• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплектация без допов

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
daledale, в Минске, её с прошлого года нет. Предлагают ехать в Москву. Мне ТО в ноябре 2015 года отказались отмечать в книжке, оф.диллеры ёпта. Так и езжу, без "официального ТО" и "официальной гарантии". В других городах поближе к РФ, возможно лучше.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Сам столкнулся с гарантийным случаем.Пришлось все на 2016.Сгорел блок подушек безопасности.Мой дилер закрылся,звонки в соседние области-Орел,Белгород,Воронеж,Тула,Липецк,Брянск-один ответ Дилер проходит процедуру банкротства.Горячая линия УЗДЭУ-девочки сладкоо поют,что едьте к любому дилеру,на деле Белгород отказался менять блок подушек.Единственный вариант Москва,сначала на диагностику(платную) приезжайте,а после,что скажет завод(как сказали 50/50,т.к ТО пройдено нулевое только).Вобщем при удачном стечении обстоятельств мне нужно было 2раза ехать вМоскву(1100км в оба конца).Нервов не хватило,плюнул,заглушил лампочку и забил.Писал на горячую линию Равона,ответ приходит до сих пор.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Только что из Ирбиса. Там сказали что проблемы только у тех у кого ДЭУ (типа марки такой больше нет в РФ), Равоны обслуживают по гарантии в штатном режиме. В УЗДЭУ на молодогвардейке сказали что проблем с гарантией на ДЭУ нет.
Не очень понятно должен ли дилер перед продажей авто 14 года выпуска менять на ней технолог. жидкости или это ложится на плечи покупателя.
ПС: посидел в версии оптимум, ну, честно, жесть. Я отодвинулся на макс. назад, кресло на макс вниз, и руль на макс. наверх и все равно при переносе ноги с газа на тормоз коленом задевал за руль. Рост то не сильно большой, 189 см. Поэтому для себя решил если и буду брать Джентру то однозначно только с вылетом руля, т.к. ни на одной машине ранее я такого не замечал чтобы коленями об руль задевать. Может руль огромный, из-за этого??
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Без проблем.
УзДэуМоторс
АдресРоссия, Москва, Молодогвардейская улица, 61с4
Телефон+7 495 775?12-76, +7 495 775?12-77
Сайтuzdm-motors.ru
Открытоежедневно, 9:00–21:00

Добавлено через 4 минуты
AK bars, У меня в СТС указано следующее: Масса без нагрузки 1142 кг.
Разрешенная максимальная масса 1860 кг.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Антоний, похоже циферки вам попутали местами, у нас максимальная масса 1680кг, на капоте на наклейке вроде написано.
З.Ы.
Капот не родной, проверить не могу, но наклейку дома где-то сохранил, проверю. У меня в техпаспорте написано 1680кг.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Не очень понял - теперь есть RAVON и есть UZ daewoo и последние отказываются обслуживать авто по гарантии? получается надо с ними бодаться с помощью судов?
Странная ситуация, спасибо за аудиозапись. Есть над чем подумать..
ПС: правда что в Джентре 2 динамика всего и те сзади только?
2 динамика в передней двери + 1 - в задней. Итого 6
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, У меня рост 192, сиденье отодвинул на макс назад, руль в положении вверх до упора, никаких проблем. Но может просто потому что я привык в машине полулёжа сидеть)))
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Да я так сел, нормально, но за мной уже никто не мог сесть. Я не понимаю почему это происходит, т.к. только что я рентовал новый Ниссан Верса Ноут, там я сидел спокойно не до конца отодвинувшись и за мной еще сидел человек. А полулежа и полностью отодвинувшись назад долго ехать не могу без вылета руля т.к. спина устает (тянешся к рулю) и руки почти вытянуты) Может у меня руки короткие относительно ног))
 

Партнеры

Верх