Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2016, 15:38   #51 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,658 в 925 сообщениях
По умолчанию Re: Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
думаю иммо у нас все же потрахивает мозги порой..ибо сам сталкивался раза 2-3 с тем,что при прокрутке стартером авта вообще не схватывает,будто все умерло,даже вспышек нет..п.с. ключом завожу
А на педаль газа в этот момент пробовали нажимать? У меня иногда так бывает, что прогретый двигатель при плюсовой температуре не заводится, пока не подгазуешь.

Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:44   #52 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,906 в 2,078 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SDX Посмотреть сообщение
я больше не знаю причин,по которым свежий автомобиль ведет себя как труп, отказываясь заводиться при плюсовых температурах
Я уже как-то неоднократно описывал представляемый мной механизм. Форсунки не абсолютно герметичны, одна травит чуть сильнее. И если при заглушении двигателя РВ встал так, что на этом горшке приоткрыт впускной клапан, то за время, пока давление в рампе упадет, в цилиндр подтравливает бензин и впускной коллектор насыщается бензиновыми парами. И потом пока не прокачает - не заводится, потому что смесь переобогащенная.
У меня такое бывает только летом, раз в месяц, когда машину оставишь на час-два. Когда меньше или больше время - нет, не проявляется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
прогретый двигатель при плюсовой температуре не заводится, пока не подгазуешь
отож:
Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
впускной коллектор насыщается бензиновыми парами
Подгазуешь - продувает гораздо быстрее
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.01.2016, 15:49   #53 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,658 в 925 сообщениях

Screwdriver, дык тоже к этому подвожу
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 25.01.2016, 16:19   #54 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
И потом пока не прокачает - не заводится, потому что смесь переобогащенная.
И на иже при этом воняло несгоревшим бензином, а тут катализатор не пускает.
Старый 25.01.2016, 17:43   #55 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 1,389 в 688 сообщениях

Цитата:
Я уже как-то неоднократно описывал представляемый мной механизм.
Форсунки и иммо механизмы разные но приводящие к одному и тому же(не запуск)результату,
На первый взгляд одному и тому же, а при детальном рассмотрении - двум похожим результатам.
Возможны и первый и второй механизмы и оба сразу. На свежих машинах вероятнее второй(иммо) мех-зм.

ЗЫ Я так думаю.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 17:48   #56 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Возможны и первый и второй механизмы и оба сразу. На свежих машинах вероятнее второй(иммо) мех-зм.
Иммо - простой и понятный механизм. Тупой контроллер, считывает ключ, обменивается с ЭБУ. В моем представлении он или работает, или нет. Ну то есть чтобы он не работал, нужно чтобы разъем не контачил, или чип отвалился или еще что-то - но это не может в течении нескольких лет проявляться раз в несколько месяцев на один-два запуска и снова всё нормально. За счет чего такой эффект? Если это программный сбой, он должен быть у всех поголовно, если электрический блуждающий отказ (ну там плохой контакт или корродирующий разъем) - он должен прогрессировать и заканчиваться полным отказом...
Старый 27.09.2016, 09:50   #57 (ссылка)
Кирилл
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optima+ AT и Renault Logan 1.6 (82 л.с.) Privelegde 2014
Лайки: 79 в 43 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

И вот снова это случилось: дистанционно завел авто. Завелась сразу с первой попытки. Супруга села в машину и включила обогрев сидушки. Машина заглохла. Я наблюдал снаружи. Подумал, что она случайно нажала тормоз (у пассажира тоже есть педаль тормоза).

Ошибки выкинуло следующие: Журнал текущих ошибок
------------------
P0353: Ignition Coil "C" Primary/Secondary Circuit
Журнал отложенных ошибок
------------------
P0354: Ignition Coil "D" Primary/Secondary Circuit

Понятно, что катушки. Но обратите внимание, все косяки были при включении обогрева сидушек (либо оставленным включенным на ночь обогревом), и при автозапуске. Все это не только у меня происходит.
Мое личное ощущение, что дело в проводах и контактах. Где-то излишняя нагрузка. Падение напряжения и т. п.
Всем добра и Удачи!
Старый 07.01.2017, 01:10   #58 (ссылка)
BugAnd
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 12 в 8 сообщениях

Всем привет. Буду писать длинно и нудно но мож кому в жизни пригодится (и подскажут чего).
ГБО не ставил(чтоб лишних вопросов не возникало).
А началось месяца 2-а назад(пробег около 58000). При разгоне на 2,3 и 4 непонятное подтупливание и рывки. Начал потихоньку интересоваться сцеплением т.к. все вышеописанное проявлялось в течение полуминуты после отпускания педали сцепления.
Таким образом выяснил:
1-Сцепление у меня уже в конце (по моему с самого начала);
2-Сцепление у нас не регулируется никак;
3-Надо быть готовым морально к его замене (15 тыров по минимуму).
Но недели 2-е назад вопрос решился совсем с другой стороны
К подтупливанию добавились нестабильные обороты на холостых (обычно на светофоре) и просадка подсветки в приборной панели.
В ответ на моё "Скока мозг е..ть будешь?", и трехкратный набор оборотов почти до отсечки, через светофор ВЫДАЛА: моргание "джеки чана".
После 10-ти минутной остановки с осмотром завелась и поехала в обычном режиме, но ч/з минуту опять заморгала страшная лампочка.
Пришлось показать дяде на диагностику (не все берутся видя машину т.е. не знают). Кстати мультитроник молчит как партизан и ни каких ошибок типа не видит.
Дядя после непродолжительной диагностики сказал "пропуски зажигания в 4-м цилиндре".Вскрытие показало Хреновенькие свечи, но не критично. А потом начал глядеть на катушку и НАШЁЛ (наверно опытный). Виной всему этому бл..ву резиновый наконечник на катушке. Который пробит как шилом с боку. Залечив изолентой на старых свечах доехал до дома(тещи). А на работу ехать завтра надо....
Нахожу термоусадку нахлобучиваю на катушку и вперед(по сейчас с заменой свеч так езжу). Поблудив по инету выясняю цена катушки 4500-7800 тыров. а мне нужна только резинка кот. на свечу одевается.
А теперь (кто дочитал) У кого какие идеи на этот счет НАРОД ПОЖАЛСТА а то жить мешает ППЦ как, да и ЖАБА душит.
BugAnd вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.01.2017, 13:38   #59 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,218 в 1,828 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BugAnd Посмотреть сообщение
Нахожу термоусадку нахлобучиваю на катушку и вперед(по сейчас с заменой свеч так езжу). Поблудив по инету выясняю цена катушки 4500-7800 тыров. а мне нужна только резинка кот. на свечу одевается.
А теперь (кто дочитал) У кого какие идеи на этот счет НАРОД ПОЖАЛСТА а то жить мешает ППЦ как, да и ЖАБА душит.
С резинками тухляк, в смысле отдельно от катушек не продаются. Недавно один из наших тоже искал, но я так понял ничего не нашёл. Как вариант искать резинку методом подбора. Хохмы ради, надо будет как-нибудь вытащить свою катушку, да померить резинку. Может удастся прессформу изготовить, если резинка не слишком сложной формы.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:19   #60 (ссылка)
BugAnd
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 12 в 8 сообщениях

Привет. спс что заглянул.
Я тут погуглил есть один сайт NAK-KAT.RU Судя по фоткам у нас похоже (NK-28 DENSO назв.по сайту), но надо свою промерить, а у нас метель так что до тещи там в гараже сподручней.
Или как вариант клеем каким то заделать, но каким (Х/З)?
BugAnd вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Метки
пропуски катушка ошибки

Опции темы