Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2016, 21:44   #11 (ссылка)
jonni
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 152 в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

daledale, С выбором автосервиса если вы рассчитываете на гарантию будьте аккуратней.Я тут уже писал про свой случай.Брал машину у дилера в одном из подмосковных городов.Решив пройти очередное Т.О. я звоню своему дилеру и он мне предлагает два сервисного центра на выбор.В одном я уже проходил Т.О.,второй мне был немного поближе,вот я второй и выбрал в соседнем городе от своего дилера.Сервисный центр оказался Рено,в общем мне сделали всё что положено и я пожаловался на некорректную работу кондея,К моему сожалению в этом сервисном центре на тот момент не было специалиста.Так получилось что я уехал с необслуженным кондеем и благополучно забил на это,В один прекрасный момент я решил заняться кондеем ,и позвонил на уз дэу по поводу гарантии.Там меня спросили где я проходил Т.О.Услышав что там то и там я был огорошен девушкой оператором.Я оказывается прошёл Т.О. в левом сервисе и мол представителя уз дэу в этом городе нет,посему шёл бы я нахер с гарантией,короче сам дурак.Ну думаю и хер с вами тем более гарантия на кондей уже давно кончилась и я её грубо говоря сам просрал.И вот Однажды мне звонит девушка оператор от моего дилера и предлагает пройти очередное Т.О.,которое я уже давно прошёл.Ну я с ней немного пообщался и оказалось что гарантия на мою машину не кончилась и всё отлично,дилер у которого я купил машину мультибрендовый и с сервисом рено всё отлично.Мой дилер поддерживает мою гарантию,со всеми гарантийными проблемами мне в случае надобности нужно обратиться к моему дилеру и в каком сервисе я проходил официальное Т.О.не ума дело оператора дэу а я успокоился и всё хорошо.Насчёт сигнализации установленной не у дилера тут решает каждый для себя,я например ставил сигналку в сервисном центре у своего брата,и при прохождении Т.О. никаких вопросов у сервисменов не возникло.А сигналку братан так поставил, если не вскрывать жгуты то фиг догадаешься где она стоит ,все сигналочные провода были заплетены в штатную проводку,он мне около 8 часов вплетал всё.

Последний раз редактировалось jonni; 02.08.2016 в 21:49.
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:08   #12 (ссылка)
daledale
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, начало экспл. 2016
Лайки: 116 в 82 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

Ща меня переубедите. Ещё шансы дать заднюю есть, обещали только завтра приступить. Да, 100500 раз слышал и знаю, что всё нужно в гофру, пропаять итд., кстати для доп оборудования себе в ксюху с товарищем отдельно провод 2,5 от аккума специально кидали, в гофре, всё пропаяно, с двумя предохранителями (возле аккума и возле потребителей), в салоне конец провода привёл в китай разветвитель, который предварительно разобрал (вы бы видели, чего там китайцы накуралесили), разобрал переделал. Ставил в 11-м году, до сих пор с тех пор ни единой проблемы.
Я просто если завтра ПТС, забираем машину, даже элементарно когда на парковке ГИБДД будет находиться, пока будем оформляться, чтобы "не голая" без сиги стояла и не переживать, для этого хотел сразу при выезде уже чтобы сига стояла.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MrMix Посмотреть сообщение
Но в случае, если например установлено доп оборудование и появился недостаток в связи с этой установкой, то в таком случае могут отказать в устранении данного недостатка
Ну вы же наверное знаете или слышали, как у нас в России это бывает))

Цитата:
т.е. нужна причинно следственная связь установки оборудования или проделанной работы с появившимся недостатком.
И это на раз придумают.

ps Мож кто слышал историю, у одной мадам машинка сгорела, дорогая какая-то. Сгорела от некой китайской зарядки для телефона. После долгих мытарств и запросов к официалам мадам получила ответ от официалов - прикуриватель авто, не предназначен для зарядки телефонов и подключения техники или что-то в этом роде, а предназначен только для прикуривания сигарет и идите лесом. Всё.
daledale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:13   #13 (ссылка)
Alex-Pilot
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 1,012 в 506 сообщениях

На своей авте сигналку ставил сам, ТО сам, по гарантии ни разу не обращался, 3 года пролетели как фанера над москвой (С) Сектор газа.
А от сгорания авто нужна страховка.
Alex-Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:17   #14 (ссылка)
daledale
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
А от сгорания авто нужна страховка.
56 Крублей - КАСКО озвучили на дженьку.
Старый 02.08.2016, 22:35   #15 (ссылка)
jonni
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 152 в 84 сообщениях

daledale, Советик,можно сигналку поставить только для того чтобы двери открывала и закрывала с пульта,блокировку двигателя делать не надо,потому как рано или поздно она откажет ,а опытный угонщик заведёт машину по любому. Поставь дополнительный имобилайзер с меткой которую будешь носить в кармане.Хорошая штука от хулиганов -угонщиков,машина без метки заведётся с штатным ключём,но заглохнет секунд через 30 и потом уже без метки рядом не заведётся.
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:38   #16 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 2,107 в 1,165 сообщениях

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
56 Крублей - КАСКО озвучили на дженьку.
Если дорого, можешь с франсшизой оформить. Тыщ в 30 уложишься.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:02   #17 (ссылка)
daledale
давно здесь

Цитата:
Сообщение от jonni Посмотреть сообщение
Советик,можно сигналку поставить только для того чтобы двери открывала и закрывала с пульта, блокировку двигателя делать не надо,потому как рано или поздно она откажет
Да у меня такая же + ещё всякие плюшки, сделанные самостоятельно. Кстати, моя блокирует и запуск движка тоже, на охране, т.е. в режиме охраны движок не стартует. Ни единой проблемы, 10 лет ужО. Дженька, как писал, для жены. А она хочет автозапуск блин и всё тут, грит не хочу зимой мерзнуть, ожидая прогрева движка. Себе я бы не заморачивался, просто открыть/закрыть бы и поставил и всё.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Если дорого
Ну как бы да, дороговато. Думаю вообщем, пока надо всё основное сделать, главное машину забрать, а там посмотрим. Но всё равно, жаба грит - дорого.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-Pilot Посмотреть сообщение
На своей авте сигналку ставил сам, ТО сам, по гарантии ни разу не обращался
Много раз плюсую. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но блин чето очкую)). Основные моменты, в электрике вроде понимаю, знаю как нужно сделать, но сам не рискну лезть в авто. В своё время нашёл одного товарища, который вроде все мои хотелки реализовал. Делали всё как по книжке и всё как я говорил, гофра, пайка, хомуты, термоусадки итд итп. Кстати, ни разу ни одна пайка от вибраций не отвалилась - камень в огород тех сервисменов, которые прямо заверяли, мол не пройдёт и года и то тут, то там отвалится от вибраций у тебя пайка, а мол вот их О великая скрутка, уже на тысячах машин и ничего, ну ну.
Ещё момент - гаража своего у меня нет, только платная стоянка. Возле дома чисто для собственного спокойствия не оставляю. Так бы в гараже, в своём гараже, может бы потихоньку и поразбирался бы, посидел, а так - на улице на парковке, не разберёшь ведь и не оставишь так машину на несколько дней.

Последний раз редактировалось daledale; 02.08.2016 в 22:53.
Старый 02.08.2016, 23:07   #18 (ссылка)
MrMix
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 39 в 32 сообщениях

Цитата:
Ну вы же наверное знаете или слышали, как у нас в России это бывает))
Ни как не бывает! Вам может вообще машину не стоит покупать? Одни сомнения.
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:11   #19 (ссылка)
daledale
давно здесь

Цитата:
Одни сомнения.
Да скорее просто не хочу очередного приключения на пятую точку)). Работа у меня такая, скажем, хватает и без этого.
Старый 03.08.2016, 00:11   #20 (ссылка)
MrMix
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Comfort
Лайки: 39 в 32 сообщениях

Цитата:
Да скорее просто не хочу очередного приключения на пятую точку))
"Волков бояться в лес не ходить!" или "За что боролись, на то и напоролись!"
MrMix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы