситуациями и необязательно с маслом.
Eset74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:42   #15 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,431 в 811 сообщениях

Цитата:
Для вас наверняка не секрет, что накрутка у дилеров огого.
Это ни для кого не секрет. Причем, так у всех марок в России, включая Ладу (или ВАЗ, если угодно).
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:45   #16 (ссылка)
Nikolay
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 98 в 44 сообщениях

Eset74, все правильно сделал! нафиг ихнее 5-40.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:11   #17 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 976 в 491 сообщениях

Цитата:
встретимся в суде
От меня до дилера 170км, я при покупке дилеру сразу сказал: "У Вас есть ровно 3000км для того, чтобы забыть обо мне, потому как за эти 3т.км пробега НЕ ДАЙБАЖЭ-Э ВЫЛЕЗЕТ ПО МАШИНЕ КАКАЯ-НИТЬ ШЛЯПА! - у меня есть запаска(2190) и я под кожу залезу по самое эгегей, а точнее не менее 45суток, а там Сами понимаете, уеду уже на новой. Парень громко глотнув кадыком: "Я думаю всё будет хорошо, нам с VINами этой серии ещё проблем не было". Поручкались и на том и расстались, хотя для себя я сразу решил, что из-за кондёра или развала или ещё какой мелочи не поеду в Пермь. Мне дома всё надёжней и быстрей изладят. Плюс что-то говорили в детстве про нервенные клетки...
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 27.01.2016, 22:59   #18 (ссылка)
tima_3dmax
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 54 в 17 сообщениях

Eset74, вы молодец! поддерживаю вашу активную гражданскую позицию! ведь дело было вовсе не в масле или чего-то там ещё, дело в отношении к клиентам и их ответственности, и не только салонов... сам тоже буду проводить т.о.-0 через 2700 км)) и благодаря вашей истории уже буду готов ко всяким телодвижениям официалов))берегите свои нервы и побольше вам терпения!
tima_3dmax вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 29.01.2016, 22:14   #19 (ссылка)
Roman1983
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra SX-1
Лайки: 70 в 27 сообщениях

Естет, живете вроде не в деревне. Найдите нормальный сервис, где без проблем будете присутствовать в рем.зоне + печати есть у всех сервисов. А при продаже... адекватному покупателю нахрен не нужна такая машина, которая откатала на одном масле 15тыс.км, зато с отметкой в сервисной книжке.
Roman1983 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 30.01.2016, 07:13   #20 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 976 в 491 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Roman1983 Посмотреть сообщение
адекватному покупателю нахрен не нужна такая машина, которая откатала на одном масле 15тыс.км
полгода назад заикнулся, что Гранту продавать придётся, двое сразу денег в лицо швырнули, я им говорю: да вы чо? она же голая как мяч, да ещё и на газу. Они: "Ты чо выё..ваешся штоли, или цену набиваешь? Нах.. мы будем у перекупов колОченый перегретый корч брать, который по Перми две сотки отмерял, да полторы отмотали. Или у тебя, пусть на полтос дороже, но за бампером честная тридцатка, движок выше 93 не нагревался, чо меняно, знаем сами."
Я когда до Гранты надумывал покупать свежую Калину у родственницы, базар был за 190-200 по тем ценам.
Звонит, зовет обмывать новую япошку.
Я: Что с Калиной то, отдашь за 190?
Она: Приехал перекуп с Перми, уронил 230, я тебе и звонить не стала.

Последний раз редактировалось arty; 30.01.2016 в 08:33.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы