• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Покупка б/у Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
в нашем случае стараться не надо, она сама кончится.
Да ладно, сама. DED 300 тык откатал, продал - и новый владелец еще и доволен машиной.
Если владелец ее сам убивать не будет - ничего с ней не сделается. А так если идиот сядет за руль камри, он ее тоже ушатает за тысячу км.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Новую за 50 тыщ??? Это где такая халява???

Добавлено через 33 секунды
Screwdriver, МКПП
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но всё остальное-то у него осталось в норме?
Кста, такси и АКПП сильно подольше поживет, там гораздо меньше длинных заездов по трассе на скорости 120+, чем у обычного юзера.
Но если АКПП на грани издыхания - ее пинки, как я понимаю, при тестовой поездке будут очевидны.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да ладно, сама. DED 300 тык откатал, продал - и новый владелец еще и доволен машиной.
Если владелец ее сам убивать не будет - ничего с ней не сделается. А так если идиот сядет за руль камри, он ее тоже ушатает за тысячу км.
170 вроде , но у него и авто в более менее нормальном состоянии, тут одни гаврики продали за цену за которую я новую джентру покупал лач 6 летний без тормозов со скрученным пробегом на более чем 400 тыс км плюс ещё куча всяких сюрпризов да ещё и в кредит, вот где реальное попадалово (в прямом и переносном смысле)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тут одни гаврики продали за цену за которую я новую джентру покупал лач 6 летний без тормозов со скрученным пробегом на более чем 400 тыс км плюс ещё куча всяких сюрпризов да ещё и в кредит, вот где реальное попадалово (в прямом и переносном смысле)
Как говорят торгаши "Без лоха и жизнь плоха".:D Вот в чём наш Антоний прав, так это в том, что нехера Б/У тачки брать. Иной раз лучше бюджет-класс взять, но новый и ездить на нём хотя бы первые несколько лет без серьёзных проблем, чем за те же деньги взять премиум лохматого года с кучей сюрпризов от прежнего владельца.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот в чём наш Антоний прав, так это в том, что нехера Б/У тачки брать.
Так и есть. Никто не продаст машину в хор.сост., пока она не доставляет проблем. 1% мажоров, которые откатали 20-30 тык, машину не убили и меняют, потому что захотелось другую - не учитываем, статистически ничтожна вероятность попасть на такую.
А как у машины там посыпалось, тут посыпалось, да еще и большое ТО на носу - тут ее и сливают. И о проблемах, само собой, при продаже не рассказывают- сам найдешь, когда вылезут.


Это вроде бы 170 стало у нового владельца, с которым он потом встретился. Могу ошибаться, но что-то запомнилось 300тык.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это вроде бы 170 стало у нового владельца, с которым он потом встретился. Могу ошибаться, но что-то запомнилось 300тык.
Нет, ошибаешься, DED53 Джентру слил при реальном пробеге 176т.км., но смотал до 80т.км. А вот сыну на Кобальте мотор капиталили при 280т.км. (могу ошибаться +/-10т.км.)
DED53 придёт, подтвердит.

Добавлено через 3 минуты
Про мотор на Кобальте: http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showpost.php?p=200674&postcount=1021
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Как говорят торгаши "Без лоха и жизнь плоха".:D Вот в чём наш Антоний прав, так это в том, что нехера Б/У тачки брать. Иной раз лучше бюджет-класс взять, но новый и ездить на нём хотя бы первые несколько лет без серьёзных проблем, чем за те же деньги взять премиум лохматого года с кучей сюрпризов от прежнего владельца.

Ну задним числом тут легко судить, проблема в том что покупалось как я понял не у Васи в гаражах, а в салоне причем я иногда там проезжают, обычный такой застеклённый с виду цивильный салон, там ладами, китайцами торгует итд, вроде даже написано что официальный дилер хотя могу ошибаться, по крайней мере сам там думал если Весту брать. Ну обычный такой салон с витриной, не просто подвал с площадкой, и написали в бланке передаче все чин чинарем , что все исправно все работает, предпродажная проведена итд тут как бы если реально с полной диагностикой самому не лезть то хрен поймёшь.

Добавлено через 4 минуты
Нет, ошибаешься, DED53 Джентру слил при реальном пробеге 176т.км., но смотал до 80т.км. А вот сыну на Кобальте мотор капиталили при 280т.км. (могу ошибаться +/-10т.км.)
DED53 придёт, подтвердит.

Добавлено через 3 минуты
Про мотор на Кобальте: http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showpost.php?p=200674&postcount=1021
Да, вроде так. 170 тыс а смотал до 80, тоже что-то в этом роде припоминаю, но на таком пробеге попасть по-сути можно только на подвеску, мотор с коробкой ещё поживут
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
написали в бланке передаче все чин чинарем , что все исправно все работает, предпродажная проведена итд тут как бы если реально с полной диагностикой самому не лезть то хрен поймёшь.
Не, надо руководствоваться принципом "доверяй, но проверяй". Салоны тоже любят всякий хлам впаривать. Вот пример, мне очень понравилось, особенно про лонжерон: https://www.youtube.com/watch?v=ijmkLiOa9gs


сам там думал если Весту брать
А вот это ты зря, упоминания о Весте здесь тебе не простят!:D
 

Партнеры

Верх