Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:08   #261 (ссылка)
Prankster
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Elegant AT
Лайки: 14 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

В первых страницах написано
Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
дата: №.следущий день+15 банковских дней- выходные и праздничный день= дата выдачи.
Т.е. я так понимаю после полной оплаты считать со следующего дня, не считая выходные и праздники. У меня 21 банковский день, полная оплата 7 июля, получается 5 августа 21 день. Первый день просрочки считать 6 августа? Вроде правильно посчитал?

Prankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 11:14   #262 (ссылка)
petersem1972
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Лайки: 1 в 1 сообщении

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю [ наверх ? ]

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Добавлено через 1 минуту
Т.е просрочка как я понимаю с 5 августа
petersem1972 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 01.08.2014, 12:45   #263 (ссылка)
Герцен
завсегдатай

У меня: SX AT Dark Grey
Лайки: 91 в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от legas Посмотреть сообщение
люди расскажите неучу. какая у вас процедура оформления и нахрена вы ждете этот ПТС ?
не очень богатые дилеры (а таких большинство), у которых нет возможности оплатить автомобиль сразу, получают машину бесплатно и без ПТС. и получают его только после полной оплаты.
не очень богатых дилеров можно условно разделить на две группы:
порядочные и не очень.
порядочные дилеры, получив оплату от покупателя, сразу отправляют ее производителю и сразу получают ПТС для покупателя. эта процедура (перевод денег+пересылка ПТС) занимает дней пять.
не очень порядочные дилеры сначала "прокручивают" деньги покупателя и только потом оплачивают авто. сроки зависят от жадности.
Герцен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:59   #264 (ссылка)
Prankster
влившийся в движение

Сейчас был у юриста, показал все документы. Сказал, что ждать эти банковские дни не надо, акт передачи подписан, ТС передана. В договоре есть фраза: одновременно с автомобилем продавец передаёт покупателю техническую документацию, а именно ПТС и остальное. Таким образом продавец нарушил условия договора уже при подписании акта приёма передачи выдав авто без ПТС. Написал притензию, завезу при первой возможности.

Последний раз редактировалось Prankster; 01.08.2014 в 17:03.
Старый 01.08.2014, 20:55   #265 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,498 в 826 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Prankster Посмотреть сообщение
6 августа? Вроде правильно посчитал?
7 авг. пойдёт отсчёт если отдашь претензию в ОД отметку поставишь и в суд.
Старый 01.08.2014, 22:22   #266 (ссылка)
Prankster
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
7 авг. пойдёт отсчёт если отдашь претензию в ОД отметку поставишь и в суд.
нет, всё правильно, с 5 августа просрочка считаться будет. А в защите прав потребителей вообще сказали считать день полной оплаты первым банковским днём. Тогда вообще 4 августа получается.
Старый 05.08.2014, 07:10   #267 (ссылка)
Prankster
влившийся в движение

Вчера отнес притензию, теперь на горячей линии мне отказываются давать информацию о местоположении ПТС. Говорят звонить диллеру в отдел по работе с притензиями. Ну ничего, я терпеливый, звонить никуда не буду, просто через 10 дней в суд подам.
Старый 05.08.2014, 08:42   #268 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Господа, а Вы хоть при подписании акта приемки указываете, что ПТС не передан?
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 13:56   #269 (ссылка)
petersem1972
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort+ AT
Лайки: 1 в 1 сообщении

Сегодня тоже завез претензию, приняла секретарь.Было желание пообщаться с руководством все в разЪездах, пообщался с юристом конторы, доброжелательная девушка (фамилию не уточнял) предположила, что решения вопроса произойдет предположительно через суд. Заехал в комитет по защите прав, посмотрели бумаги, договорились о содействии в случаи бездействия в течении 10 дней ответчика "ВолгоАвтоГрад". Ждемс...
petersem1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 20:49   #270 (ссылка)
lugovskih.oleg
на новенького

У меня: KIA Rio 1.6 МКПП люкс
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Липецк, салон УзДэу, машину брату заказали в середине мая, пришла в начале июня, оплатили 10.06., ПТС пришел 20.07. В договоре были прописаны 21 банковский день, итого просрочка 5 дней. Дилер после написания претензии и непродолжительного бодания не взял денег за установку сигнализации и антикор, около 9000 рублей, расстались почти друзьями)))
зы не по теме: через пару дней пригнали авто на развал и балансировку по гарантии, менеджер слегка перепугался, увидев нас
lugovskih.oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы