• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

какие мысли по салону?

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Вариант с сумкой самый доступный, еще есть всякие органайзеры для хабара, но это дороже и подбирать надо. Огнетушитель должен быть под рукой, огонь жрет авто за пару минут, опять же минимум помоему сейчас 2л, а эффективны 5л, но они габаритные.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ё, и почему огнетушители не делают в квадратных баллонах?..
Надумал подставочку, по типу подставок под модели кораблей - фанера 10мм, доска, брусочки и ремешок. Кататься по багажнику не будет. Но прикольно было бы, чтоб тушитель огня в вертикальном положении находился, где-инть в уголе, чтоб места много не занимать.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Вот и вопрос, пробивал по разным магазинам - нету еще нашей машинки в каталогах! И продавцы услышав дэу джентра - спрашивают "это что для внутреннего рынка, что-ли?". И начинается ликбез :D. Надо попробовать до ОД доехать, но боюсь, это уже будет после 10 января. А вот кто-нибудь из владельцев люкса сфоткал бы ящичек и место под сиденьем, а то вдруг там еще салазки какие-нибудь дополнительные. А то купишь вожделенный ящичек - да и положишь на полочку :(
Просто купить ящик и поставить не получиться, в люксе рычаг регулировки сиденья находиться сбоку, а у остальных - посередине, даже если есть салазки не поставишь.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Я поступил как опытный хомячек, пошел в самый здоровый хозмагазин в городе, и купил такую прямоугольную коробку из пластика, с ручками по бокам, этакий лоток, и сложил в него все все.
Сам лоток причипурил к крюку в багажнике за ручку и все, ничего никуда не катается, не гремит.
Если нужен пустой багажник, взял за ручки и в салон кинул. Или тупо на полик или на целофан и на сидение.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Сетка у меня в лачетти была, нифига она не удобная.
И для нее нужно минимум 2, а лучше 4 крюка, а у нас всего 1.
Друган показывал как то одну клевую штуку, из очень плотного материала такая 40 на 40 см штукенция, она раскладывается в короб 40 на 40 на 40, или 40 на 40 на 80, или 40 на 80 на 80, ее ему в Германии с машиной отдали, если правильно помню с опелем. Вот такую бы иметь идеально, какой надо размер, так и раскладываешь, не маркая, стала ненужна, сложил и лежит такой плоский предмет в уголке и не мешается.
Эх мечты мечты. Завтра телефон новый заберу, вот короб свой сфоткаю и камеру опробую заодно, по моему если по пути удешевления, короб самое оно для этого.
(Забыл выше написать, цена вопроса 220 рублей).
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Сетка у меня в лачетти была, нифига она не удобная.
И для нее нужно минимум 2, а лучше 4 крюка, а у нас всего 1.
Друган показывал как то одну клевую штуку, из очень плотного материала такая 40 на 40 см штукенция, она раскладывается в короб 40 на 40 на 40, или 40 на 40 на 80, или 40 на 80 на 80, ее ему в Германии с машиной отдали, если правильно помню с опелем. Вот такую бы иметь идеально, какой надо размер, так и раскладываешь, не маркая, стала ненужна, сложил и лежит такой плоский предмет в уголке и не мешается.
Эх мечты мечты. Завтра телефон новый заберу, вот короб свой сфоткаю и камеру опробую заодно, по моему если по пути удешевления, короб самое оно для этого.
(Забыл выше написать, цена вопроса 220 рублей).
Ждем фотоотчет
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Ну что же, с ящиком облом-с. Надо искать органайзер. А пока зацените идею.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
И вот еще крючки делают





Подобрать бы под крышку багажника для размещения знака, аптечки, огнетушителя, саперной лопатки и кому что нужно :) чтобы и удобно и место в багажнике сильно не отъедали. Как раньше на старых мерсах было - открыл багажник и знак аварийный уже висит :thumbs_up:
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Как и обещал.

Тут как то в обсуждениях ящик просили сфоткать и выложить, кидаю в дневник и в тему, сюда в качестве продолжения дневника, в профильную тему по запросу.

Касаемо фото, тут мы видим хорошую емкость багажника, и какой небольшой ящик можно приспособить под мелочи, что бы не летало по багажнику, крепление снимать не стал, это обычная веревка, от ручки к петле на стенке багажника, хотя ящик и без крепления почти не двигается с места, из-за коврика, он не скользкий видимо что ли.

П.З. Содержимое, лопата складная, качек для колес, знак аварийной остановки, домкрат, связка ключей (заводская), 3 пары перчаток, баллончик с силиконом,
тряпка для осушения ковриков в машине, там же будет огнетушитель и аптечка, второй огнетушитель лежит в салоне, под пассажирским сидением.
 

Вложения

Партнеры

Верх