Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2016, 22:02   #41 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 1,821 в 1,006 сообщениях
По умолчанию Re: Бордовая механика

Цитата:
Сообщение от daledale Посмотреть сообщение
Не пинайте сильно, залил сегодня впервые 95-ый, почитав форум. Жду недождусь, посмотреть как завтра возвращаясь с работы жены, (кстати начали с ней ездить на работу к ней, она за рулём естественно) посмотреть, как машинкО будет радоваться 95-ому. 92-ой заливал изначально, ибо в мануале написано заливать топливо с октановым числом 91 и выше.
Я в первый год иногда тоже грешил АИ-92, а первую зиму вообще ездил на нём исключительно. Но начитавшись форума завязал. Если жена ездит не агрессивно, то разницы между АИ-92 и АИ-95 никто не ощутит, особенно при движении по городу в овощном режиме.

gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:09   #42 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 498 в 289 сообщениях

Катал на Юга, 1 раз заливал 95й, субъективное мнение: его хватило на меньшее расстояние.
Старый 01.09.2016, 22:18   #43 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Сообщение от AK bars Посмотреть сообщение
Катал на Юга, 1 раз заливал 95й, субъективное мнение: его хватило на меньшее расстояние.
У меня было похожее ощущение, когда экспериментировал с АИ-98.
Старый 02.09.2016, 09:05   #44 (ссылка)
daledale
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra MT 2014, начало экспл. 2016
Лайки: 81 в 61 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Бордовая механика

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Если жена ездит не агрессивно, то разницы между АИ-92 и АИ-95 никто не ощутит, особенно при движении по городу в овощном режиме.
Да какой там агрессивно, глаза как чайные блюдца, всех пропускает, всех боится, от всех шорохается пока. Я пока в роли штурмана, смотрю за знаками и пешеходами, она полностью сосредотачивается на управлении/осваивается в городском потоке, потихоньку её приучаю ко всему, смотреть на 360 градусов вокруг машины.
Вообщем вернулся - ну что скажу, разница есть. Движок гораздо тише работает на тех же оборотах и резвее стала. Разница, по правде сказать конечно, не небо и земля, но есть и это видно. Вообщем будем лить теперь 95-ый.
Кстати, недавно писал о вибрациях якобы после замены масла. Субъективно как будто, после перехода на 95-ый они и исчезли или стало так, как было раньше.

Добавлено через 22 минуты
Может ещё лучше увижу разницу, как потом будет чисто 95-ый в баке, вчера разбодяжили примерно на литров 12 оставшегося в баке 92-го, плеснули 26 литров 95-го.
daledale вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.09.2016, 19:28   #45 (ссылка)
daledale
завсегдатай

1080 км. Поздравляйте с первой тысячей.
Народ, ТО0 - обязательное или нет? И первое (ТО1) на скольки, на 3 тысячах? Не пинайте сильно, за быть может простые для кого-то вопросы. Спасибо.
Вот думаю по гарантии скататься и задумалсО.
Из того что вылезло:
1. Педалька сцепления люфтит во всех направлениях, хорошо так люфтит, хотя допускаю, пока лазил там вверх ногами)) под рулевой колонкой с датчиком движения сиги (кстати по сиге вопрос так открыт у меня) - допускаю, что возможно как-то неудачно приложился на педальку сцепления.
2. Левое уличное водительское зеркало - весь блок дребезжит, хорошо так дребезжит. Не само зеркало, а весь блок, точнее та часть которая поворачивается.

Что ещё - проверил масло, перелили негодяи. Хорошо перелили. Имею печальный опыт с ксюхой, когда после перелива масла, начала травить проклака клапанной крышки, но здесь вы мне сказали, что у дженьки такой проблемы нет, но всё равно как-то не по себе, ибо не должно быть так. На нексии после очереднго перелива чтобы не сливать масло заморочился с его выкачиванием через горловину для щупа со шприцем и катеттером, честно сказать не очень хочется повторять, ибо по уши в масле был после этого + куча прлитого масла в моторном отсеке, хотя и старался аккуратно.

По всему остальному всё гуд.
Старый 05.09.2016, 20:04   #46 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 227 в 137 сообщениях

Зеркало откручивается со стороны салона. Нужно снять накладку с кнопками. Снимешь разъём Открутишь зеркало. Затем, снизу чёрные болтики, 2 шт если память не изменяет. С ними аккуратнее. Можно сорвать шлицы, они на фиксатор резьбы посажены. Подбери отвёртку соответствующего размера. Далее без фанатизма крути туда-сюда. Как почувствуешь натяг- крути назад. Как открутишь- увидишь три болтика. Их и нуна затянуть, чтоб не болталось.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.09.2016, 20:07   #47 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 498 в 289 сообщениях

ТО-0 не существует, не сношайте мозг. Открываешь сервисную книжку и смотришь: ТО-1 3000км или 6 месяцев, ТО-2 15000 или год, ТО-3 3000 или 2 года, ни о каком ТО-0 нет ни слова. ТО-1 называют ТО-0 просто потому, что кроме замены масла и фильтра после обкатки ничего не делается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Что ещё - проверил масло, перелили негодяи
докатаешь до 3000, успеешь сменить перед морозами. Небольшой перелив летом ни чем не грозит.
Старый 05.09.2016, 20:07   #48 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 227 в 137 сообщениях

Когда-то тоже откачивал через шуп лишнее. Взял длинную прозрачную трубку и методом отсоса бензина в баклашку на асфальте. Идет медленно, но идет. И всё чисто.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 05.09.2016, 20:15   #49 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

Цитата:
Что ещё - проверил масло, перелили негодяи. Хорошо перелили. Имею печальный опыт с ксюхой, когда после перелива масла, начала травить проклака клапанной крышки, но здесь вы мне сказали, что у дженьки такой проблемы нет, но всё равно как-то не по себе, ибо не должно быть так. На нексии после очереднго перелива чтобы не сливать масло заморочился с его выкачиванием через горловину для щупа со шприцем и катеттером, честно сказать не очень хочется повторять, ибо по уши в масле был после этого + куча прлитого масла в моторном отсеке, хотя и старался аккуратно.
Не парься, я год с переливом ездил и всё гуд. Ну, почти всё... но это не из-за этого...
Цитата:
2. Левое уличное водительское зеркало - весь блок дребезжит, хорошо так дребезжит. Не само зеркало, а весь блок, точнее та часть которая поворачивается.
Классика жанра. Лечится один раз и навсегда посажением внутренних винтов на резьбовой герметик. Узбеки по ошибке посадили на герметик наружные саморезы, теперь их хер отвернёшь.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
Зеркало откручивается со стороны салона. Нужно снять накладку с кнопками. Снимешь разъём Открутишь зеркало. Затем, снизу чёрные болтики, 2 шт если память не изменяет. С ними аккуратнее. Можно сорвать шлицы, они на фиксатор резьбы посажены. Подбери отвёртку соответствующего размера. Далее без фанатизма крути туда-сюда. Как почувствуешь натяг- крути назад. Как открутишь- увидишь три болтика. Их и нуна затянуть, чтоб не болталось.
Отдельно не оговариваюсь, ddmit всё написал.
Понравилось:
Старый 05.09.2016, 20:47   #50 (ссылка)
daledale
завсегдатай

Цитата:
Чёто ещё сомневался после вашего сообщения, но на драйве нашёл отличный пошаговый мануал с фото по этому делу, может теперь и сам действительно сделаю. Спасибо.
Вот, может кому пригодится: https://www.drive2.ru/l/4648024/

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Можно сорвать шлицы,
Немного оффтоп. В своё время нашёл небольшую статью, сейчас кстати вспомнил. Поискал, не уверен что это та самая но смысл тот же. Вообщем вот - может кому будет интересно и полезно. Тоже на драйве: https://www.drive2.ru/b/431977/.
Понравилось:
Ответ

Опции темы