Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2016, 18:55   #1 (ссылка)
Ильнарей
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 3 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Клапан на бачке гур.

??

Последний раз редактировалось Ильнарей; 20.10.2016 в 20:26.
Ильнарей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 19:15   #2 (ссылка)
Kuper
давно здесь

У меня: Gentra.MT
Лайки: 327 в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Клапан на бачке гур.

Цитата:
Сообщение от Ильнарей Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу?
Шумит обычно насос ГУР, а не клапан в бачке. Его назначение в работе мне не очень понятно, но при замене жижи в ГУРе этот клапан очень упрощает слив старой жидкости: просто отсоединил обратку от бачка, сунул конец шланга в пластиковую 1,5 литровую бутылку и крути рулём пока вся жижа стечёт в бутылку. Без этого клапана пришлось бы шприцем высасывать из бачка. Шум ГУРа на 80% от устаревшей дексрон 2Д, надо менять на более современную
Kuper вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 20.10.2016, 21:20   #3 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 1,821 в 1,006 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
Шум ГУРа на 80% от устаревшей дексрон 2Д, надо менять на более современную
У меня раз при запуске и на 6-ом дексроне ГУР загудел, причём на горячую, после трассы. Правда гудел всего 0,5...1,0сек.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 15:01   #4 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 227 в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
Шумит обычно насос ГУР, а не клапан в бачке. Его назначение в работе мне не очень понятно, но при замене жижи в ГУРе этот клапан очень упрощает слив старой жидкости: просто отсоединил обратку от бачка, сунул конец шланга в пластиковую 1,5 литровую бутылку и крути рулём пока вся жижа стечёт в бутылку. Без этого клапана пришлось бы шприцем высасывать из бачка. Шум ГУРа на 80% от устаревшей дексрон 2Д, надо менять на более современную
как то, слегка пережав трубку с расширителя на гур- услышил характерный для утреннего запуска звук гура. Уже писал это ранее. Возможно этот клапан создаёт дополнительное препятствие для разгона жидкости в системе в момент холодного запуска. имхо, мысли в слух.

Добавлено через 3 минуты
сначала менял заводскую жижу на 2д стало хуже чем на заводской, звук стал сильнее и дольше. Потом залил 3й. Теперь 6й хочу оценить.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:22   #5 (ссылка)
Ильнарей
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 3 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Клапан на бачке гур.

Цитата:
Сообщение от ddmit Посмотреть сообщение
как то, слегка пережав трубку с расширителя на гур- услышил характерный для утреннего запуска звук гура. Уже писал это ранее. Возможно этот клапан создаёт дополнительное препятствие для разгона жидкости в системе в момент холодного запуска. имхо, мысли в слух.

Добавлено через 3 минуты
сначала менял заводскую жижу на 2д стало хуже чем на заводской, звук стал сильнее и дольше. Потом залил 3й. Теперь 6й хочу оценить.
Я тоже залил 3 стало ощутимо лучше,а теперь хочется 6 ))
Ильнарей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 18:47   #6 (ссылка)
ddmit
давно здесь

У меня: джентра мт
Лайки: 227 в 137 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ильнарей Посмотреть сообщение
Я тоже залил 3 стало ощутимо лучше,а теперь хочется 6 ))
брал машину в начале ноября 2014г. ничего не гудело, но уровень был меньше положенного. уехал на вахту до середины ноября. по приезду открыл капот и ох-ел уровень в норме! как такое модет быть? жена долила трансмиссионку. хорошо хоть не подсолнечное! но не гудело! заменив на 2Д - впервые услышил этот звук. через пару дней сменил на декстрон 3 от мотюль. звук почти пропал, но со временем стал более интенсивным. Ещё одно но! В поледнее время стал замечать ощутимо слышимые звуки гура при движении на малых скоростях. Вот хочу 6й залить. Рейка потеет в больном месте. Наследство от нубиры наверное.
ddmit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы