Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение Ravon Gentra, Daewoo Gentra, дилеры Ravon Gentra, цены Ravon Gentra, варианты комплектации Ravon Gentra, Джентра Равон тест-драйв, купить Ravon Gentra, отчеты о покупках Дэу Гентра, отзывы владельцев Daewoo Gentra, сравнения с автомобилями-конкурентами и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 21.08.2019, 10:46   #111 (ссылка)
Эдуард Стар
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra,Comfort+
Лайки: 143 в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Покупка б/у Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Японский телевизор
У нас чё, лимузин?
Да они впринципе две машинки одинаковые.Только вот в Спектре нет тех проблем,что в Джентре.Я про запотевание,про прогрев двигателя,про подвеску.Я за 9 лет езды так и не узнал,где у меня датчики в движке расположены.Не было необходимости.И вместительность одинакова,и клиренс тот же в реале.Только Спектра родом из Японии корнями,Мазда в начале,а Джентра- ХЗ,кто только не приложил руку и голову- от американцев с корейцами,до узбеков.Вот и имеем,что имеем.

Добавлено через 2 минуты
Если ездить по дороге с неровностями,по убитой- то Джентры конечно лучше.Во всем остальном- вопрос?В обслуживании Спектра тоже народный авто.Только не выпускают их давно,а так нормальная бюджетная тачка.

Эдуард Стар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:29   #112 (ссылка)
Realboy
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 1,004 в 454 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эдуард Стар Посмотреть сообщение
Да они впринципе две машинки одинаковые.Только вот в Спектре нет тех проблем,что в Джентре.Я про запотевание,про прогрев двигателя,про подвеску.Я за 9 лет езды так и не узнал,где у меня датчики в движке расположены.Не было необходимости.И вместительность одинакова,и клиренс тот же в реале.Только Спектра родом из Японии корнями,Мазда в начале,а Джентра- ХЗ,кто только не приложил руку и голову- от американцев с корейцами,до узбеков.Вот и имеем,что имеем.

Добавлено через 2 минуты
Если ездить по дороге с неровностями,по убитой- то Джентры конечно лучше.Во всем остальном- вопрос?В обслуживании Спектра тоже народный авто.Только не выпускают их давно,а так нормальная бюджетная тачка.
Где то смотрел, что Лачу покупали более охотнее, чем Спектру данные по России.

Возможно волшебный шильдик Шевроле, да и в мире Лач был очень успешен , востребован и имел кучу вариаций.Да и Круз и еще куча марок на платформе Лачи клепают сейчас.

Спектру тоже покупали в США и там она тоже находила своего покупателя. Читал, что Спектра очень надежна и даже сейчас они на ходу в США.

Да, напомню Топ Гир несколько сезонов катал Лачу и считал ее наиболее подходящую для беспроблемного владения и бюджетного содержания.
Realboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:44   #113 (ссылка)
Эдуард Стар
влившийся в движение

Я вот вообще насчёт успешности Лача уж очень сомневаюсь,после Джентры.У нас есть на работе Лач,но он хорош у владельца тем,что за 9 лет не заржавел.А так я не понимаю его успех.В своё время когда брат выбирал авто лет 10 назад,мы смотрели тачку за 500.Смотрели и ездили на Форд фокус 2,Рено Меган 2,Форд Мондео,Киа Церато,ну и Лачетти.Лачетти уже тогда было старым авто,с непонятной родословной,с непонятным дорогим ценником.Оно не понравилось сразу всем вместе,кто выбирал.Была семья брата,я,ещё пару чел.Помню Лач вообще произвёл самое худшее ощущение из вышеперечисленной команды.Взяли Меган 2,на Форд была огромная очередь.
Старый 21.08.2019, 11:45   #114 (ссылка)
Schmidt
ветеран движения

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 3,801 в 1,931 сообщениях

Эдуард Стар, ну хз
Спектра по салону маленькая как собрат акцент.
Против лачи нервно курят в сторонке в этом плане
Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 11:57   #115 (ссылка)
Эдуард Стар
влившийся в движение

У Лача в своё время продажная агитация,реклама была правильно сделана.Притащил за уши итальянцев,опять же шилдик Шевроле лучше смотрится.Цена кстати была на уровне высоком.А Спектра- то было Киа,корейцы.Они если помните 15 лет назад не были так раскручены.Лача продали больше,чем Спектр,естественно.Я сам покупая Спектру,сильно оглядывался тогда.А то ли я беру?Только что Спектра стало авто какого то года в США,сподвигло меня взять по надёжности.Но с такими недостатками как наша Джентры удивляюсь популярности Лача.Да любое РИО старое гораздо комфортные,доработаннее,че м Лач.Но это моё мнение,основанное на эксплуатации авто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
Эдуард Стар, ну хз
Спектра по салону маленькая как собрат акцент.
Против лачи нервно курят в сторонке в этом плане
Неправда,посмотри размеры Спектры и Лачетти.Смотрится Спектра меньше,а так те же яйца,только вид сбоку.И в салоне так же.Я более скажу,когда сел в салон Джентры,то не понял что поменял Спектру на Джентру.Ну практически один в один по размерам!!
Старый 21.08.2019, 12:06   #116 (ссылка)
BlackDragon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlus MT
Лайки: 323 в 142 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Realboy Посмотреть сообщение
В этом бюджете 300-350 кто в теме Джентра нормальный вариант на вторичке
А вот и бюджет

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
А Спектра
А спектра нам не нужна

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я про запотевание
Кондиционер помогает

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
про прогрев двигателя
Решаемо прошивкой, либо автозаводом. У меня второе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
про подвеску
А в чем проблема подвески? Задние аморты? Так они недорого стоят каяба даже, по 3000 р за штуку. У меня они вылетели и то в тот момент, когда зад в глубокой лужи и грязи закопался. Попало чуток на штоки и все, привет.
Старый 21.08.2019, 12:33   #117 (ссылка)
Эдуард Стар
влившийся в движение

А вы в Сальске,Краснодарский край,смотрели про Джентру?Там вроде оставались авто 2013-14 гг?Без пробега.Попробуйте на авто.ру глянуть.Может что найдёте.

Добавлено через 3 минуты
Глянул сам,не нашёл.Видать совсем все продали.
Старый 21.08.2019, 12:51   #118 (ссылка)
виктор1947
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 828 в 385 сообщениях

Цитата:
Лача продали больше,чем Спектр,естественно.
Спектры разлетались,как горячие пирожки.Я успел купить.Завод в Ижевске встал из-за кризиса.Иначе Спектры перегнали бы Лачу по продажам,т.к. цена была значительно ниже,а качество сравнимо или даже немного выше.По размеру салон Спектры чуть уже.чем у Лачи,длина не уступает.Акцент намного меньше.За шесть лет эксплуатации Спектры не было ни одной поломки.У моих друзей также.До сих пор по городу ездит несколько таких машин.Выглядят,как новенькие.
Старый 21.08.2019, 14:04   #119 (ссылка)
Стерля
давно здесь

У меня: РАВОН, Comfort+ АТ
Лайки: 422 в 206 сообщениях

Про стоимость авто...
В 2008 году Лачики начинались с 350 тысяч, но в наличии были жирные комплектации с 420 тыс.
Нексия N-150 начиналась с 270 до 319 тыс.
Стерля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 14:48   #120 (ссылка)
Эдуард Стар
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Стерля Посмотреть сообщение
Про стоимость авто...
В 2008 году Лачики начинались с 350 тысяч, но в наличии были жирные комплектации с 420 тыс.
Нексия N-150 начиналась с 270 до 319 тыс.
Не соглашусь.Лачики стоили под 500.Мы выбирали из категории машин в районе 500,типа Форд фокус 2.А вот Спектра начиналась с 340 тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от виктор1947 Посмотреть сообщение
Спектры разлетались,как горячие пирожки.Я успел купить.Завод в Ижевске встал из-за кризиса.Иначе Спектры перегнали бы Лачу по продажам,т.к. цена была значительно ниже,а качество сравнимо или даже немного выше.По размеру салон Спектры чуть уже.чем у Лачи,длина не уступает.Акцент намного меньше.За шесть лет эксплуатации Спектры не было ни одной поломки.У моих друзей также.До сих пор по городу ездит несколько таких машин.Выглядят,как новенькие.
Я более скажу.За 9 лет эксплуатации не было ни одной серьёзной поломки.Я передние стойки и амортизаторы поменял на 9 -й год при 140000 пробега.А под капот заглядывал только жидкости менять,да аккумулятор.Первый с завода вообще 7 лет отходил.

Добавлено через 53 секунды
При этом бензин 92,и приеместее Джентры.

Добавлено через 19 минут
И Лачик все таки не Джентра.Если мне память не изменяет,собирали их под Питером,крупноузловой сборкой.Из корейских комплектующих,кузова тоже по моему не у нас варили и окрашивали.Силовой агрегат и коробка- другие совсем,чем у нас.Качество машины другое,не узбекское.
Ответ

Опции темы