Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2016, 13:28   #1 (ссылка)
daledale
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, начало экспл. 2016
Лайки: 102 в 73 сообщениях
Автор темы По умолчанию Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

Доброго всем. Вообщем наверное в курсе моего вопроса, точнее истории с покупкой. Вопрос по гарантии. Хочу поставить сигу, разумеется салон говорит - чтобы не слететь с гарантии, то только у них или других официалов. Не то чтобы не хочу ставить у них, просто вообщем есть известный на всю страну профильный сервис по установке сиг. Названия приводить не буду, дабы не реклама, вообщем прозвонил - сказали, да у них есть все необходимые сертификаты (как я понял, не конкретно по Daewoo от официалов, а вообще). Кто что думает? Автосалон, кстати - прямо так и сказал, только у официалов, иначе снимем авто с гарантии.

daledale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:32   #2 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 839 в 428 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
у них есть все необходимые сертификаты
Тогда по электрике де-юре они такие же официалы как и джентрасейлеры - ставь, не очкуй за гарантию.
Кстати моя сига была в машине уже "с салона" - установлена была очень грамотно.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.08.2016, 14:36   #3 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 226 в 139 сообщениях

daledale, если у известного профильного сервиса есть сертификаты на установку(а они наверняка есть),то ставьте смело у них. Специалисты и установят качественно,в отличии от раздолбаев- официалов ( независимо от бренда авто). Ну не их это конёк, качественная установка доп.оборудования ))) С гарантии снять не имеют права. Тем более в полном объёме.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.08.2016, 20:51   #4 (ссылка)
daledale
завсегдатай

Автор темы По умолчанию Re: Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

Спасибо всем ответившим. Но известный на всю страну сервис так и не перезвонил (обещали перезвонить), на мои неоднократные им звонки больше трубку не брали, вряд ли конечно специально, наверное даже перезвонят, но у меня уже сроки - дай бог, завтра придёт ПТС и ждать, честно я больше не хочу. Вообщем заказал узбекам установку сиги, предварительно выбрав по отзывам и купив её. Вообщем сегодня вечером отвёз им.
ps Мда, то ли я их не понял, то ли ещё что. Вообщем мне сервисмены в салоне, точнее в сервисе при салоне говорят в машине нет иммобилайзера (странно, подумал я, вроде в комплектации есть), ну даже если и так - зашёл разговор про обходчик иммобилайзера, я грю - если иммо нет, зачем обходчик иммобилайзера? Они говорят - тогда автозапуск не будет работать. Я грю - вы возьмете и вставите один ключ в обходчик иммобилайзера для автозапуска? Отвечают - да. Ну зхначит есть иммобилайзер говорю? Нет, иммобилайзера отвечают.Не понял вообщем.
Старый 02.08.2016, 20:55   #5 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 226 в 139 сообщениях

daledale, вот о чём я и говорил... Если они с иммо путаются, то это уже внушает недоверие.... Чего они там наприкручивают?
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 21:03   #6 (ссылка)
daledale
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
Если они с иммо путаются, то это уже внушает недоверие....
Сорри, не совсем верно написал (сервисмены). Вообщем я разговаривал с приёмщиком, это слова приёмщика. Бум надеяться что установщик это не путает? )))

Последний раз редактировалось daledale; 02.08.2016 в 21:20.
Старый 02.08.2016, 21:08   #7 (ссылка)
NEO
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 25 в 19 сообщениях

Не понравилось мне у узбеков (ездил к ним как-то масло менять), по электрике мне больше в делфо-авто понравилось (официалы наши, на тукая), кан-авто (тут как повезет)
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 21:13   #8 (ссылка)
daledale
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Не понравилось мне у узбеков
Честно разные мнения слышал про них, от сильно негативных, до "изъясняться с ними - беда полная, но свою работу хорошо знают". Я пока ещё не решил куда буду кататься с Дженькой, я официалов имею ввиду. Вообще я хотел в "свой" сервис, где постоянно Ксюху свою обслуживаю (это, кстати, один из аргументов в пользу покупки Gentra у меня было), но недавно узнал, оказывается у "моего" сервиса, статуса оф.дилеров по Daewoo нет, хотя и позиционируют себя как ремонт Chevrolet и Daewoo в первую очередь - не сказать что супер сервис, но вроде ничО. Грустно, но ничего, мож в поисках лучшего сервиса среди официалов для Дженьки - найду более лучший сервис и для своей Ксюхи. Поживём - увидим.
Старый 02.08.2016, 21:34   #9 (ссылка)
MrMix
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 39 в 32 сообщениях

Гарантия - это односторонняя сделка, которая совершена заводом изготовителем и изменить ее условия нельзя. Гарантия либо есть, либо ее нет вообще. Никто никогда юридически не сможет "снять" машину с гарантии. Но в случае, если например установлено доп оборудование и появился недостаток в связи с этой установкой, то в таком случае могут отказать в устранении данного недостатка (т.е. нужна причинно следственная связь установки оборудования или проделанной работы с появившимся недостатком.).
А если установили сигналку сами и поломалась подвеска, то в устранении недостатка отказать не имеют права.
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 21:38   #10 (ссылка)
Aleb
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 220 в 112 сообщениях

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
Вообщем заказал узбекам установку сиги
По своему опыту, не рекомендовал бы. Сам в свое время поспешил с этим и отдал ставить им сигналку, но АЗ потом не всегда работал. Да и провода плохо закрепили, диод от сигналки вообще приткнули на соплях, полгода потом постукивал о лобовик. Долго с ними боролся всеми доступными способами, и узбек - установщик, смотря, как нифига не работает, улыбался и говорил, что так она и должна работать. Но меня это не устраивало, я сражался дальше, пока не попал на нормального русского автоэлектрика из этого же салона(жаль, что русских, кроме начальников, у ОД больше не осталось). С криком, матом, и недюжим удивлением он мне все исправил, переставил сирену и перебросил аккуратно в гофру провода. И все работает как часы. Почитайте внимательно гарантию на установку доп.оборудования у ОД, и Вы будете удивлены, как впрочем и ценам
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы