Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2016, 17:02   #21 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 360 в 210 сообщениях
По умолчанию Re: Отзывы о сервисах

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
покупал и первые 2 проходил как раз на пулковоском(р моторс). И если на нулевом мне даже сами предложили починить кондиционер(кольца и жидкость) то начиная с то1 ситуация начала меняться. Примерно с того времени они начали продавать ВАЗ,и сервис видимо проводится вазовскими пионерами. Просил отрегулировать дверь с самой покупки,в этот раз они решили прям 2ух зайцев махом,но получилось смазать резинки только на водительской двери,прихлопается. Ну а остальными дверьми я и не пользуюсь видимо. Про скрип руля на горяую,когда подвердили проблему несколько человек в течении 2ух дневного осмотра с использованием аж статоскопа решили докидать смазки,что решило проблему на одну поездку. И вот официальный письменный ответ,у вас все в норме. А то что рейка загибается,это мы решим потом по факту,гарантия же есть,ну если успеете.

Дверь в малярной отрегулировали,закрываетс не идеально,но дело было не в замке. Рулевую видимо починю сам. Вообщем сейчас есть вопрос по тормозам еще,хотелось бы через официалов,но в нормальном месте,в них я сомневаюсь. Пробег 20
Ну когда покупал рассматривал три центра, меркурий на кушелевке, науки, эланмоторс, находился на октябрьской набережной сейчас не знаю, и аск авто на седова, обслуживался на седова в аск, плохого ничего сказать не могу, все делали, и обычно еще в подарок мойку, правда мыли так себе). За замену лампочек правда тогда содрали около косоря, ну тут сам виноват не надо было соглашаться, просто по телефону цену не сказали, просто во время то позвонили спросили менять нет? Согласился, думал будет по бюджетрей, там лампочки три перегорело. А так все ок, работают русские мастера)), машину забирают часа на три, по ценам впринципе не дорого было, последнее то делал не в сервисе с гарантии слез на 45 тыс.

Добавлено через 10 минут
Еще была проьлема со светом, тоже решили без проблем, напрягало только то что далековато ездить и долго ждать, часа два три.

Старый 23.03.2016, 17:45   #22 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 845 в 429 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
с гарантии слез на 45 тыс
улыбнул.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 18:11   #23 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 360 в 210 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
улыбнул.
ну на что то же еще должна распространяться гарантия)

Последний раз редактировалось corvus7; 23.03.2016 в 21:29.
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 07:41   #24 (ссылка)
Aleksey_black
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 7 в 3 сообщениях

Пришло время проходить первое ТО. В это время волей обстоятельств я оказался в г. Магнитогорске. на сайте Ravon узнал что там есть дилер кандидат Автолэнд-Магнитогоск, по телефону мне подтвердили что первое ТО я могу проходить у них. В общем, созвонившись с Автолэнд-Магнитогорск договорились о прохождении ТО.
Приехав в сервис сдал машину. Мойка была бесплатной. Без проблем пустили смотреть за работой механика который проводил ТО. При мне была проверена ходовая, уровни всех жидкостей, осмотрен двигатель на предмет различных протечек. Было залито масло Mobil 5W40 с фильтром(масло наливали из двадцати литровой канистры на которой это было написано маркером. Как объяснил мне мастер, масло им приходит в бочках а потом они уже его разливают по канистрам. То ли было масло залито я проверить не смог). Как я понял это была первая джентра в их сервисе. Ребята с зоны техобслуживания подходили смотрели, обсуждали. К ним джентры должны были на следующей недели. А в середине сентрября у них официальное открытие. Заодно показали одно из слабых мест, датчик лямбда-зонда (если не путаю) находится снизу аккурат под масляным фильтром, и при замене если его не накрыть можно забрызгать маслом при замене фильтра, что иногда приводит к его пробою. Никакой диагностики не делали, но в принципе у меня замечаний к автомобилю не было. Пройдя за два дня 2400 км. автомобилем остался доволен, не было ни каких посторонних шумов, скрежета, или посторонних звуков.
За ТО отдал 4260 руб. Только потом обратил внимание что в смету они воткнули мне три баллончика смазывающей химии №по каталогу АМ836, подошел к менеджеру спросил откуда взялись эти данные, он начал сочинять что это производилась смазка и ушло три баллона. Когда я сказал что сам видел сколько было потрачено он замялся и начал что-то мямлить в общем плюнул и ушел.
Итого по заказ наряду ТО (работа) - 1300,00 руб. Защита ДВС - с/у - 300 руб. Фильтр- 360 руб. Масло моторное Mobil 5W40 4л - 2000 руб. Расходные материалы (смазка химия) 3шт. - 300 руб.
Aleksey_black вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.10.2016, 11:39   #25 (ссылка)
витос
на новенького

У меня: DAEWOO Gentra,Comfort,автомат,1.6
Лайки: 0 в 0 сообщениях

На Варшавке полное говно! а не сервис,даже не думайте туда обращаться.Москва
витос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 15:13   #26 (ссылка)
Митяй71
на новенького

У меня: Daewoo Gentra АТ Optimum
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Три года вынужден был обслуживать свою машину в ООО «Тула-ДМ» (Тула, Рязанская, 38). Все три раза перелив масла 200-330 гр. Последний раз поменял масло и проверил прямо на стоянке, оно черное! Раз не докрутили масляный фильтр. Обратился по поводу перелива. Ответ - это НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ?! Цены на расходники у них минимум на 100 руб. дороже, чем в любом интернет магазине.
Митяй71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 15:50   #27 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 579 в 250 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Митяй71 Посмотреть сообщение
Три года вынужден был обслуживать свою машину в ООО «Тула-ДМ» (Тула, Рязанская, 38). Все три раза перелив масла 200-330 гр. Последний раз поменял масло и проверил прямо на стоянке, оно черное! Раз не докрутили масляный фильтр. Обратился по поводу перелива. Ответ - это НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ?! Цены на расходники у них минимум на 100 руб. дороже, чем в любом интернет магазине.
Перелив на стакан действительно не на что не влияет. Главное что бы не до шатунов. Это же подтвердил Механик, а максиму я доверяю.
А вот то что масло сразу черное, это косяк. Они либо его не меняли, либо много отработки оставляют в двигателе. И то и другое серьезный косяк. Я предпочитаю всегда масло менять сам. На хрен их с их отсосами.
Старый 16.10.2016, 16:04   #28 (ссылка)
Антоний
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 105 в 67 сообщениях

витос, На Варшавке??? АвтоГермес чтоли???

Добавлено через 2 минуты
В МСК я свою гонял в УзДэуМоторс на Молодогвардейской ул, ставили защиту картера и сигу с обратной связью. Оценка 5+. Быстро, четко, качественно.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы