Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.08.2016, 09:19   #131 (ссылка)
daledale
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, начало экспл. 2016
Лайки: 80 в 60 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Ты это, только масло по-быстрее смени
Специально вчера в салоне сказал, мол хочу поменять сразу. Я так понял главный там, грит - не, ни в коем случае не нужно этого делать, ибо заводское масло оно огого какое хорошее. Вот 3 тыс. проедешь, приедешь на ТО, тогда сделаем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
а то по машинкам 2014г.в. есть один нюансик неприятный
Мдээээ. Прям расстроили. Мож капиталку сразу на ТО0 сделать мне? ))

daledale вне форума  
Старый 02.08.2016, 09:20   #132 (ссылка)
VasiliyS
влившийся в движение

У меня: Gentra Elegant MT 2013
Лайки: 27 в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Не считать кризис нельзя. Дальше всё будет только хуже, без вариантов.

По теме. Если долго стояла с разряженным аккумулятором, высока вероятность ошибки подушек безопасности. Насколько помню, при этом их лампочка не мигает, а должна мигать. Лечится сбросом ошибки.

Я тоже свою покупал в октябре 14-го производства конца 13-го. Доволен, как слон. Надо тебе было сразу в Уфу позвонить - их от нас в Казань перегоняют вроде бы.
VasiliyS вне форума  
Старый 02.08.2016, 09:24   #133 (ссылка)
daledale
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от VasiliyS Посмотреть сообщение
Надо тебе было сразу в Уфу позвонить - их от нас в Казань перегоняют вроде бы.
По поводу перегона - да, теперь уже в курсе, ибо мне ПТС как раз из Уфы, как я понял едет. И они часто созванивались с Уфой, согласовывая и оплату итд итп.
А что касается сразу покупать в Уфе - а смысл? В Уфе тоже только 14-го года. 15-го есть в наличии, но нет ПТС и не знают когда будут или да, да - та же самая песня. Единственное, что в Уфе лучше - ПТС день в день (только на авто 14-го года), но блин 1000 км из Казани туда-сюда, не айс. Кроме того, оптимум плюс механика с ПТС там только одна сейчас - красная, совсем красную не хотела даже жена. В Казани взяли бордовую.
daledale вне форума  
Старый 02.08.2016, 09:49   #134 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 343 в 204 сообщениях

[QUOTE=daledale;102696]Если не считать кризис итд итп, сейчас лучшее время для продажи, ибо предложений на рынке новых авто нет. Вот потом, когда их будет много - за эти деньги, что можно сейчас, будет продать сложно.[/QUOTE

"На любой товар есть покупатель вопрос в цене", сейчас то в общем все проблемы из-за этого кризиса, у народа денег нет, дилеры косячат с пТс, закрываются итд опять же потому что нет спроса, а спроса нет потому что у народа денег нет, издержки у заводов растут -цены на автор растут, курс растет, и даже Авто предыдущих годов со скидкой не распродать, потому что у народа денег нет), что они через год будут делать с машинами 2014 года кто их брать будет? Т.е. имеем ситуация что новые Авто уже отработали повышение и за счёт уменьшения предложения немного ввпрааили баланс, а с бу так не получается хочешь продать -продавай за копейки. Если ситуация улучшится и у народа деньги появятся то и бу понемногу начнут ползти вверх делая ситуацию более логичной, а не когда продаешь 2-3 х летнее Авто в пол стоимости новой.(условно, чуть по больше конечно).
Старый 02.08.2016, 09:51   #135 (ссылка)
VasiliyS
влившийся в движение

У меня: Gentra Elegant MT 2013
Лайки: 27 в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
По кузову чел нашёл в одном месте ширк на двери, так сказать.
Когда покупал свою - отсмотрел не менее 20 машин одинаковых комплектации и цвета - кстати - партию, предназначенную для перегонки в Казань. 95% были с большими или мелкими ширками на дверях, остальные с косяками по сварным швам. Как с ними при разгрузке обращаются, не понимаю. В итоге добрый узбек показал мне - бери вон ту, с проколотыми колёсами. Не обманул, даже кондей до сих пор работает
VasiliyS вне форума  
Старый 02.08.2016, 10:00   #136 (ссылка)
daledale
завсегдатай

corvus7
На истину не претендую, в процессе поиска причины задержки ПТС в интернете находил статьи, точнее уже даже не вспомню источник, мож по телефону кто сказал. Короче такое мнение - вскрылась некая мошенническая схема с поставками Ravon уже, в Россию, в т.ч. и Gentra, в результате которой был арестован топ менеджемент, отвечающий за это направление, началось следствие и все ПТС машин изъяли на время следствия для проверки.
Ещё раз - я не утверждаю что это именно так, не знаю точно, но такая инфа проскочила.
daledale вне форума  
Старый 02.08.2016, 10:10   #137 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 343 в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
corvus7
На истину не претендую, в процессе поиска причины задержки ПТС в интернете находил статьи, точнее уже даже не вспомню источник, мож по телефону кто сказал. Короче такое мнение - вскрылась некая мошенническая схема с поставками Ravon уже, в Россию, в т.ч. и Gentra, в результате которой был арестован топ менеджемент, отвечающий за это направление, началось следствие и все ПТС машин изъяли на время следствия для проверки.
Ещё раз - я не утверждаю что это именно так, не знаю точно, но такая инфа проскочила.
Что-то слышал, но там вроде бы про р2 была новость, хотя ...
Старый 02.08.2016, 15:35   #138 (ссылка)
Realboy
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 237 в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
Я свою прошлый месяц продавал по трём сайтам,за 350,машинка в полном шоколаде,пробег 44 т. все дела зимняя резина на дисках, лето на летье.За месяц только один звонок. Так и снял с продажи!
Если авто 2013 года и в нормальном состоянии думаю стартует с 300000.
Естественно смысла в продаже практически нового авто нет - конечно если нет веских причин.
А вот когда авто себя окупил или ему 5- 7 лет, то ценник на Джентру уже не так сильно просядет.
Realboy вне форума  
Старый 03.08.2016, 01:25   #139 (ссылка)
coronamark2
влившийся в движение

У меня: присматривающийся
Лайки: 20 в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от garfild.by Посмотреть сообщение
daledale, Я ещё понимаю прошлогоднюю брать, но 2-х летку... имхо лучше б/у.
Согласен! Ибо в стоявшей машине РТИ (в моторе дубеют быстро), а течь (скажем заднего уплотнителя коленвала - нифига не дешева в устранении. Это раз. И как там они гарантию считать будут? С момента первой регистрации или с момента пераого получения авты салоном?
coronamark2 вне форума  
Старый 03.08.2016, 07:47   #140 (ссылка)
daledale
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Согласен! Ибо в стоявшей машине РТИ (в моторе дубеют быстро), а течь (скажем заднего уплотнителя коленвала - нифига не дешева в устранении. Это раз. И как там они гарантию считать будут? С момента первой регистрации или с момента пераого получения авты салоном?
Гарантия 3 года или сколько там 100 тыс. км, ровно с того и только момента, как подписан ДКП, несмотря на двухлетний возраст нового авто. Специально узнал. Это всяко лучше бу авто. Также спросил у салона про РТИ и прочие вещи - сказали, не волнуйся, значит будем делать по гарантии.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от garfild.by Посмотреть сообщение
Более износостойкая ткань, подлокотник для задних пассажиров, поясничный подпор и да, люк. Всё остальное просто добавки и меня особо не интересуют..
Там это, отделка под дерево ещё. ))

Последний раз редактировалось daledale; 03.08.2016 в 07:29.
daledale вне форума  
Закрытая тема

Опции темы