Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2013, 11:51   #1 (ссылка)
Vladimir
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum серебристая
Лайки: 26 в 10 сообщениях
Автор темы По умолчанию Первая тысяча пройдена)))

Всем доброго времени суток! Пора чувстсвую становится активным участником форума, как никак я наверное первый кто проехал уже больше 1000 км (по факту на спидометре 1786 км) Начну с истории покупки: не дождавшись никаких активных действий со стороны нашего официального дилера уз-дэу, решили мы с другом сгонять в Северную столицу (Санкт-Петербург), предварительно созвонившись с тремя салонами! "Приезжайте, забирайте" разговор сводился к этим фразам, по факту машина с ПТС и в наличии оказалась только в одном салоне! Несколько нехитрых операций и вот я уже обладатель новенькой Джентры серебристого цвета в комплектации Optimum, чему, кстати, несказанно рад, потому как изначально ее (комплектацию) и хотел! Проверив все что можно и нельзя заметил только один недостаток: замок на водительской двери не отрегулирован, приходится хлопать чуть сильнее чем на других дверях, но это мелочи! В остальном машинка на твердую 5, даже с плюсом Из допов в салоне поставил защиту картера, которая впоследствии очень пригодилась, и магнитолку купил и установил в салоне(взял однодиновую Kenwood, неплохой агрегат, кстати, пока радует), в тот же день тронулись мы из Питера до дому, до хаты а это без малого 1500 км, все нюансы дороги расписывать не буду, расскажу только про один участок дороги (хотя дорогой ЭТО назвать нельзя) длиной около 10 км в Архангельской области: вообщем там как бы это помягче выразится грунтовочка, обильно политая осенними дождями, и разъезженная фурами, кто видел тот поймет, глубина колеи в некоторых местах, с фуровские колеса, я до сих пор не знаю КАК, КАК мы там проехали????? Но, машинка показала себя с самой лучшей стороны, села на брюхо и на бреюшем, на бреюшем тихонечко ползла, тут как раз стоит упомянуть про защиту картера, которая взяла на себя роль прокладывателя пути в бездорожье. По пути нам попались "севшие": Киа Спектра и Форд Фокус, после чего я окончательно влюбился в ходовые качества данного авто! К счастью ни бампера, ни пороги, ни брызговики, в этом "заплыве" не пострадали, что меня также несказанно удивило. Вообщем пока о Джентре можно сказать, автомобиль точно стоит своих денег, никаких особых нареканий нет, трассу держит хорошо, идет плавно, шумка не плохая ВСЕ По возможности скину фотки, коих пока не много, времени все не хватает!

Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:58   #2 (ссылка)
valera76
новичок

У меня: daewoo nexia
Лайки: 0 в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Первая тысяча пройдена)))

Супер)) хороший отзыв, ждем фоток
valera76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:02   #3 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях

Vladimir, поздравляю)
Вы ее прям сразу боем проверили)) Молодцы) То что все хорошо не может не радовать) Желаю и в дальнейшем беспроблемной эксплуатации!
vakoles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:29   #4 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 78 в 35 сообщениях

спасибо за впечатления и рассказ,а как на счет первого то? вам уже пора,если 1500км ехать снова ахахах))) или то будете дома делать?
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:42   #5 (ссылка)
Vladimir
влившийся в движение

Автор темы По умолчанию Re: Первая тысяча пройдена)))

Спасибо за поздравления и оценку рассказа По поводу ТО: вчера заезжал к нашему официалу, как раз спросить про их возможности, так он со мной выбежал машину рассматривать, всю излазил..... Блин, как дети малые Страшновато конечно им машину доверять если они ее вообще впервые видят, но они же, ОФИЦИАЛЫ!!! С гарантии слетать не охота пока, движок все таки новый.... так что скрипя сердем на 3000 км придется отдать.... Да, кстати вот несколько фоток!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130930_155535.jpg
Просмотров: 553
Размер:	219.8 Кб
ID:	42   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V8-Y1w8fCgw.jpg
Просмотров: 508
Размер:	146.5 Кб
ID:	43   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131009_131848.jpg
Просмотров: 568
Размер:	159.6 Кб
ID:	44  
Понравилось:
Старый 09.10.2013, 13:23   #6 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 256 в 151 сообщениях

Марш бросок впечатляет!Мои поздравления!Ни гвоздя,ни жезла!
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:25   #7 (ссылка)
packman-81
завсегдатай

У меня: Калина
Лайки: 44 в 33 сообщениях

и все таки...на новое всегда смотреть приятно...видел в живую белую черную и какую то синеватую...если первые два цвета смотряться норм , то последняя не айс..ИМХО
packman-81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 23:32   #8 (ссылка)
Алекс
на новенького

У меня: Daewoo Gentra SX-1
Лайки: 9 в 2 сообщениях

Я купил черную, в базовой комплектации. Пока 240 км прошел. У меня тоже 1 дверь чуть сильнее закрывать надо, правда, заднюю правую. Остальные все норм.
Из недостатков - скрипит что-то, когда трогаешься. Пока не разобрался, где именно.
Из положительных впечатлений - на нейтралке движка вообще не чувствуется. Иногда непонятно, завел уже машину или нет

Добавлено через 50 секунд
Vladimir, а в каком салоне, кстати, в Питере покупал?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:16   #9 (ссылка)
n355xm
на новенького

У меня: В ожидании Daewoo Gentra
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Vladimir, Добрый день! Поздравляю с покупкой! А расход топлива город/трасса у неё не замеряли? А то владельцы лачети (кем гентра в принципе и является, за исключением нового двигателя) утверждают, что в городе 12-15 л. Уж очень хочется верить что будет меньше.
n355xm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 09:42   #10 (ссылка)
Vladimir
влившийся в движение

Автор темы По умолчанию Re: Первая тысяча пройдена)))

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Я купил черную, в базовой комплектации. Пока 240 км прошел. У меня тоже 1 дверь чуть сильнее закрывать надо, правда, заднюю правую. Остальные все норм.
Из недостатков - скрипит что-то, когда трогаешься. Пока не разобрался, где именно.
Из положительных впечатлений - на нейтралке движка вообще не чувствуется. Иногда непонятно, завел уже машину или нет

Добавлено через 50 секунд
Vladimir, а в каком салоне, кстати, в Питере покупал?
Элан-Моторс

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от n355xm Посмотреть сообщение
Vladimir, Добрый день! Поздравляю с покупкой! А расход топлива город/трасса у неё не замеряли? А то владельцы лачети (кем гентра в принципе и является, за исключением нового двигателя) утверждают, что в городе 12-15 л. Уж очень хочется верить что будет меньше.
Спасибо за поздравление Вообщем на 1500 км в основном по трассе (правда включая час разъездов по Питеру) ушло порядка 90 л АИ-95, ориентировочно по трассе машинка кушает 6-6,5 л (обкатка - скорость не больше 100 км/ч, обороты не выше 3000), у себя в городе проехал 250 км на 20 л АИ-95 (манера езды спокойная). 12-15 л на лечетоссе будет если хорошенько поддавать в топку, у меня на Нексии 8-клапанной мог такой расход быть, при "дымящей резине" со светофора!
Ответ

Опции темы