• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
меня как-то испугали, не знаю в ксюхах это или вообще, вообщем сказали если особенно летом будешь кататься "до лампочки", очень скоро останешься без электробензонасоса.
Так то бензонасос охлаждается бензином. Когда он в него погружен, проблем с охлаждением нет. Когда бенз на донышке плещется, то насос охлаждается только тем топливом, которое через него проходит. А вот хватит этого или нет... тут всем везёт по разному. Из наших только big-town сумел насос угробить, да и то из за палёного бенза: https://www.drive2.ru/l/10434705/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Фигасе механизм там.
В смысле? Обычный топливный модуль со встроенным регулятором давления и фильтром грубой очистки топлива. Выкорчёвывал аналогичный пару раз на прежней Шуме.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В смысле? Обычный топливный модуль со встроенным регулятором давления и фильтром грубой очистки топлива.
Да не, я просто не знал, вообще, а не в смысле сравнения с чем-то. Так, мысли вслух.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Завтра-после завтра приедем к 5 тыс.
Так уж завелось, наверное, пишут о проблемах. Но ттт, не считая по сути придирок* - их нет, всё гуд, ещё раз ттт.
* - придирки:
- Сверчки шоб их.
- Греется, по-моему долго. На морозе при -15 греется минут 20-25, чтобы стрелка хоть отошла чуток.
- закидывается сильно дорожным *овнищем, особенно низ задних дверей.
- по сравнению с ксюхой, зона парковки дворников не очень оттаивает, впрочем это субъективно. В ксюхе это дело лучше и быстрее оттаивает, особенно в процессе и после поездки. В дженьке там сугробы так и лежат)). Но это вообщем всё так, ерунда и придирки.
Заправляюсь исключительно 95-м. На лукойле и на местной Татнефтепродукт. Последняя - та же АЗС, что и всё время заправлял и заправляю ксюху. Расход 95-го +/- где-то 10.8, городской режим, но 2/3 или пол-пути на работу жене - почти как загород. Средне-дневной пробег 60 км.
Машина радует. Очень.
ps - резиновый звук при повороте руля так и не победил, но по-моему он куда-то ушёл)). Забил. Во всяком случае пока.
Как-то вот так.

Добавлено через 6 минут
Ах да, самое главное...)))
Бензом заправляю машину Я и кхм кхм всегда пока в рукавицах))) Ну такие белые с пупырышками, кто знает)))
Ниче колхозить не стал, да и зимой особо не заморочишься, тем более когда автошка ночует на улице. Тоже забил и оставил. На заправке на меня странно поглядывают сзади стоящие, когда я перед тем как всунуть пистолет, открываю багажник, надевая рукавицы, думая, наверное про себя, мол современные водилы уже не те, фигасе бензом заправить перчатки одевают))
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не, насморка нет. Интернет слэнг.

ps БукАФФку пропустил, эт да.)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сегодня впервые обнаружил, что в дженьке НЕТ сигнализатора и ДАТЧИКА УРОВНЯ жидкости омывателя стекла. Да ёкаранный бабай. Ну что ты будешь делать(((. Я понимаю бюджет, НО НА ЭТОМ-ТО ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ? Я уже в который раз как идиот катаюсь и думаю, что чего это мне постоянно попадается плохая омывайка, что постоянно замерзает, лампочка-то не горит. Я ж привык как в ксюхе у себя, загорелась лампочка мало омывайки - надо долить, а тут я её так и не дождался. Сегодня долил и аж прямо как из душа полилась, а до этого как в танке то я, то жена катались с грязными стеклами - наивный, всё ждал пока оттаит... вот оно чЕ Петрович(((. Ловите ЖИРНЫЙ, ПРОСТО ОГРОМНЫЙ МИНУС ПРОИЗВОДИТЕЛИ! Нашли блин на чём экономить, ставьте тогда вместо двух одну фару, ну а чО, бюджетное авто ведь, зачем две ставить-то? Негодую вообщем очень сильно! Позор вам!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, То что сигнализатора нет согласен, пипец как без него тяжко. У меня на первой четырке и то был. Но Узбеки тут не при чем, на Лаче его тоже не было! Так что виноваты корейцы, или кто там Лачетти придумал.
 

Партнеры

Верх