Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 09:30   #211 (ссылка)
gefest
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 19 в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

Здравствуйте.Обращаюсь к Вам вот по такому вопросу.

Приобрёл себе новый автомобиль Daewoo в автосалоне "КМ/Ч" города Волгограда.Оплатил полную стоимость покупки.Произвёл осмотр транспортного средства.и тут выясняеться что отсутствует ПТС(паспорт транспортного средства,без которого любой автомобиль всего лишь кусок железа на которм ездить нельзя,на учёт поставить нельзя и т.д.).Представитель автосалона клятвенно заверял что ПТС будет в течении 20 банковских дней(согласно договора купля-продажи).Забрал я автомобиль,но указал в акте приёмо-передачи что забираю без ПТС.

Поставил в гараж и стал ждать срок оговоренный в договоре.Если быть точным с 05.06.14 до 04.07.14.Срок этот прошёл но результатов нет.В автосалоне кормят обещаниями.Обращался на горячую линию автопроизводителя на что мне там ответили "дилер не выполнил обязательства".Сия фраза означает что просто-напросто денежные средства автосалоном перечисленны не были.

Такая ситуация происходит по всей стране.Автодилеры прокручивают наши "кровные" .

Представительству автопроизводителя дела нет,видимо у них принято автомобили бесплатно раздавать.Как я понимаю-автомобиль у меня(ездить я не могу),деньги у автодилера,у автопроизводителя ПТС(но денег и автомобиля у них уже нет).

Проштудировав просторы интернэта я нашёл ещё множество примеров такого отношения автодилеров к своим клиентам.Вам стоит обратить внимание на данную проблему общероссийского масштаба.

Отправлено : Человек и Закон,Комитет по защите прав потребителей,Прокуратура г.Волгограда,Роспотребнадз ор

п.с.я знаю что по-любому сюда заходят представители "км/ч" так знайте я не успокоюсь пока вас не покарают.
п.п.с.отработал больше 10 лет в жкх и прошёл множество судов как представитель ответчика и суд всегда,подчёркиваю всегда,на стороне истца

gefest вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.07.2014, 22:28   #212 (ссылка)
robin87
новичок

Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gefest Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам вот по такому вопросу.

Приобрёл себе новый автомобиль Daewoo в автосалоне "КМ/Ч" города Волгограда.Оплатил полную стоимость покупки.Произвёл осмотр транспортного средства.и тут выясняеться что отсутствует ПТС(паспорт транспортного средства,без которого любой автомобиль всего лишь кусок железа на которм ездить нельзя,на учёт поставить нельзя и т.д.).Представитель автосалона клятвенно заверял что ПТС будет в течении 20 банковских дней(согласно договора купля-продажи).Забрал я автомобиль,но указал в акте приёмо-передачи что забираю без ПТС.

Поставил в гараж и стал ждать срок оговоренный в договоре.Если быть точным с 05.06.14 до 04.07.14.Срок этот прошёл но результатов нет.В автосалоне кормят обещаниями.Обращался на горячую линию автопроизводителя на что мне там ответили "дилер не выполнил обязательства".Сия фраза означает что просто-напросто денежные средства автосалоном перечисленны не были.

Такая ситуация происходит по всей стране.Автодилеры прокручивают наши "кровные" .

Представительству автопроизводителя дела нет,видимо у них принято автомобили бесплатно раздавать.Как я понимаю-автомобиль у меня(ездить я не могу),деньги у автодилера,у автопроизводителя ПТС(но денег и автомобиля у них уже нет).

Проштудировав просторы интернэта я нашёл ещё множество примеров такого отношения автодилеров к своим клиентам.Вам стоит обратить внимание на данную проблему общероссийского масштаба.

Отправлено : Человек и Закон,Комитет по защите прав потребителей,Прокуратура г.Волгограда,Роспотребнадз ор

п.с.я знаю что по-любому сюда заходят представители "км/ч" так знайте я не успокоюсь пока вас не покарают.
п.п.с.отработал больше 10 лет в жкх и прошёл множество судов как представитель ответчика и суд всегда,подчёркиваю всегда,на стороне истца
я тоже в кмч покупал только в воронеже. по секрету мне сказали что у дилера проблемы с финансами ( сотрудник салона) . на птс не надеюсь уже

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от robin87 Посмотреть сообщение
я тоже в кмч покупал только в воронеже. по секрету мне сказали что у дилера проблемы с финансами ( сотрудник салона) . на птс не надеюсь уже
кстати в копии птс уже стоит отметка что птс уже приехал на воронежскую землю ( отметка о гибдд на холмистой) скорее всего птс по залог кридита в каком нибудь банке. При таких раскаладах дилер обанкротившись не вернет птс, а банк может потребовать автомобиль обратно т к он был в залоге у банка. Т е на автомобиль могут быть обременения о которых ни кто вам не скажет и вы сами ни как это не проверите. Тогда суд. С дилера нечего взять он банкрот должен всем, а покупатели без денег и без машины. Такой сценарий может быть сказал мне знакомый адвокат.
robin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:55   #213 (ссылка)
Edison
новичок

У меня: Lanos 1.5

УзДэу видимо не очень желают продавать свои авто раз у них большинство дилеров не выполняют своих обязательств в срок. В нашем городе ужасный дилер, ленивый менеджер нашел три раза причину отказать мне в тест-драйве, не показал машины в наличии да и заявил что ПТС ждать более 30 банковских дней. Теперь наверно буду искать в Москве где есть авто и ПТС. Предпочитаю видеть результат куда я трачу деньги. Может кто подскажет салоны где сразу есть в наличии ПТС.
Edison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:01   #214 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 497 в 300 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
Может кто подскажет салоны где сразу есть в наличии ПТС.
Проще всего в Гермесе.
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:52   #215 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Лайки: 3 в 3 сообщениях

Что то вы ребят меня напугали.Завтра ехать вносить денюшку за машину, в Волгограде. Менеджер Антон. Машину хочеться очень , и нет возможности ехать в другой город. Но я без птс не буду забирать авто , и подписавать акт приёма.

Последний раз редактировалось Da3oR; 16.07.2014 в 16:07.
Da3oR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:04   #216 (ссылка)
gefest
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 19 в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Da3oR Посмотреть сообщение
Что то вы ребят меня напугали.Завтра ехать вносить денюшку за машину, в Волгограде. Менеджер Антон. Машину хочеться очень , и нет возможности ехать в другой город. Но я без птс не буду забирать авто , и подписавать акт приёма.
в конечном итоге не денег не машины.дерзай что ещё сказать

Добавлено через 2 минуты
я так достал службы клиентской поддержки км/ч и уз-дэу что уже перестали отвечать.уз/дэу ответило так-
Добрый день, Михаил Юрьевич.
На данный момент дилерский центр «Волга Авто Град» выполнил обязательства не в полном объеме. ПТС на Ваш автомобиль находится в дистрибьюторском центре.

Спасибо за обращение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от robin87 Посмотреть сообщение

Добавлено через 7 минут

кстати в копии птс уже стоит отметка что птс уже приехал на воронежскую землю ( отметка о гибдд на холмистой) скорее всего птс по залог кридита в каком нибудь банке. При таких раскаладах дилер обанкротившись не вернет птс, а банк может потребовать автомобиль обратно т к он был в залоге у банка. Т е на автомобиль могут быть обременения о которых ни кто вам не скажет и вы сами ни как это не проверите. Тогда суд. С дилера нечего взять он банкрот должен всем, а покупатели без денег и без машины. Такой сценарий может быть сказал мне знакомый адвокат.
так что птс находиться у дистрибьютера,а не банка.схема выглядит так.машина идёт в салон от дистрибьютера,птс остаёться у дистрибьютера (что бы не было кидалова от салона),приходите вы(покупатель)отдаёте деньги за машину,которые салон(за исключением своей доли) должен переслать дистьбьютеру.дистрибьютер получив деньги отсылает птс в салон.салон вам звонит вы приходите и забираете птс.а салон деньги не торопиться пересылать дистрибьютеру.вывод салон крутит ваше бабло
пардон НАШИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЕЖКИ.что б им пусто было

Добавлено через 11 минут
продолжаем диалог.значит машины не кредитные,притом салон свою прибыль с каждой проданной машины имеет.про бешанные цены на Т.О. молчу.в конечном итоге имеют нас ,добросовестных покупателей.дальше значит.больше 30-ти банковских дней это почти 2 месяца.офигеть конечно.по мне так просто кто-то не кисло так насобирал так на отпуск себе и отпускные подчинённым.у меня пошёл 28-1 банковский !!! день ожидания птс.
Da3oR беги ты от них.в москву сгоняй.так эти машины с птс.так как 500 000 для москвы не деньги они их пачками закупают

Добавлено через 36 минут
в понедельник отдал досудебную претензию в приёмную.жду 10 дней(рабочих) это две недели а потом в суд.

Добавлено через 1 минуту
ну вы поняли по количеству писанины что я ссу кипятком уже

Последний раз редактировалось gefest; 16.07.2014 в 17:56. Причина: граматические ошибки
gefest вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 17.07.2014, 07:15   #217 (ссылка)
davinchi
влившийся в движение

У меня: daewoo gentra comfort mt
Лайки: 13 в 3 сообщениях

Да в Волгограде диллер атас просто даже на ТО не очень есть желание ехать! Сам по это й причине брал машину в Москве уже с ПТС. Оказалось что сервисную книжку дали мне старого образца где нет джентры а тока матизы нексия лачети так вот поощался я с уз део по горячей линиии несколько раз и сказали езжай в салон они тебе выдадут все дела тока надо подождать у них сейчас их нет дело было в мае. В салоне был раза 4 звонил несколько раз общался всегда с техническим директором ибо с кем меньше смысла нет каждый раз обещали как тока мы вам перезвоним . ну в общем мелоч а завтраками кормят будь здоров. последний раз пообещали на ТО как приедете выдать новую! Хотя я в это уже не верю что то.
davinchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:24   #218 (ссылка)
Korvin
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: срок задержки ПТС считать по банковским дням или календарным?
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:43   #219 (ссылка)
Vazilevs
новичок

У меня: Daewoo Gentra, ComfortPlus MT
Лайки: 1 в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: срок задержки ПТС считать по банковским дням или календарным?
Имеется ввиду просрочка? Просрочка идет каждый календарный день.
Vazilevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:59   #220 (ссылка)
Korvin
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT

Да, просрочка. Спасибо!
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы