Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2016, 12:17   #81 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,500 в 827 сообщениях
По умолчанию Re: мой железный друг

Цитата:
Сообщение от tima_3dmax Посмотреть сообщение
минеральное оно или синтетика?
На основе минерального.Хорошее.:thumbs_up :

Старый 09.04.2016, 23:38   #82 (ссылка)
tima_3dmax
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Лайки: 52 в 15 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: мой железный друг

Привет всем!
пошел 4ый месяц с покупки, а пробег никак не мог намотать до 3000 км, в итоге не вытерпел и при показаниях ОДО в 2770 км поехал к ОД на ТО-1
поначалу хотел провести ТО у ОД, где и приобретал своего железного друга, салон Канищево. сначала записался на их сайте - не ответили, в среду звонил в салон Канищево, пытались связать с отделом сервиса, не получилось, сказали, что перезвонят, но так за 2 дня не перезвонили. а вчера всё таки дозвонился до них к вечеру, но голосом беременного мне сообщили что у них всё занято на выходных и можно только на след.неделе. я поблагодарил за ответ и позвонил в салон Регион62.
миловидным голосом, девушка предложила приехать к 17.00 в субботу (сегодня), я согласился и записался.
начитавшись форума с историями о ТО у ОД , а также неприятных отзывах от салоне Регион62, подготовился морально и психологически к предстоящей битве интеллектов и выносов мозга и поехал со своим маслом, фильтром и защиткой на моё первое ТО.

забегу наперёд и скажу, что в целом удовлетворён проведенному ТО.

в целом, всё ТО не стоило своих денег, т.к. их затраченные 1,3+0,5 норма/часа в другом толковом сервисе провели бы минут за 20-30. но тема эта избита и изжёвана сотнями страниц форума :-)

да, кстати вот фотки защитки, только почему-то, якобы задние болты, что шли в комплекте были длиннее и их поменяли на короче.

в итоге общий расход на ТО составил 3808 руб.:
масло GM 5w30 - 1651 руб.
фильтр Sacura - 110 руб.
работа ОД - 2047 руб
----------------------------------------------------------
да, еще и защитка - 1183 руб.

кстати, пару дней назад заказал на юлмарте шины - Matador MP44 Elite 3 195/65 R15 91T по 2000 руб. за штуку, а сегодня уже забрал их, завтра буду переобуваться. и в общем приехал в юлмарт за ними, а их консультант предложил скидку на них, я согласился, он попросил зайти в мой личный кабинет, переоформить покупку и при оформлении покупки там есть поле для ввода промо-кода, в общем надо ввести туда слово ПАРТНЕР и вам предоставляется скидка в 1 %, итого экономия 80 рублей

всем удачи!

Последний раз редактировалось tima_3dmax; 09.04.2016 в 23:53.
tima_3dmax вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.05.2016, 11:48   #83 (ссылка)
tima_3dmax
новичок

Привет всем!
Вчера прошил свою ласточку у SVV. Написал об этом в теме прошивок SVV, но т.к. она превратилась в холивар, может здесь поделятся мнением
в общем, после обновления ПО, сказали, что поначалу что-то там прикатается-подстроится, извините если нетак написал, уже забыл
В итоге, машинка стала порезвее, даже мотор как-то громче стал работать
Мне понравилось в общем.
Единственно, что меня поначалу смутило, когда выезжал из Москвы, пару раз когда останавливался перед светофором, на холостых оборотах, двигатель заглох
Может такая обкатка? Решил, поездим посмотрим, до Рязани главное доехал
Всем удачи!
Понравилось:
Старый 02.08.2016, 23:28   #84 (ссылка)
tima_3dmax
новичок

решил подсчитать, сколько было примерно вложено в машину, не считая стоимости топлива
и получилось около 66,000 + 479,000(само авто
Ответ

Опции темы