Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:35   #1381 (ссылка)
Lapalenka
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT +
Лайки: 82 в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС на джентра

alk100, а почему вы в суд не обращаетесь? Или обратились уже? Вам отказали в требованиях в суде? А подробности можно? В Роспотребнадзор надзор обращались, в защиту прав потребителей?

Lapalenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:04   #1382 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alk100 Посмотреть сообщение
я просто хочу предупредить всех на форуме что Daewoo/Ravon именно так же может поступить
УзДэу/Равон тут ни при чем. Они получают от дилера деньги - высылают ПТСы. Вся пирамида строится исключительно самими дилерами, ну а почему УзДэу продолжает с ними сотрудничать - так видимо вариантов мало.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 12.02.2016, 12:16   #1383 (ссылка)
alk100
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 13 в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lapalenka Посмотреть сообщение
alk100, а почему вы в суд не обращаетесь? Или обратились уже? Вам отказали в требованиях в суде? А подробности можно? В Роспотребнадзор надзор обращались, в защиту прав потребителей?
Уже два суда, полгода исполнительное производства, пачка писем от Роспотребнадзор надзора и ни копейки моих денег (тем более автомобиль)
34342/15/64049-ИП от 12.10.2015 45775/15/64049-СД

Мы в России

Дилер решает как должны вести себя региональные представители что то я не слышал о таких проблемах в киа, хундай ....,даже ВАЗ так по всей стране не косячит, так как Ravon

__________________________________________________ ________
горячий привет всем Салонам КМ/Ч и ВолгаАвтоМоторс(Саратов)в часности, Я о вас думаю не подумайте что хорошо
alk100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:18   #1384 (ссылка)
garfild.by
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra 2014 Optimum AT
Лайки: 124 в 83 сообщениях

Я счастлив, что отказался от покупки машины в км/ч в Смоленске в декабре 14-го года и купил машину в автогеремесе на дмитровке в Москве в марте 15-го. Судя по отзывам оно того стоило.

garfild.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:54   #1385 (ссылка)
Lapalenka
влившийся в движение

Плачевно все же, осознавать, что все зависит от Диллера. Получается что некоторые диллеры деньги берут, а за машину узбекам не проплачивают. Не дай бог, попасть на такого Диллера. Недобросовестные диллеры есть так же и на фольцвагене и др. производителях авто. Я когда машину выбирала о поло подумывала, так там на форуме тоже пишут, как обманывают покупателей, деньги берут, якобы машина уже в пути, а потом говорят, что при разгрузке авто повредили, ждите новую поставку. Позже выяснилось, что им деньги нужны были долги погасить и они с клиентов собирали по всей стране. Пороюсь на форуме поло, ссылку оставлю.
Понравилось:
Старый 12.02.2016, 13:07   #1386 (ссылка)
alk100
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 13 в 7 сообщениях

Проблема с Ravon что ссылочку на подобные проблемы совсем просто найти и не одну

Старый 12.02.2016, 13:08   #1387 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Lapalenka Посмотреть сообщение
Получается что некоторые диллеры деньги берут, а за машину узбекам не проплачивают.
Проплачивают, но за предыдущую. Пирамида же. Потом машину того, чьи были деньги, выкупают за счет следующего, и так далее. Очень удобно, никаких заемных капиталов, а в случае чего - дилер сумочки собрал, жесткие диски форматнул - и нет никого... Иди, судись...
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:12   #1388 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 1,821 в 1,006 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Проплачивают, но за предыдущую. Пирамида же. Потом машину того, чьи были деньги, выкупают за счет следующего, и так далее. Очень удобно, никаких заемных капиталов, а в случае чего - дилер сумочки собрал, жесткие диски форматнул - и нет никого... Иди, судись...
Мдааа..., при таком раскладе, сомневаюсь, что за Равонами покупатели будут выстраиваться в очередь, особенно на фоне повышения цен. А жаль, машина-то неплохая.
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:24   #1389 (ссылка)
slavagordeev
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 6 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от slavagordeev Посмотреть сообщение
г. Курск
30.11.2015 осуществил 100% предоплату и забрал автомобиль
По договору - 30 рабочих дней (как я понял стандартно)
На настоящий момент ПТСа нет
Каждый раз беру новые акты, чтобы хоть как-то ездить - дилер идет навстречу
Объясняет честно - у узбеков машины в залоге, кредиторы периодически отдают птс по мере возврата части долга - поэтому птс партиями расходятся по стране где-то раз в месяц
Пирамида конечно - погашать долги за счет новых покупателей, рано или поздно это плачевно закончится для последних покупателей
В принципе морально и сам готовлюсь к худшим раскладам - конечно одновременно формирую правовоую базу для судебных споров
Для информации - основной импортер ЗАО ПРЕДПРИЯТИЕ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ "УЗДЭУАВТО-ВОРОНЕЖ". 14.12.2015 Определением Арбитражного суда г. Москвы было утверждено мировое соглашение с АБ "СОДЕЙСТВИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ ИНИЦИАТИВАМ" (ОАО) об оплате 449 026 062,30 руб. (дело № А40-13650/2015) и это только одно из существующих дел
Наконец получил оригинал ПТС
Непосредственно помогло обращение в ООО "УзАвтоРус" (109004, г. Москва, ул. А.Солженицына, д. 38) - как я понял, головной дистрибьютор DAEWOO в РФ. У них ведется полная база по оплате всех автомобилей. Моя ситуация была проста - дилер просто крутил моими деньгами по своим нуждам. В итоге, как они решили эту проблему между собой я не знаю, главное - результат.

Вывод: скорее всего все претензии, обращения в роспотребнадзор, прокуратуру, суды и т.д. не будут иметь действия, т.к. данные конфликты не выйдут за рамки региона и возможно не дойдут до головных организаций, находящихся в столице.

Прежде всего надо обращаться именно к дистрибьюторам - т.к. они беспокоятся за репутацию торговой марки и отзывы. Дилеры - обычные продавцы, которым во многом все равно, что продавать
slavagordeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:52   #1390 (ссылка)
Lapalenka
влившийся в движение

Ну вот, я же говорила, человеческий фактор диллеров. Получается уз авто не виноват. Проблема в Диллере. Сочувствую тем, кто отдал свои деньги недобросовестным посредникам.

Добавлено через 1 минуту
slavagordeev, поздравляю. теперь можно машину обмыть
Понравилось:
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы