Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:12   #231 (ссылка)
robin87
новичок

Лайки: 0 в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

вчера позвонили от представителей кмч . девушка сказала что можете приезжать с чеком и договором и машиной забирать деньги. ( надоело ждать , куплю лучше в другом городе) приехал сегодня на ленинский а а менеджер вообще не в курсе все го этого. то две недели назад мне кричал легко отдаст деньги а сейчас - Я такое первый раз делаю, у меня вообще сейчас обед, кто обещал тот пускай и отдает, то он не знает формы для возврата машины, и вобще денег в кассе нет! Короче бред. Паралельно я спугнул в салоне пару потенциальных покупателей вопросом_А эти покупатели тоже будет ждать два месяца птс? менеджер весь кипел от злости на меня, а мне хоть чуть чуть да есть на ком злость вылить.Раз десять звонил на горячую линию кмч с пересказом всей истории. Наконец он вышел и сказал что созвонился с их главным и написал на бумажке что будет птс 25 07 и компенсация денежная или компенсация допами в салоне . хотя я в этом сомневаюсь. хорошо что на женьке я не ездил пробега нет имею все права сдать её. 25 если птс не будет по закону можно будет писать другую бумажку....

robin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 06:34   #232 (ссылка)
gefest
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 19 в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sinekop Посмотреть сообщение
Претензию отнес еще 07.07.14 ответа до сих пор нет, птс тоже. У меня просрочка уже месяц.
а чего ждал то.10 дней.то бишь 2 недели прошло с момента подачи и в суд

Добавлено через 2 минуты
2195рублей/день*31день=68045рублей неустойки.бери деньгами.

Добавлено через 44 секунды
Sinekop,я ж ведь просил позвонить что бы скоординироваться.
gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 07:11   #233 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

У меня: Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Лайки: 75 в 37 сообщениях

Друзья. Не тратьте свои нервы. Как получили ПТС, подавайте претензию с конкретной суммой. Отсчитывайте ровно 10 календарных дней и смело в суд. Никаких проблем не будет! Вернут деньги как миленькие!
ALEX_OREL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:44   #234 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ALEX_OREL Посмотреть сообщение
Друзья. Не тратьте свои нервы. Как получили ПТС, подавайте претензию с конкретной суммой. Отсчитывайте ровно 10 календарных дней и смело в суд. Никаких проблем не будет! Вернут деньги как миленькие!
Вот я и думаю подавать в суд сейчас или все таки дождаться птс и тогда уже подавать иск с указанием конкретной суммы?
Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:15   #235 (ссылка)
petersem1972
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Лайки: 1 в 1 сообщении

У меня срок по договору ожидания ПТС заканчивается 29.07.14, думаю тоже пора готовить претензию
petersem1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 17:46   #236 (ссылка)
strepet
влившийся в движение

Лайки: 17 в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от petersem1972 Посмотреть сообщение
У меня срок по договору ожидания ПТС заканчивается 29.07.14, думаю тоже пора готовить претензию
Похоже в городе-герое Волгограде извините за уточнение-полная ЖОПА с ПТС! Крепитесь мужики, вся матушка-страна с Вами!
strepet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 21:46   #237 (ссылка)
Ice36
завсегдатай

У меня: Comfort Plus MT
Лайки: 141 в 77 сообщениях

Ребята. Внимание!!! Появилась новая на*баловка честного народа. Значит у меня просрочка по ПТС больше 20 календарных дней, где-то 13 июня относил претензию. И вдруг звонят приезжайте, забирайте и т.д. Ну я ж радостный в салон. Машину осмотрел - все в порядке. Идем оформлять документы. Так как на руках у всех ожидающих ПТС, в договоре нет номера и серии ПТС, то они распечатывают новый договор, в котором эти данные есть. Смотрю ж новый договор, а там ба, а там добавился пункт 3.4 которого в ранее заключенном договоре не было! А в этом пункте, цитирую:
"В случае существенного изменения обстоятельств, из которых исходил Продавец при заключении настоящего Договора, а так же при невозможности исполнения взятых на себя обязательств Продавцом в срок, оговоренный настоящим Договором, стороны вправе расторгнуть настоящий Договор по инициативе Продавца, либо увеличить срок исполнения обязательств по настоящему Договору. Расторжение либо увеличение срока исполнения обязательств по настоящему Договору оформляется дополнительными соглашениями. С учетом обстоятельств, изложенных в настоящем пункте Договора, а так же при уклонении Покупателя от заключения дополнительного соглашения , Продавец вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с обязательным уведомлением Покупателя о расторжении настоящего Договора и возмещением полученных от Покупателя денежных средств в рамках настоящего Договора "

Добавлено через 11 минут
Так вот, вам отдадут машину в салоне только если вы подпишите новый договор (в котором есть серия и номер ПТС), а по старому договору не отдадут! Вот такие дела. Я отказался подписывать данный договор (ссылаясь на то, что договаривались по старому договору на одних условиях, а по новому там другие условия). По этому случаю менеджер позвал директора, который мне начал впаривать про тяжелое финансовое положение т.д. и т.п. А затем предложил два варианта первый - это я забираю машину по старому договору, но через суд (но неизвестно через какое время этот суд закончиться), а второе - они мне типа "бесплатно" (типа в счет неустойки) допы, как антикор, и еще по мелочи. Но, так как мне машина очень, нужна и ждал я ее очень долго, я согласился на второй вариант (естественно в деньгах, если б я отсудил неустойку, я достаточно много потерял соглашаясь на условия нового договора).

А теперь, прошу товарищей юридически грамотным посоветовать, тем людям которые ждут сейчас машину, как действовать в такой ситуации, Я на 300% уверен, что все диллеры будут так на*бывать покупателей
Ice36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 22:42   #238 (ссылка)
Prankster
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Elegant AT
Лайки: 14 в 2 сообщениях

Ice36, У меня в договоре и номер и серия ПТС есть, а пункта 3.4 нет. Банковские дни истекают 4 августа, вот думаю, писать притензию сразу или дождаться выдачи ПТС, чтобы не спугнуть? Еще я не указал в акте, что авто забрал без ПТС, но есть информационное письмо для банка, где это указано за подписью начальника отдела продаж, для суда прокатит если что? Акт от 7 июля, письмо от 23 июля.
Prankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 06:25   #239 (ссылка)
gefest
новичок

Лайки: 19 в 9 сообщениях

короче волынку решили тянуть.я ж говорил что это МММ.что касаемо варианта через суда это просто игра на нервах.а вот насчёт второго(неустойка который)через сколько птс и машину отдадут ?через месяц,через 2 ,через 3,через полгода?неустойка считаеться согласно закона о ЗПП.получаеться всю машину бесплатно упакуют?

вопрос в другом.через суд долго,но наверняка.да ещё и в наваре.вариант 2.вообще сроки не определены.сколько ждать?а потом глядишь опять в суд идти придёться.может тогда в суд сразу???

Добавлено через 50 секунд
это короче мне ещё повезло я что птс у них забрал...
gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 07:04   #240 (ссылка)
davinchi
влившийся в движение

У меня: daewoo gentra comfort mt
Лайки: 13 в 3 сообщениях

Ребят у нас в Волгограде не просто жопа с ПТС у нас Жопа с диллером. Компания Км/ч которая представляет уз део в волгограде в прошлом году Нексию продала подержанную под видом новой. Как тут они могут не на*бывать по мелочи так сказать. я тут вчера позвонил узнать про карандаш для сколов есть ли у них ответ как и в мае в заказе есть когда будет не знают- это еще ладно хоть сказал типа не жди а вот на ТО хотел узнать че по чем какое они щас масло льют так все заняты оставил телефон мы вам перезвоним и уж след простыл не звонка ни чего вот так вот к клиентам относятся.
davinchi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы