Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 01:44   #1631 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 792 в 406 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС на джентра

Цитата:
Сообщение от NordWind Посмотреть сообщение
берут и покупают эту ...ню
ВСЁ! Вынудил! Скоро замонстрячу свой дневник, блин.
Нет, здесь лучше:
1.
Цитата:
Ждать документы
Купил с ПТС за 40 минут.
2.
Цитата:
Сначала кормить горе-" менеджеров " вороватых.
Если имелись в виду допы, то за 18рублей я получил: 1-диновая Сони, дополнительная к заводской простенькая антикоррозийка, задние локеры, коврики везде, засчита поддона картера, сигналка с автозапуском. А также приятные (а не притянутые к ушам) улыбки, теплое человеческое отношение, дружелюбие, а порой даже придыхАние. За такие деньги я пут ё хэнс тугеза...
3.
Цитата:
Потом поиметь геморроя с пресловутым "сервисом" от хлопкоробов.
Чтоб мне снова сейчас в Перми доехать до салона, где брал машину, надо Навител врубить, как минимум...
...НЕ ПОМНЮ дорогу.
ТО-0(2550км) проводил дома в Лысьве. (масло, м.фильтр, проверка уровня АТФ, протяжка подвески) - 200р(работа мастера, потроха мои).
ТО-1(12000км) (масло, м.фильтр, воздухан, салонник, проверка уровня и состояния качества АТФ, Диагностика ошибок, Углы УК) - 1500р.
4.
Цитата:
Даже с Ладой нынче дела обстоят на порядок лучше
Не могу прокомментировать, т.к. Гранта вообще "рук другого мужика" не видела, всё сам.
5.
Цитата:
выбор б|у ино довольно свежих приличный
"Б\у"-это в принципе другая тема, т.к. нормальное тачло, во-первых, х.р кто отдаст просто так, а во-вторых.. короче другая это тема.

Из ремонтов за 12т.к.:
1. "Поставил" пучки фар на заборе.
2. Зимой "устал" фреон.
Замена всех не резинометаллических колец - 300р.
Заправка с краской - 1200р. (Не загадываю, но пока ездю, краску под капотом пока не видно)
3.Тремор правого зеркала - ноль р.
4. Осенью была замена ламп ДХО. (Одна сгорела на 5т.км., сменил обе на диодные кукурузинки-дешмань) -Цену смутно помню, рублей 70 за штуку.

6.
Цитата:
Так нет же берут и покупают эту ...ню!
Лучше "эту ...ню" за полляма взять и купить, чем в кредит за лям какую-нить откровенную poebotu.

Последний раз редактировалось arty; 07.05.2016 в 20:59.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.05.2016, 07:35   #1632 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 214 в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Да вот я смотрю ты каждый день сюда заходишь, как на работу, чтобы всем высказать, как Джентра тебе безразлична
Да уж. Верно подметил Разозлили меня тогда нападками своими Вроде всё затихло,а по привычке заглядываю Душевные вы люди,интересно с вами погавкаться
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 09:11   #1633 (ссылка)
tarwus88
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 111 в 47 сообщениях

Зайди на сайт к кобальтоводам, там народ ещё душевнее
tarwus88 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.05.2016, 21:59   #1634 (ссылка)
NordWind
давно здесь

У меня: Largus 5 мест. Люкс
Лайки: 214 в 134 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Завидуешь - завидуй молча.
Кстати,почитал давеча твои выступления на Кобальт Клубе В итоге,там тебя тоже обвинили в нездоровом интересе к Кобальту,и также попросили не завидовать им.Думаю,тебя очень повеселили их слова.Но,странно, сам теперь здесь подобную мысль толкаешь.Чудны всё-таки владельцы творений рук узбекских

Последний раз редактировалось NordWind; 07.05.2016 в 22:12.
NordWind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 22:08   #1635 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,205 в 684 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Не могу прокомментировать, т.к. Гранта вообще "рук другого мужика" не видела, всё сам.
Я могу прокомментировать. Обслуживали скорее хорошо, чем плохо, но дилер с Джентрой у меня один - Автогермес. Так что не вижу разницы по обслуживанию обеих автомобилей, т.к. те же самые мастера работают.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 06:06   #1636 (ссылка)
tarwus88
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 111 в 47 сообщениях

Слышал поговорку: каждый кулик своё болото хвалит. Так и с машинами. Хотя моя в принципе не особо то геморная. Кроме пустого кондея и болтающихся боковых зеркал, ничего и нет. Хотя на спидометре уже 22000. Так что захожу сюда почитать что у других случилось, и нет нет поделиться своим мнением. Кстати я против вечного бана тебе, мы джентраводы, а не злые и ограниченные кобальтазаводчики.
tarwus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:50   #1637 (ссылка)
sew_e
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra, AT
Лайки: 29 в 17 сообщениях

Моя история попытки покупки джентры в Уфе у официального дилера ООО "Автолига-Уфа"
В конце марта зашел в салон с целью купить джентру белого цвета на ручке в комплектации комфорт плюс.
В наличии не оказалось нужной машины, но через пару дней обещали новый завоз и там должна была быть нужная мне машина. При этом обещали сделать скидку 4000руб. и допов не навязывали.

Через пару дней позвонили и сказали, что белую машину привезли. Я прилетаю в салон и вижу машину...
Сразу бросилась в глаза тонировка задней части машины. Я спрашиваю - КАК? Они отвечают, что получают машины с Воронежа уже в таком виде. За тонировку +3000 руб. (в любом стороннем сервисе макс. 2000руб.). Т.е. фактически отбили скидку в 4000руб. Ну это мелочи.

При осмотре увидел вмятину на двери и большую царапину до черного пластика на заднем бампере. В общем отказался от нее. Сказали что через пару дней привезут еще серебристую. Стал ждать ее и попросил по возможности без скидки и без тонировки.

Привезли без скидки и без тонировки))) Честность в отношении к клиенту сразу заметна(.

В общем машина без косяков и я решил заключить договор на ее покупку.

Продавец сразу сказал, что ПТС нет в наличии, но за 10 раб. дней его привезут, но только после 100% предоплаты!

Подписал договор 01 апреля 2016г. По договору обязаны были предоставить автомобиль 19 апреля.
5 апреля внес 100% предоплаты. И начал ждать...

Вечером 19 апреля долгожданный звонок от салона... Говорят, что ПТС не привезли... ПТС будет через неделю.

Естественно через неделю ПТС не привезли... Каждый раз на мои вопросы, продавец отвечал новой датой и новой причиной. Директора нет на месте уже два месяца и когда он появится неизвестно.

В общем отправил заказным письмом претензию с требованиями выдать ПТС 29 апреля и выплатить неустойку 0,5% за каждый день. Отправил почтой, т.к. лично в салоне все отказались брать претензию. К слову - мое заказное письмо с претензией почта так и не смогла доставить и мое письмо лежит в почтовом отделении, но за ним никто не пришел до сих пор!

27 апреля пришел в автосалон и сказал, что не уйду пока не пригласят руководство. Меня незамедлительно пригласили в кабинет где меня ждала женщина (представилась фин. директором). Она предложила еще подождать и при этом компенсацию за ожидание - все ТО в подарок до 100т.км. Я сказал, что если 29 апреля не будет ПТС, то я разрываю договор.

Естественно 29 апреля ПТС не оказалось... Написал заявление на расторжение и возврат денег.

5 мая меня пригласил в салон и там мы подписали доп. соглашение о расторжении и мне вернули все мои деньги наличкой.

Больше я в этот автосалон ни ногой и вам не рекомендую.

PS когда забирал деньги 5 мая, ПТС все еще не привезли...

PSS фин. директор в ходе переговоров рассказала, что у них все машины на комиссии, т.е. все без ПТС. Приходит человек, вносит деньги 100% и далее они где-то выкупают ПТС!!!

Может подскажете нормального дилера у которого есть машины с ПТС? (Набережные Челны, Челябинск, Екатеринбург)

Последний раз редактировалось sew_e; 08.05.2016 в 09:58.
sew_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:17   #1638 (ссылка)
maxx
влившийся в движение

У меня: Gentra Comfort+ MT
Лайки: 88 в 32 сообщениях

Брал в Казани с ПТС. Но 2 года назад.
maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 20:05   #1639 (ссылка)
zzz777
новичок

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 5 в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sew_e Посмотреть сообщение
Моя история попытки покупки джентры в Уфе у официального дилера ООО "Автолига-Уфа"
В конце марта зашел в салон с целью купить джентру белого цвета на ручке в комплектации комфорт плюс.
В наличии не оказалось нужной машины, но через пару дней обещали новый завоз и там должна была быть нужная мне машина. При этом обещали сделать скидку 4000руб. и допов не навязывали.

Через пару дней позвонили и сказали, что белую машину привезли. Я прилетаю в салон и вижу машину...
Сразу бросилась в глаза тонировка задней части машины. Я спрашиваю - КАК? Они отвечают, что получают машины с Воронежа уже в таком виде. За тонировку +3000 руб. (в любом стороннем сервисе макс. 2000руб.). Т.е. фактически отбили скидку в 4000руб. Ну это мелочи.

При осмотре увидел вмятину на двери и большую царапину до черного пластика на заднем бампере. В общем отказался от нее. Сказали что через пару дней привезут еще серебристую. Стал ждать ее и попросил по возможности без скидки и без тонировки.

Привезли без скидки и без тонировки))) Честность в отношении к клиенту сразу заметна(.

В общем машина без косяков и я решил заключить договор на ее покупку.

Продавец сразу сказал, что ПТС нет в наличии, но за 10 раб. дней его привезут, но только после 100% предоплаты!

Подписал договор 01 апреля 2016г. По договору обязаны были предоставить автомобиль 19 апреля.
5 апреля внес 100% предоплаты. И начал ждать...

Вечером 19 апреля долгожданный звонок от салона... Говорят, что ПТС не привезли... ПТС будет через неделю.

Естественно через неделю ПТС не привезли... Каждый раз на мои вопросы, продавец отвечал новой датой и новой причиной. Директора нет на месте уже два месяца и когда он появится неизвестно.

В общем отправил заказным письмом претензию с требованиями выдать ПТС 29 апреля и выплатить неустойку 0,5% за каждый день. Отправил почтой, т.к. лично в салоне все отказались брать претензию. К слову - мое заказное письмо с претензией почта так и не смогла доставить и мое письмо лежит в почтовом отделении, но за ним никто не пришел до сих пор!

27 апреля пришел в автосалон и сказал, что не уйду пока не пригласят руководство. Меня незамедлительно пригласили в кабинет где меня ждала женщина (представилась фин. директором). Она предложила еще подождать и при этом компенсацию за ожидание - все ТО в подарок до 100т.км. Я сказал, что если 29 апреля не будет ПТС, то я разрываю договор.

Естественно 29 апреля ПТС не оказалось... Написал заявление на расторжение и возврат денег.

5 мая меня пригласил в салон и там мы подписали доп. соглашение о расторжении и мне вернули все мои деньги наличкой.

Больше я в этот автосалон ни ногой и вам не рекомендую.

PS когда забирал деньги 5 мая, ПТС все еще не привезли...

PSS фин. директор в ходе переговоров рассказала, что у них все машины на комиссии, т.е. все без ПТС. Приходит человек, вносит деньги 100% и далее они где-то выкупают ПТС!!!

Может подскажете нормального дилера у которого есть машины с ПТС? (Набережные Челны, Челябинск, Екатеринбург)
Кроме Москвы, так везде.
zzz777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 21:19   #1640 (ссылка)
Стерля
влившийся в движение

У меня: РАВОН, Comfort+ АТ
Лайки: 102 в 39 сообщениях

sew_e, что за ООО Автолига? В нете набираю Оф. дилер УзДЭУ в Уфе......Нет там ни какой Автолиги!

Я свою брал на Ст.Злобина (в январе), а с февраля начали продавать в Стерлитамаке.
Стерля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы