• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик уровня топлива

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
если поплавок утонул,то и контрольная лампочка должна загореться!
Чойта? Контрольная лампочка подключена через термистор, пока его бензином омывает - он холодный и лампочка не горит, как перестает омывать - он разогревается, ток растет, лампочка загорается. С поплавком не связан.

- серебристый стаканчик
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Спасибо за пояснение!
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну что пишу отчёт о проделанной,работе! Был сегодня снят бензонасос,процедура не сложная,но в идеале требует пассатижи,с небольшими губками. Ими нужно через зацепы проворачивать кольцо,крепящее блок насоса к баку. Неисправность как я и предполагал,в самом датчике,на дорожках был чёрный маслянистый налёт. Легко удаляется мягкой тряпкой. Износа дорожек практически нет. Разобрать блок что бы посмотреть сеточку не смог,как двумя отвёртками одному сразу сживать стопора и вытаскивать блок из стакана ума не приложу,помучившись час бросил это дело,да и бак при осмотре был идеально чистый! Всё собрал,поставил,всё работает. На сколько долга и точно не знаю. Номер датчика напишу позже кому интересно!
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Накрылся датчик уровня топлива.При чём резко и сразу,утром внезапно после пяти минут движения стал показывать половину от полного,через пять минут ещё меньше,через десять уже пустой. Сразу подумал что под капотом,не сто кобыл,а не меньше десяти тысяч на форсаже! Печалька,что умер всего на 53 тысячи.Рановато что то.
Нужно скинуть ошибку указателя уровня, и стрелка вернётся на место.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Это каким образом?
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Да вроде она и так показывает нормально,ладно поезжу посмотрю!
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Чойта? Контрольная лампочка подключена через термистор, пока его бензином омывает - он холодный и лампочка не горит, как перестает омывать - он разогревается, ток растет, лампочка загорается. С поплавком не связан.

- серебристый стаканчик
Сдается мне, что у GM один и тот же бензонасос ставят на разные машины.
Прикладываю фото корпуса бензонасоса с матиза.


Обычно если указатель топлива показывает в определенных положениях (обычно крайних мин/макс), то это 100 пудово износ шкалы на поплавковой системе уровня топлива.


На матизе решалось покупкой датчика от ланоса.


В джентру еще не лазил, но руки уже чешутся и тем более памперс хочу заменить в бензонасосе. :)
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Это называется унификация
 

ИгорьС

на новенького
Регистрация
05.04.2017
Сообщения
7
Откуда
Севастополь
У меня
Daewoo Gentra Comfort+, AT
Братцы !!!!! У меня такой же случай. Стрелка показывает пустой бак. Пробег всего лишь 7200 км ! Качество GM оставляет желать лучшего. Отпишусь по своей проблеме позже. Еще раз убедился, что Daewoo не Chevrolet.
 

Партнеры

Верх