• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите с выбором!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pozitron

на новенького
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Выбираю автомобиль для эксплуатации на три года, короче пережить кризис. Сейчас владею неплохим американцем 2010 года, но пора менять. Потребление топлива очень большое, з/ч очень недешевы стали и проблема с покупкой и кузов потихоньку начинает сдавать. Посмотрел, Джентра мне приглянулась. Вот вопрос, как оно с реальным качеством и стоимостью владения? Знакомых у кого есть этот автомобиль у меня нет и реальный отзыв я услышал от таксиста. Машина 2013 года, в самой простой комплектации, пробег за год 118000. Таксист от восторгов не пищал, но сказал, что вполне себе ничего. За это время ничего не менялось и все ок. Прошу помочь определится с выбором, и если можно краткие замечания. Форум перечитал уже наверное весь, пока двойственное чувство. Для себя хочу версию оптиум+ с АКП.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Думаю если не гнаться за брендом нормальный вариант, я выбором вполне доволен у меня оптимум но на ручке, в принципе глобальных проблем нет, а какие есть легко решаемы, плюс я так понимаю многое зависит еще от дилера, от его предпродажной подготовки. Брак никто не отменял, всякое бывает, по лкп тоже я думаю как следить, да и главное чтобы не крашенную дилером машину взять.
 
Последнее редактирование:

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Тут самому с собой надо договориться.а по отзывам машину покупать - дело неблагодарное.загугли ваз 21ноль-копейка...уверен что найдешь отзывы типа:"норм машина за свои деньги" как и про любую другую машину.тут важнее тест-драйв.вот там поймешь,чего тебе хочется.
зы.Джентра - отличный вариант.тем более на 3-4 года.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Бензин будет жрать хорошо, но в остальном будет дешевле в эксплуатации.
 

Bob

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
53
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
Неделя, как езжу на своей Джентре. Машиной пока очень доволен. По сравнению с предыдущей Нексией - небо и земля. Взял Optimum с АКП. Автомат пока очень радует. Передаточные числа подобраны хорошо. Двигатель нравится. Голову в машину поставил Соньку 2-диновую. В общем, почувствовал себя в этой машине человеком.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Посмотрел, Джентра мне приглянулась. Вот вопрос, как оно с реальным качеством и стоимостью владения?
Ничего не отличается от ее старшей сестры (брата) - Шевроле Лачетти, а на нее никто не жаловался, всё что требуется от городской пузотерки, она выполняет. Запчастей по кузову и ходовой - валом, стоят недорого, техобслуживание тоже недорогое, в сервисах машины не пугаются.
Не забудь, что Джентра, как и Лачетти, реально пузотерка, клиренс очень маленький. Там, где я на Иже спокойно парковался на бордюре, на Джентре я не въехать, ни съехать не могу без риска что-нибудь погнуть или отломать.
Пока темная лошадка- двигатель, но пока он на гарантии, это скорее головная боль дилера, а не твоя, а так свои 100 - 150 он отходит без проблем, если сразу не вылезет какой заводской брак.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Для себя хочу версию оптиум+ с АКП.
Я тоже такую себе купил. Но сейчас думаю, что поторопился. Надо было просто оптимум брать и ставить магнитолу и подогревы сидений отдельно в установочном центре. Плюсы такой покупки в возможности в выборе магнитолы с USB и подогрева сидений с регулировкой нагрева.

Добавлено через 48 секунд
Пока темная лошадка- двигатель
На Кодальтах ездит и не ломается. Почему темная лошадка?

Добавлено через 32 секунды
Бензин будет жрать хорошо, но в остальном будет дешевле в эксплуатации.
Ну это у кого как. У меня лично не жрет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На Кодальтах ездит и не ломается. Почему темная лошадка?
Пока мало машин с существенным пробегом, статистики нет ни по ресурсу, ни по ремонтопригодности. Отдельные экземпляры уже пробежали 100+ тык без проблем, но отдельные экземпляры и из строя выходили на первых десятках. А статистики по большим количествам пока нет.
 

Pozitron

на новенького
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
Спасибо друзья!!! Даже не ожидал столько развернутых и по существу ответов!!! Машину выбираю по соотношению цена/качество/стоимость владения, ваши ответы все таки подталкивают меня к джентре. По цене конкурентов нет. К марке автомобиля отношусь совершенно ровно, стадию понтов давно прошел, автомобиль должен ездить а понты, это для кино)))
Во времена моей юности, у нас был видик под названием ДЭУ-Позитрон, совместно с корейцами отверточная сборка была. Так вот, когда вижу ДЭУ, в голове автопилотом приставляется слово позитрон)))) Видик был хороший))) Ребята, спасибо всем!!! Завтра к дилеру для ознакомления поеду.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня телевизор ДЭУ с 1997-го года до сих пор без нареканий работает.:D

А на счет авто - я вполне себе доволен. Приобрел в октябре 2013го, и ни малейшего желания ее продавать нет. Все мои потребности она удовлетворяет. За исключением клиренса..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх