Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Запчасти и доп.услуги

Важная информация

Запчасти и доп.услуги Запчасти Daewoo Gentra, поиск и покупка аксессуаров Ravon Gentra (Daewoo Gentra), доп.услуги Ravon Gentra (Daewoo Gentra), форум равон джентра

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2016, 00:26   #11 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,965 в 1,149 сообщениях
По умолчанию Re: Аккумулятор на Gentra

Цитата:
Сообщение от Герцен Посмотреть сообщение
Для справки: сига кушает одинаково, хоть поставил на охрану, хоть не поставил.
Для справки - сиги бывают разные настолько, что охренеть можно.

Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 17.05.2016, 09:27   #12 (ссылка)
magpie197
на новенького

У меня: Дэушка Женька MT
Лайки: 8 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Re: Аккумулятор на Gentra

Поставил какой-то Stels аккмулятор за 3800 руб. Не подошел, но... в общем подошел! Стоит немного криво, но работает. Женька на ходу!
magpie197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 02:36   #13 (ссылка)
Romanvtorovlife
новичок

У меня: Ravon Gentra Comfort SX MT
Лайки: 2 в 1 сообщении
Сообщение Re: Аккумулятор на Gentra

Взял bosch s4 silver 14 года выпуска за 5350 отзывы без негатива
полярность прямая
60 Ah с пуском 540А
По размерам вроде подходит
по работоспособности дополню,
скоро поставлю,а вообще по зиме видно будет,но думаю будет пулять
Romanvtorovlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 07:43   #14 (ссылка)
Механик
давно здесь

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 377 в 200 сообщениях

Если не секрет, зачем брали АКБ которому уже 1,5года хранения в не известном состоянии?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.10.2016, 17:51   #15 (ссылка)
виктор1947
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 203 в 128 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Romanvtorovlife Посмотреть сообщение
скоро поставлю,а вообще по зиме видно будет,но думаю будет пулять
Не забудь его зарядить перед установкой.За 1.5 года он изрядно подсел.
Старый 23.11.2016, 21:15   #16 (ссылка)
царь
новичок

У меня: Daewoo Gentra Elegant АКПП
Лайки: 6 в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Впихнуть можно любой аккумулятор подходящей емкости, размера и полярности. Их сотни наименований. Какие могут быть проблемы с выбором в Москве?
У меня не родной старенький аккумулятор (55Ач),и стоит боком не влезает в посадочное место по размерам.Собираюсь купить новый,подскажите примерно размеры?
царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 22:26   #17 (ссылка)
navigator
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, мокрый асфальт
Лайки: 85 в 46 сообщениях

Делкоровские аккумы в большинстве случаев умирают внезапно и навсегда, чем мне и нравятся. То бишь работает, крутит не предвещая беды до последнего, а если сдох поехал купил новый. А то наблюдаю картины иногда у дома, водилы крутят "бездыханную" батарею неделями пока морозы не добьют окончательно ее. Если аклиматор уже старенький (более 2 лет) то при первом случае хренового пуска ему пора в "нескончаемый отпуск" и хоть заряжай его хоть укутывай хоть домой тоскай ). Эти припарки уже ему до задницы. На ксюхе стояли оба делкоровские, ходили по три с небольшим года и оба внезапно умерли. Правда один раз в неподходящий момент утром перед работой. Но все равно это лучше чем выжимать из него последние капли и бегать потом вокруг него дохлого с бубном.
Городской режим убивает АБ быстрее, но у меня всегда город-трасса, заряда всегда в избытке.

Последний раз редактировалось navigator; 23.11.2016 в 22:46.
navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 10:24   #18 (ссылка)
sv-doc
давно здесь

У меня: Comfort Plus MT
Лайки: 178 в 104 сообщениях

Покупал отцу DELKOR Медалист 62 А.ч по тестам За Рулём на 1 месте был... (не будем касаться За Рулёвцев) он катался на ней мало, в неделю пару раз туда-сюда... С учётом этого заряжал раз в месяц током 1,5 А.(на авто заряд-напруга норм) Прошло 3 года (гарантия ) начал "сильно сдавать" даже после зарядки... Купили Тюменьского...

Почитав отзывы про все Делкоры, выяснилось: воды там ни хрена не остаётся! хвалёный их лабиринт не конденсирует испарения... (АКБ наш был в чёрном корпусе) Ради эксперимента с отцом просверлили с верху дырочки 1мм. и шприцом с иглой влили до верхней риски больше 1,2 л. дистилл.воды!!! Это бздец! Поставили на зарядку-берёт дуром. Дырочки залепили гудроном (мастикой) от старого советского акб. Вот уже 2 года после этих манипуляций акб до сих пор служит на другом авто. в общей сумме ему 5 лет.
sv-doc вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 24.11.2016, 23:23   #19 (ссылка)
navigator
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus, мокрый асфальт
Лайки: 85 в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sv-doc Посмотреть сообщение
Покупал отцу DELKOR Медалист 62 А.ч по тестам За Рулём на 1 месте был... (не будем касаться За Рулёвцев) он катался на ней мало, в неделю пару раз туда-сюда... С учётом этого заряжал раз в месяц током 1,5 А.(на авто заряд-напруга норм) Прошло 3 года (гарантия ) начал "сильно сдавать" даже после зарядки... Купили Тюменьского...

Почитав отзывы про все Делкоры, выяснилось: воды там ни хрена не остаётся! хвалёный их лабиринт не конденсирует испарения... (АКБ наш был в чёрном корпусе) Ради эксперимента с отцом просверлили с верху дырочки 1мм. и шприцом с иглой влили до верхней риски больше 1,2 л. дистилл.воды!!! Это бздец! Поставили на зарядку-берёт дуром. Дырочки залепили гудроном (мастикой) от старого советского акб. Вот уже 2 года после этих манипуляций акб до сих пор служит на другом авто. в общей сумме ему 5 лет.
В наше время вся эта гребанная маркетинговая система вокруг. Абсолютно всё делается на очень непродолжительный промежуток времени. Чтобы клиент каждые 3-5лет что то покупал у производителей, иначе спроса не будет. Прошли времена качества и надежности, если таковые критерии и существуют у какого либо товара, то опять же на определенно короткий срок. Поэтому можно смело сказать в нашем мире всё одноразовое.

Метки
delkor, gentra, акб, аккумулятор

Опции темы