Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2016, 15:07   #11 (ссылка)
SapientI_SAT
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 298 в 179 сообщениях
По умолчанию Re: Потекла рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Vlad_M Посмотреть сообщение
пыльник рейки это уже запчасть рейки
а пыльник тормозного цилиндра, это запчасть тормозного цилиндра! спасибо кэп)))
а кроме шуток, времена странные и я уже не от одного человека слышал ( у всех машины разные ), что заводы отказались от агрегатной замены узлов, мол чините на месте сами.

Добавлено через 5 минут
а вообще, рейка у меня уже потеет 95 000, от замены до замены жижи, за 70 000 ушол уровень от макс до мин.
ну и фиг с ней, такими темпами меня это не напрягает.
кроме того нет никакой гарантии, что вам даже если её поменяют, то не поставят такое же гамно как и было. сколько тут историй про гарантийный ремонт кондеея было....
короче хочешь что бы было хорошо - делай сам! или забей , как я. когда ручьями потечёт тогда и надо лезть.

SapientI_SAT вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.06.2016, 17:29   #12 (ссылка)
YarK
новичок

У меня: Daewoo Gentra, comfort plus AT
Лайки: 8 в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Потекла рулевая рейка

судя по всему, у меня не потеет, а именно потекла. ПО крайней мере, в основной части при стыке с рулевой колонкой. Так что придется ремонтировать в любом случае - самому спокойнее. Лучше бы, конечно, поменять по гарантии, но тут уж шансов маловато.

Фигня в том, что у меня на старой Нубире рейка текла очень сильно. Постоянно требовалось доливать жижку в ГУР. Хотя замечу, что подтекала волнами - то побольше, то поменьше.
YarK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 17:47   #13 (ссылка)
виктор1947
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 445 в 236 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание, что начала потеть рейка после замены жижы.
Попробуй еще раз масло поменять.Поищи статейку про масла для ГУРов.Я где-то читал полезную статью про это дело.Может,на Драйве.
Старый 16.06.2016, 07:34   #14 (ссылка)
Dreamer
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 7 в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от виктор1947 Посмотреть сообщение
Попробуй еще раз масло поменять.Поищи статейку про масла для ГУРов.Я где-то читал полезную статью про это дело.Может,на Драйве.
Несколько статеек прочитал, конечно. По паспорту у нас Dexron 2D, Я залил Dexron 3. Понятно, что у них разные свойства, вроде зависимость вязкости от температуры, но в материалах, которые читал жидкости рассматривались применительно к АКПП, а суть сводилась к тому что сейчас актуален Dexron 3, он является развитием второго, а значит лучше -> лей его и будет все нормально.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 08:37   #15 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 177 в 76 сообщениях

Ребят, я конечно понимаю, по паспорту у нас Dexron 2D и т.д.
Когда появился Кобальт на рынке Уза по паспорту у него масло в дрыгатель было SAE 5w-20) Это уже потом, они исправили на 5w-30.
Если посмотреть под капот этих машин, то можно заметить, что насос ГУР одинаков. Рекомендуемая жидкость ГУР у Кобальта Dexron 6, перекрывает прочие более ранние Dexron. Что характерно для моей машины, после замены на dexron 6 родной жидкости ГУР, перестал сильно шуметь ГУР, руль стал легче крутится, рейка перестала течь.
Честно, что называется "must have", после покупки машины, сразу менять жидкости ГУР, коробки, моторное масло, тормозную жидкость. Тут и там на форуме жалуются на их качество. Узбеки на них экономят, чтобы держать низкую цену.
Старый 17.06.2016, 16:00   #16 (ссылка)
VasiliyS
влившийся в движение

У меня: Gentra Elegant MT 2013
Лайки: 39 в 25 сообщениях

У Ликви Моли есть ATFIII со специальной присадкой, так и называется ATFIII+стоп течь. В своё время на Нексии заливал, стало лучше, чем на Dexron IID. Потом течь сальника устранил и залил полностью синтетический дорогущий Dexron IIE тоже от Ликви Моли, стало ещё лучше.
VasiliyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:35   #17 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 665 в 391 сообщениях

BlackDragon, какое именно масло залил, где и почём брал? Кат№ остался?
Старый 18.06.2016, 20:07   #18 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 177 в 76 сообщениях

AK bars, mobil1 dexron 6 в автодоке.Каталожный номер есть в теме "гудит гур" в конце. Брал за 480 р, у меня там Опт1. Ну и так без этого дешевле чем там, не найти.
Старый 26.06.2016, 12:27   #19 (ссылка)
YarK
новичок

У меня: Daewoo Gentra, comfort plus AT
Лайки: 8 в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Потекла рулевая рейка

Ну что же... сегодня ставлю машину на замену рейки - по гарантии. Завтра заменят. Вечером планирую забирать
YarK вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 30.06.2016, 12:13   #20 (ссылка)
And
влившийся в движение

Лайки: 50 в 32 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Ребят, я конечно понимаю, по паспорту у нас Dexron 2D и т.д.
Когда появился Кобальт на рынке Уза по паспорту у него масло в дрыгатель было SAE 5w-20) Это уже потом, они исправили на 5w-30.
Если посмотреть под капот этих машин, то можно заметить, что насос ГУР одинаков. Рекомендуемая жидкость ГУР у Кобальта Dexron 6, перекрывает прочие более ранние Dexron. Что характерно для моей машины, после замены на dexron 6 родной жидкости ГУР, перестал сильно шуметь ГУР, руль стал легче крутится, рейка перестала течь.
Честно, что называется "must have", после покупки машины, сразу менять жидкости ГУР, коробки, моторное масло, тормозную жидкость. Тут и там на форуме жалуются на их качество. Узбеки на них экономят, чтобы держать низкую цену.
декстрон 6 не перекрывает 2 и 3, он более жидкий. хотя наверное лучше он чем непонятная жидкость серого цвета с завода.
And вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы