• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая Джентра Комфорт

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По мне так штатные колеса на Джентре надо сразу менять из-за дурацких размеров. Во-первых смотрятся как ролики, во-вторых стоят дорого из-за 55 профиля.
Я свои поменял сразу на зимние 195х60х15 в день покупки авты (30 декабря). Хоть и стояли Конти, но штатный размер 195х55х15 меня просто напрягал. Потом весной эти Конти продал комплектом. Касаемо 14 диаметра, то лучше ставить 195х65х14.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я еще раз повторяю - на штатной резине спидометр обязан иметь положительную систематическую погрешность.
Так я про то и пишу, что на резине 55 - погрешность 5-7 км плюсом. Т.е. едешь 110 по gps, спидометр показывает от 115-120 км/ч. На 60 резине, еще раз повотрюсь, разница между показаниями gps и спидометра минимальна.

Добавлено через 3 минуты
Я свои поменял сразу на зимние 195х60х15
Аналогично. Летние выкатаю, тоже 60 размер приобрету.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По мне так штатные колеса на Джентре надо сразу менять из-за дурацких размеров. Во-первых смотрятся как ролики, во-вторых стоят дорого из-за 55 профиля.
Я свои поменял сразу на зимние 195х60х15 в день покупки авты (30 декабря). Хоть и стояли Конти, но штатный размер 195х55х15 меня просто напрягал. Потом весной эти Конти продал комплектом. Касаемо 14 диаметра, то лучше ставить 195х65х14.
Жаль только на 15-ых Конти профиль 55%, вот бы 65%, был бы и просвет поболе и меньше шансов колесо в яме покоцать. А так, стоковая Конти неплохая резина. Для сравнения, у соседа на калужской Октавии шла с завода Кама, которую он сразу махнул на Нокиан.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Довелось покататься ночью, до этого даже в сумерки не попадал, днем все ездил. Очень был удивлен качеством головного света - ярко и равномерно. Это радует. Начал подбирать масло к ТО, выбираю между GM и Мотюль специфик
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
2400 - уже пора планировать ТО-0. С маслом определился - залью Мотюль, но еще не приобрел. Долго думал, как быть с музыкой. Из многих отзывов следовало, что в комплектации Комфорт чаще всего за заглушкой магнитолы - пустота. Пришлось бы искать рамку и уже всерьез начал задумываться сделать простой четырехканальник (с паяльником сколько себя помню - в хороших отношениях) и вывести в заглушку AUX-разъем, карт-ридер и цифровой блок обработки сигнала. Но когда присмотрелся повнимательнее к заглушке, увидел торчащую из под нее рамку, так что смысла городить огород уже не было. Выломал заглушку, а там http://savepic.org/7727140.jpg. Совсем неудобно было достать разъем, пока с обратной стороны не обнаружил, что он пластиковой стяжкой притянут к металлической рамке. Но в итоге я его освободил http://savepic.org/7731236.jpg, только до антенны не добрался (да и ладно, все равно интернет-радио слушаю), купил ИСО-переходник и теперь в Джентре магнитола из Ксюхи http://savepic.org/7717924.jpg. Звук неплохой, ездить стало еще приятнее, особенно если учесть, что музыка мне теперь не для того, что рев движка и грохот салона заглушить, а просто чтоб была. Но все равно придется какую-нибудь с карт-ридером покупать, не нравятся мне эти провода от телефона.
Итог всего. Пробег маленький, но недостатков не выявлено - не гремит, не раздражает, даже овощной моторчик вроде не такой уж и овощной (либо привыкание вызывает, но в городе я себя неполноценным не чувствую), расход по городу 20 литров 95-го на 230 км (это у меня такой "серьезный" недельный пробег), теперь еще и с музыкой. Еще все, кто сзади ездил отмечают, как просторно и много места. Планирую через неделю - дней десять пройти ТО. О результатах сообщу
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пройдено ТО, заменено масло (не Мотюль, ДжиЭм пока, заменю еще на 6000 и с 10000 начну Мотюль лить), масляный фильтр (поставили оригинал, который на 5730 заканчивается). По работе - 1570 рублей, из них 400 за фильтр. Самовнушением заниматься не буду, как ехала машина, так и едет, не лучше и не хуже, чуть легче может движок раскручивается теперь на 1-2 передачах. Кстати, пробег уже за 3000, пора переезжать в следующий раздел
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Делюсь новостями. Пока в этом разделе, т.к. редко бываю и новостей мало. На 10 тысячах слиты все заводские жидкости, кроме антифриза, заменены все фильтры, свечи. Поставлен пульт ДУ на центральный замок и багажник. Регулярно раз в месяц перегорает лампа в правом ДХО. Городской расход при расчет "до щелчка" 9-10 литров, с прогревами и на 1, 2 передаче двигатель кручу до 5-6 тысяч. Первый год обошелся без поломок (не считая ламп ДХО)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
на 1, 2 передаче двигатель кручу до 5-6 тысяч.
Бедный двигатель.Зачем же ты его так насилуешь?Я когда сильно спешу и то больше 4000 не кручу.Да и не к чему это.По времени это доли сек.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Бедный двигатель.Зачем же ты его так насилуешь?
Так не дизель же, и не ЗМЗ 402, у него момент только на 3800, а мощность на каких оборотах выдает? 5600 вроде? Да и не страшнее такие обороты для двигателя, чем езда внатяг тысячах на двух
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Наблюдение во вторую зиму - после запуска несколько секунд очень сильно пахнем бензом от выхлопа. Прошлой зимой такого не помню
 

Партнеры

Верх