Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.03.2015, 07:55   #11 (ссылка)
Михаил_волжский
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT
Лайки: 120 в 64 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите с выбором!

А у меня для вопросов клиренса ВАЗ 2121 стоит в гараже , на ней клиренс то и увеличивается, по надобности...

Михаил_волжский на форуме  
Старый 09.03.2015, 09:53   #12 (ссылка)
deen
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лайки: 434 в 227 сообщениях

Антикор, задние и ПЕРЕДНИЕ (нормальные, без дырок под капот) локеры, коврики в салон и богажник, я еще фары пленкой затянул, чтоб зимой без боязни поцарапать, счищать с них грязь и иней. Магнитолу сам выбери, штатная без usb.
Как-то так.
deen вне форума  
Старый 09.03.2015, 20:12   #13 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 170 в 107 сообщениях

Добавлю свои 5коп.: у меня тоже Оптимум+ с АКПП, пробег с августа 12500км пока ни одной поломки, нормальный седан, комфортная и немного валкая в поворотах подвеска, классический интерьер и экстерьер. Запчасти кроме ДВС и передней облицовки все от Лачика подходят.
Есть одна проблема слабоватый для такой массы движок, и чтоб ехать побыстрее приходится его раскручивать, соответственно с АКПП расход в городе около 12л/100км.
По поводу комплектации: штатный древний Кларион без USB и качество звучания на 3+.
Кстати у меня дома микроволновка ДЭУ но пока пробег маленький
_Pavel_ на форуме  
Старый 09.03.2015, 21:10   #14 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 938 в 465 сообщениях

Цитата:
Сообщение от deen Посмотреть сообщение
Антикор, задние и ПЕРЕДНИЕ (нормальные, без дырок под капот) локеры, коврики в салон и богажник, я еще фары пленкой затянул, чтоб зимой без боязни поцарапать, счищать с них грязь и иней. Магнитолу сам выбери, штатная без usb.
Как-то так.
Тоже хочу передок капота,переднюю часть крыльев,зеркала, фары и кант задних крыльев и дверей у задних арок плёнкой бесцветной забронировать.
Дороговато правда.14000 просят.Сама плёнка очень дорогая.Правда и место,где делают с именем и у них всё качественное и работают грамотно.Еженедельно мою машину и столько сколов вылазит,кошмар.На краю капота,даже на задней двери у арки, где она наружу выпрессована.Даже на зеркале на левом от касаний о встречных пара есть.
mist60 вне форума  
Старый 09.03.2015, 22:02   #15 (ссылка)
пархом
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra АТ
Лайки: 98 в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mist60 Посмотреть сообщение
Тоже хочу передок капота,переднюю часть крыльев,зеркала, фары и кант задних крыльев и дверей у задних арок плёнкой бесцветной забронировать.
Дороговато правда.14000 просят.Сама плёнка очень дорогая.Правда и место,где делают с именем и у них всё качественное и работают грамотно.Еженедельно мою машину и столько сколов вылазит,кошмар.На краю капота,даже на задней двери у арки, где она наружу выпрессована.Даже на зеркале на левом от касаний о встречных пара есть.
такая же хрень с августа наездил 4500км а сколы тока успеваю закрашивать что же с ней будет через 3 года страшно подумать а вчера еще и скол на стекле словил. решил всю машину залить жидким стеклом у нас 6000р стоит хоть как то защитить.
пархом вне форума  
Старый 09.03.2015, 22:21   #16 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

У меня: Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Лайки: 75 в 37 сообщениях

Автомобиль полностью устраивает. Для города мотора вполне хватает. Самый большой и жирный минус комплектации с АКПП - это расход топлива. В городе 15 литров. Так что цена владения не очень дешёвая. Берите машинку с механикой.
ALEX_OREL вне форума  
Старый 10.03.2015, 00:00   #17 (ссылка)
deen
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum МТ
Лайки: 434 в 227 сообщениях

mist60, пленку брал антигравийную 700 руб/метр кв. Лепил сам, смотри дневник.
Еще и осталось ее куча, затянул все телефоны и планшеты, свои и друзей.
deen вне форума  
Старый 10.03.2015, 08:50   #18 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,206 в 685 сообщениях

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
По поводу комплектации: штатный древний Кларион без USB и качество звучания на 3+.
Вы сами эти баллы ставили? Звучание на 5+++ (считай хайфай) А так все верно - древний и без USB

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Есть одна проблема слабоватый для такой массы движок, и чтоб ехать побыстрее приходится его раскручивать, соответственно с АКПП расход в городе около 12л/100км.
Куда раскручивать? На скорости 80 км/ч в городе обороты чуть выше 2000 об/мин. Вы на холостых что ли ездить желаете или наоборот принудительно на третей все время ездите? У меня расход в городе 10 литров на сотню. Включите наконец 6-ю передачу!
Heracle вне форума  
Старый 10.03.2015, 08:58   #19 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 170 в 107 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Вы сами эти баллы ставили? Звучание на 5+++ (считай хайфай) А так все верно - древний и без USB
По моему слуху играет нормально-хорошо 4 балла, читая местных меломанов смешивающих наш Кларион с *овном, сбавил 1 балл, итого на выходе оценка 3 балла.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты

Куда раскручивать? На скорости 80 км/ч в городе обороты чуть выше 2000 об/мин. Вы на холостых что ли ездить желаете или наоборот принудительно на третей все время ездите? У меня расход в городе 10 литров на сотню. Включите наконец 6-ю передачу!
Если ехать не спеша то хватает до 3 тыс.об/мин, но если ехать поактивнее, а у меня тише не получается(ДВС бодро набирает обороты, КПП быстро перещелкивает коротинькие передачи, вообщем песня), вот и выходит, что крутишь до 4 тыс.об/мин, что в городе что по трассе. Итого расход получается около 12литров в городе.
_Pavel_ на форуме  
Старый 10.03.2015, 09:21   #20 (ссылка)
nlo_oln
давно здесь

У меня: Gentra SX6 baked milk
Лайки: 258 в 147 сообщениях

Цитата:
вот и выходит, что крутишь до 4 тыс.об/мин
на разгон? Или стабильные при движении? И какая это скорость, в км*ч?

BakedMilk вся на DRIVE2.
nlo_oln вне форума  
Закрытая тема

Опции темы