Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2015, 15:55   #1 (ссылка)
progreccor
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus
Лайки: 20 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Серебряная Джентра. Ивантеевка. МО.

В общем пришло время и мне рассказать свою историю...
Когда-то давно купил я себе Дэу нексия и ездил на ней три года... Купил бу, но она была бу всего 8 месяцев. Практически новая.
Время подошло и начались у нее проблемы с дверями - начали цвести... Это все знают и потому было решено ее продать. Да и камень я подловил на дороге в защиту картера, да и вообще что-то начал понимать что придется сейчас в нее вложить еще тыщ 50-70, чтобы ездить...

Возникла мысль - а не прикупить ли новую машину? Тем более у Рено обещали сказочные условия по трейдину и кредиту...
Поехали в Рено, спросить сколько будет новый Логан стоить? Оказалось что минимум это где-то 490, но если я хочу чтобы задние сиденья складывались, то эта опция будет стоить 600тыш! Я аж икнул.
Подергал ручку Лохана - пластмассовая и хлипкая... Вздохнул. Пошел смотреть Киа Рио. Он был дешевле. 570 можно было взять с кондеем. Опять вздохнул. Ушел думать.

Я знал про Джентру - видел ее еще на выставке в Москве. Там стояла топовая конфигурация. И до сих пор помню - сел в нее, все хорошо. Вышел - за мной изящная девушка попыталась закрыть дверь. Еще раз. Еще раз... И так раз пять. Смешно было это видеть на выставке. Они даже там не смогли двери отрегулировать...

Съездили в салон, посмотрели Джентру, послушали цены... Скидки на трейдин нет. Скидки на кредит нет... Были разочарованы и уехали думать.

Потом позвонил друг и спросил что я собираюсь покупать. Я сказал что думал про Джентру но теперь не знаю...
Он ответил - "рассмотри китайца! Вот лифан например."

И мы поехали смотреть китайца... Лифан Солано. Хорошая машина. Особенно в темноте. Мы вечером его смотрели. Напоминает старые китайские телефоны. "А у тебя в айфоне телевизор есть? нету? а у меня две симки и телевизор! Плохой у тебя айфон. Не настоящий!"
Вот и лифан тоже имел все. Кожаный салон, магнитолу, абс, курсовая устойчивость, все что угодно!
Правда нитки везде висят, отваливается обшивка... НУ и посмотрели мы на него днем! Ох ты ж! Щели, в которые пролезает палец жены, ржавчина на новой машине, везде какие-то пупырышки... Я потом сел в нексию и вдруг увидел качественный салон! Я долго сидел и думал.
А потом сказал - едем посмотрим еще раз Джентру.

Менеджер, которому я недавно сказал что мы поехали покупать китайца и что я не вижу разницы между узбеком и китайцем, тихо потирал руки и старался скрыть усмешку. Потом взял себя в руки и предложил нормальную цену.

Джентра комфорт плюс, с кондиционером, с сигнализацией с обратной связью, антикоррозийная обработка, подкрылки, парктроник, защита картера ну и еще сеточка для решетки радиатора. Все за 470 тыщ. По мне так вполне адекватная цена оказалась. Вначале он конечно хотел 500, но через полчаса сбегал к начальнику и согласились на 470.

На том и порешили.

Взяли машину и поехали.

Добавлено через 7 минут
На данный момент проехал уже 1000 км. БОльше 3000 оборотов стараюсь не ехать. Максимальная скорость при этом выходит не более 110 км в час.

Расход по двум заправкам посчитал порядка 7.6-7.7 литра на 100 км в городском цикле (наверное из-за этих самых не более 3000 оборотов).

Особых претензий к машине нет. Иногда поскрипывает рулевое колесо при повороте. Но очень изредка.
Дверь водительская закрывается как у всех, но я не вижу в этом большой проблемы - ее действительно можно приучиться закрывать изящно.

Кондиционер вроде холодит как надо. Больше я ничего пока не заметил. Немного жестковата после Нексии показалась, но это чисто сугубо мое мнение.

Купил магнитолу, но еще не вставил. Надо посмотреть как это делается.

В остальном пока все. Общее впечатление - хорошее.
В нексии привык ставить левый локоть на окно. Тут он еле достает. :-D

Машина очень неплоха и реально лучше солано. (это если кто думает насчет покупки китайца)

Последний раз редактировалось progreccor; 17.07.2015 в 18:21.
progreccor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 20:07   #2 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 359 в 194 сообщениях
По умолчанию Re: Серебряная Джентра. Ивантеевка. МО.

Удачи!!!!
Старый 18.07.2015, 19:14   #3 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 256 в 151 сообщениях

Классический вариант,как и у меня-сначала Нексия,потом Джентра! За Daewoo
Старый 01.08.2015, 17:22   #4 (ссылка)
progreccor
на новенького

Автор темы По умолчанию Re: Серебряная Джентра. Ивантеевка. МО.

Поставил магнитолу. Вот эту http://www.citilink.ru/catalog/car_e...ceivers/972920
Магнитола хорошая, мне нравится. Умеет читать flac, чем меня дико порадовала.
Установка обошлась в 1000 рублей. Вначале сам хотел поставить, но понял что там не так все просто и решил отдать денег лишь бы без меня справились.

Что еще? Кондей не холодит как хочется. Видимо потек. Скоро нулевое ТО, там буду скандалить.

На скорости порядка 80км если открыть окно водительское, то слышно как свистит зеркало заднего вида. Странно. Правое причем не свистит, а это свистит. Если закрыть его рукой, свист пропадает.
В принципе пофиг.

В остальном проблем не замечено. Жутко не хватает доводчика на стекла. Если опустил - постоянно забываю их поднять когда выхожу из машины.

На одометре 2100.

Расход держится примерно 7.5 литра на сотку. Заливаю 95. Газпром или лукойл.

Коврики купил от фирмы Locker на exist. Артикул 0284040101. Легли как влитые.

Последний раз редактировалось progreccor; 01.08.2015 в 17:40.
Понравилось:
Старый 01.08.2015, 17:55   #5 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 1,821 в 1,006 сообщениях

Цитата:
Сообщение от progreccor Посмотреть сообщение
На скорости порядка 80км если открыть окно водительское, то слышно как свистит зеркало заднего вида. Странно. Правое причем не свистит, а это свистит. Если закрыть его рукой, свист пропадает.
В принципе пофиг.

В остальном проблем не замечено. Жутко не хватает доводчика на стекла. Если опустил - постоянно забываю их поднять когда выхожу из машины.
Если с закрытыми окнами зеркало не свистит, то и плевать. Доводчики стекол можно и от сигналки сколхозить при желании.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:48   #6 (ссылка)
progreccor
на новенького

Автор темы По умолчанию Re: Серебряная Джентра. Ивантеевка. МО.

ну я и хочу от сигналки. На прошлой машине был автозапуск и доводчики. Так вот их не хватает жутко.

Насчет зеркала наплевать конечно, но чисто интересно - у всех так или нет?
Старый 01.08.2015, 20:54   #7 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,499 в 826 сообщениях

Цитата:
у всех так или нет?
У меня нет.У всех не знаю.А теме детские болезни что про это написано?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
их не хватае
Не так дорого подключить?
Старый 01.08.2015, 21:06   #8 (ссылка)
sv-doc
давно здесь

У меня: Comfort Plus MT
Лайки: 168 в 101 сообщениях

Цитата:
Поставил магнитолу. Вот эту http://www.citilink.ru/catalog/car_e...ceivers/972920
Магнитола хорошая, мне нравится.
Взял такого же типо-размера.только JVC.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Установка обошлась в 1000 рублей. Вначале сам хотел поставить, но понял что там не так все просто и решил отдать денег лишь бы без меня справились.
поставил на раз плюнуть...
sv-doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 21:19   #9 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 938 в 465 сообщениях

Цитата:
ну я и хочу от сигналки. На прошлой машине был автозапуск и доводчики. Так вот их не хватает жутко.

Насчет зеркала наплевать конечно, но чисто интересно - у всех так или нет?
На трассе оно и выть и свистеть может,всё от ветра зависит и курса машины.Бывает такое,но на большой скорости, выше 100, лично я не езжу с открытыми окнами по трассе.С вентилятором жарко,так кондей есть,зачем пыль и тяжмет глотать,да за одно меньше свистов и завываний.На многих машинах при определённых направлениях ветра шумят зеркала.Доводчики очень удобная опция и к сигналке подключить не дорого,выше люди писали.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы